Елена

Зависть - это признание себя побеждённым?

Ответы
Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Константин Южный

Зависть это саморазрушающее чувство ... ты чувсвствуешь завись , у тебя занижается самооценка. Потому , что это твоё чувство. Оно ав тебе. А тот , к кому ты чувствуешь зависть и злость -пофиг . Он себе спокойно живет и не знает , о том , что ты завидуешь ему. А если и узнает это ему будет приятно. А тебе не очень . Избавляйся от зависти, Еленка...))))

Елена

Хорошо))

Виталий Молчановский

Завистливый человек постоянно мучает себя и страдает от этого. Одна зависть проходит, другая "наваливается" и так всю жизнь. Я если увидел, что кто-то, был ниже меня, а "поднялся" выше. Если "жаба начинает душить," я спрашиваю сам себя: Кто тебе не давал? Ума не хватило? Или денег пожалел? Сам виноват. И зависть исчезает...

Виталий Молчановский

Завистливый человек постоянно мучает себя и страдает от этого. Одна зависть проходит, другая "наваливается" и так всю жизнь. Я если увидел, что кто-то, был ниже меня, а "поднялся" выше. Если "жаба начинает душить," я спрашиваю сам себя: Кто тебе не давал? Ума не хватило? Или денег пожалел? Сам виноват. И зависть исчезает...

Виктор Соловьев

страшное дело — зависть. Когда вы начинаете завидовать (у него есть, а у меня нет), это серьезный момент, потому что в этом случае ближний для вас враг. Это вы не говорите, но, завидуя, вы его воспринимаете как врага. Это нехорошо, это очень негативно действует на окружающий мир, среду и разрушает вас самих.

Виктор Соловьев

Все верно БОГ-есть Любовь.А ведь только Любовь -СОЗИДАЕТ..и если кто не веря разрушает по глупости своей ..-каждый и ответит за свое....

Елена

то есть Бог - это действие, а не субъект?

Виктор Соловьев

Во тему задала!!! скажу коротко.Есть БОГ -ТВОРЕЦ-ОН это ВСЯ материя вселенной там нет понятий добра и зла. и ЕГО ДУХ пронизывает все.Есть БОГ людей ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ -ОН САМА ЛЮБОВЬ. ЕГО частичка есть в каждом человеке...

Елена

я, наверное, глупая. я не умею мыслить в таких грандиозных масштабах. я не вижу частичку Бога во всей материи вселенной.

Виктор Соловьев

Вся вселенная это ТЕЛО ТВОРЦА...а ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ это другой БОГ-только человека-ЕГО частичка ДУША и -ДУХ СВЯТОЙ ее питает ВИДЕТЬ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ А ВОТ ЧУВСТВОВАТЬ -ДА почитай два текста внимательно....

Георгий Маркарян

Нет. Принять поражение это первый шаг на пути к тому, что бы стать сильнее, а зависть это несогласие с фактом этого и как следствие этому остановка собственного развития. Ведь человек который завидует никогда не признается в этом и не будет двигаться вперед.

Анатолий

Глупости какие! Зависть - это желание иметь нечто такое же, что имеет кто-то другой... При чём же здесь победители и побеждённые? Вспомните детство: всегда был кто-то, кто всем или многим завидовал... Уж извините за прямолинейность. 🙂

Елена

Ответ понятен) За что Вас извинять? Я задаю вопрос, а не утверждаю)

Ге
Геша

зависть- это одно из семян посаженных в душе-которое со-временем растет и дает свои плоды, если за своим садом не следить. это не победа и не поражение- это результат действий, ситуаций , обстоятельств.

Максим Болдырев

Да. Это чувство,словно,яд, который отравляет Ваш рассудок и Вы хотите сделать что-то ужасное,не осознавая этого. Когда уже всё сделаете под влиянием зависти,то будет поздно остановится.

Василий Романович Бубновский

А вот это уже полная чушь. Зависть присуща каждому человеку и должна выполнять функцию того самого пинка под зад для активного действия в достижении той или иной цели!

Валентина

Верно

Сергей Сергей Журавов

зависть это инструмент мозга с помощью которого мы оцениваем нужность приобретения чего либо, если бы не было зависти человечество никуда бы не двигалось

Николай Запевалов

Нет, это когда ты во многом умнее его а он имеет все, а ты ничего!!! И получил он в счет своих родителей или родственников! Тут скорей не зависть, а презрение!

Западная Сибирь

Нет есть белая зависть. Друг Марк в музыкалку ..... я дольше его проучился и фортепьяно и гитара... аквариум ..... у меня теперь лучше и раду

Андрей Торсунов

Скорее мотивация...но в моём случае осознание того, ч о реально хуже остальных и родители были правы, говоря зачем меня вообще родили!)

Сергей К.

Завидуют слабые люди ....часто говорят зависть - болезнь ... но скорее всего это состояние души или национальная черта характера ...

Peregrino Eslavo

Это самое гнусное чувство ... ! Оно от нежелания быть самим собой ! Я презираю таких людей и никогда не стал бы с такими общаться !

Павел

Смотря чему завидовать.. полету в космос, открытию новых новых земель - тогда нет! Работе директором в роснефти - тогда да)):

Viktor Timofeev

Болезнь красных глаз (по китайски) Один из смертных грехов может впрочем, быть и стимулом к совершенствованию.

Николай Ушаков

Это глупость! Ибо ты никогда не будешь На его месте, как и он На твоем! Так что бесполезно кому либо завидовать!

Victor Lebedev

Нет, есть ведь и белая зависть, которая заставляет человека "тянуться" за каким-то преуспевающим человеком.