Лина

Что бы поднять сельское хозяйство, вы бы вернули отработку студентов на полях страны?

Ответы
Кот Вадик

не думаю что вклад студентов в советское сельское хозяйство был столь выдающимся, чтобы возродить сельское хозяйство нужны гос льготы и патронат государства, что есть во всем мире, ну и главное большие агрофирмы или совхозы по старому, намного эффективнее кулацких ферм..

Лина

ностальгия, я бы сделала это исходя из моральных побуждений, сплочения людей))

Татьяна

нет, я бы позволила людям заниматься любимым делом, помогла бы фермерам с техникой, и не учила бы жить спецов, а вот тогда все само поднимется без кучи мелких хулиганов и сачков.

Олег Мгинский

НЕ больно то это поднимало сельское хозяйство, но помощь оказывала не малую.Сам в этих мероприятияхнеоднократно учавствовал.

Иван Корчма

Я считаю,что тогда был умный человек,кто придумал строй отряды.Ничто так не влияет на человека,как труд.

Лина

все были так дружны)))

Иван Корчма

верно,яя сожалею.

Лина

я тоже...но сейчас никого не интересует сплочение...только деньги)

Иван Корчма

Значит у меня есть единомышленники....

Лина

✋

Сергий Отец

Их можно и в городе обрабатывать, зачем вести за город.

Михаил Диденко

Я просто не мешал бы. А так чуть-чуть направлял.

Лина

так проблема рабочих рук актуальна...особенно в урожай

Михаил Диденко

Во всём мире это решается сезонными рабочими. Только у нас оплачивать не очень желают и условий для работы не создают.

Лина

что бы что то создать, надо это иметь...если нет помощи из чего создавать?

Михаил Диденко

А её и не будет при наших Улюкаевых, Набиулиных, Силуановых и т.д. Они ни за что не отвечают.

Лина

😞

Владимир Асиновский

отработка студентов сплачивает коллектив

Лина

👍

Лариса Мельникова

при нынешних технологиях , это ни к чему

Владимир Титов

Цена на продукты должна быть рыночной.

Спокойная Старость

когда нет интереса, ничего не поможет

Лина

это так...чем бы это правительство заинтересовать? 😀

Спокойная Старость

«когда хотят, ищут способ, а когда не хотят ищут причину»

Лина

😞

Аптер Пётр Яковлевич

А толк от этого был бы?

Лина

люди стали бы дружнее

Аптер Пётр Яковлевич

Из-за этого?Нонсенс

Лина

а что? это конечно не денюшки...сейчас кумир только денги

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря для кого.Но в наше время,при таких ценах и тарифах,без них как?