Сабрина

только вот никак не пойму за что Высоцкого запрещали? объясните пожалуйста! такие песни хорошие пел

Ответы · страница 4
Боб Слей

"...из заморского из леса, где и вовсе сущий ад, где такие злые бесы, чуть друг друга не едят, чтоб творить им совместное зло потом, поделиться приехали опытом..."

Сабрина

это он типа про власть так хорошо спел?

Игорь Морозов

В его песнях раскрывалась реальная сущность общественного строя идущая в разрез с лозунгами и идеологией социализма ! Понятно , что власти это не нравилось .

Александр Волков

Его никогда не запрещали. Его просто зажимали, что, вообще-то, обыденное явление в среде искусства и бабок - завистники, панимашь! Моцарта, вон, ваще отравили!

Шагарьян Хайретдинов

Ха! Я вот прочитал "Доктора Живаго" и тоже удивился, а за что было запрещать? Однако, Нобелевская премия настораживает. Неспроста же ее Горбачеву и Обаме дали

Мишка Квакин

Не вписывался в рамки тогдашней морали от комсомола и партии. Был, вернее старался быть независимым от их идеологии, что раздражало многих партийных бонз.

Ви
Виталий

Чего только раньше не запрещали.А когда Высоцкий умер страна пальцем показал на поэта ,которого она любит,хотя критика всё время подсовывала ему других.

Сабрина

талантливее был других сама его обожаю

Олег Носков

Тут министр культуры - овца, а песни ,много патриотичных,эта тварь много беды наделала,насколько помню у неё самоубийство,но тварь много жизней сломала

Сабрина

многих хороших людей зажимают

Олег Носков

Ну да конкурсы -голос и проч

Сабрина

мне его голос нравится

Сабрина

Высоцкого. у меня же про него вопрос

Oleg Rfgf

Его же не всего запрещали.. Как Вам такая песня? Я женщин не бил до 17 лет, в семнадцать ударил впервые.. )) наверное надо было на уроках музыки разучивать??

Сабрина

а отчим говорит что только из под полы переписывали и если власти об этом узнавали заставляли уничтожить все записи

Дмитрий Каракозиди

Наркоман и пьяница.А насчет запрета не пойму. Рассказывали, что в нашем городе его встречали второй секретарь горкома партии и зав. отделом культуры.

Сабрина

Дмитрий Каракозиди

Чушь. А уж песни его, так вообще, никто никогда не запрещал.

Фархад Бабаев

Скорее это был полузапрет . На отдельные песни . Снимался ,играл ,выезжал заграницу ,даже в кап страны ,женился на француженке .............. и где запреты ???

Art

деседент был ,люди искусства всегда были с гнильцой !Не всё но большинство ,и лично мне его творчество вообще никогда не нравилось ,но тут дело вкуса

Сабрина

а мне очень нравится его творчество

Art

ну как я написал выше дело вкуса ,как актёр он мне нравился тоже

Сабрина

а мне как бард

Art

дело вкуса

Сабрина

конечно

Александр Петрович Кудрявцев

прямого запрета не было просто чинуши его не любили за то что его песни любили все слои общества и звучали они во всех подворотнях, залах и у костров

В.в.п.

Высоцкого слушали практически везде...частично запрещались...точней не признавали...звезду вроде назвали...ну а про что и о чем пел многим известно.

Сабрина

а почему запрещали?

В.в.п.

Ну в то время много чего запрещали...продолжать творчество то ему не запрещали...

Давид

Не запрещали, просто система не любила и притесняла за бунтарский характер. Система не любит бунтарей и инакомыслие, как например сейчас в России

Татьяна Барамыкина

В то время гласности не было. Критиковать строй, правительство было запрещено. А у него что ни песня, то сатира про нашу жизнь. А теперь можно всё...

Георгий Ламбоцкий

Многое явно надумано. В фильмах снимали, в театре давали роли, концерты организовывали. А остросоциальные тексты мало кому из партэлиты приятны.

Да
Дамир

Как зачем, это элемент разрушения страны... Партноменклатуре и спецслужбам СССР мешал, вот и создавали напряжение где могли. До абсурда доходило

Сабрина

так страна все равно полетела

Да
Дамир

Для выполнения сильного управленческого маневра необходимо создание определённой информационного поля - поэтому и полетела. Дискредитация идеологии и власти, создание искусственного дефицита, атака в культурной сфере... Это затронуло все аспекты. Общество готовили

Анатолий Лисицын

Статья из газеты "Правда"..."Появился некий самозванный поэт. Своим хриплым голосом и вульгарными песнями, развращает нашу Советскую молодёжь!"...

Сабрина

вот идиоты

Анатолий Лисицын

Да они не куда не делись...Сейчас заправляют их дети...хотя всем известно, что "Яблока от яблони далеко не катится...!"...

Евгений Снежин--Бригиневич

Его не ЗА прещали - в народе !)0 Его все уважали!())(- но сраные Власти - унижали так .. ниже плинтуса...... Суки полные в СССР были и есть по ныне .. гады....

Сабрина

полностью согласна

Влюбленный В Жизнь)))

Он великий без сомненно я думаю ему очень даже давали свободу .. Сейчас бы ему рот бы не дали открыт если он пел бы сейчас уже бы посадили бы давно