Владимир Луценко

А если так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустотаИли огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 13
Екатерина Каргина

Шикарное стихотворение Заболоцкого!!! Конечно огонь!!!!

Яна Волкова

огонь мерцающий в сосуде. Красота ( огонь) спасёт мир....

Юлия Белозерова

смотря какая красота она бывает внешняя и внутренняяя

Аринка

красота сама по себе холодна, а доброта-огонь в сосуде

Аринка

Доброе утро!Как поспали?Выспались?

Аринка

Меня подняло в 3:40-не пойму почему

Владимир Луценко

За мной наверное скучала. 🙂

Аринка

и правда, как-то не подумала

Аринка

виновата, исправлюсь,в другой раз подумаю

Твоя Иллюзия

Лучше по Чехову,когда гармония))И сосуд и наполнение...

Марина Савинова

Огонь мерцающий в сосуде..главная двигательная сила ..

Оксана Бургело

красота - красотой, смотрите на внутреннее наполнение

..
.....

Вы не поверите, час назад именно об этом и размышляла.

..
.....

Для меня - это красота природы, музыки и живописи, красота человеческой души... Красоту во всём можно увидеть. Мир прекрасен.

Ирина Дунашева

мое мнение красота-это нежность.. доброжелательность

Марина Милеева

это огонь, который, если не сжигает, то точно обжигает

Светлана Винокурова

Красота спасет мир, просто надо быть добрее ко всему.

Владимир Луценко

Принято. 🌹 🌹 🌹

Светлана Винокурова

Бывает красота и пустой и огонь.

Владимир Луценко

Ирина Сотникова(Плаксина)В жаркой пустыне, под солнцем сгораяШёл старец седой с ним старуха слепая.Сума за плечами и в горле песокШли молча, мечтая:- воды бы глоток!Прекрасный оазис возник перед ними,Как райские кущи с вратами резными.Приказчик сидит на скамье у воротИ сыт и одет, но с ухмылкою рот.Входи, говорит старику - это Рай,Что только желаешь себе выбирай.Но только старуху оставь у воротИ снова скривило усмешкою рот...Слепую слезу у жены вытираяИ ей в утешенье слова подбирая,Сказал, что мираж перед ними возникПойдём, дорогая, уж скоро родник.На сей раз, дорога его привелаК простому крыльцу - «ни двора, ни кола».Хозяин приветлив, гостей напоилОбоим дал хлеба, и спать уложил…-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,Коль не оставил старуху своюВечное Царствие Вам на двоих.В Рай не пускают, кто предал своих.

Светлана Винокурова

Замечательные слова!!! Все зависит от людей, а в наше время, красота все меньше и меньше встречается.

Мир Детства

красота-это когда без комплексов за свой внешний вид

Владимир Луценко

Принято. 😉😉😉

Ирина Голубева

Гармония есть красота, и места нет там для излишеств.

Владимир Луценко

Ишь ты, как завернули. Принимается. 😎

Ольга Бауэр

кому-то важен сосуд.... кому-то огонь.... Каждому свое....

Ольга Бауэр

Вадим Мирчук

сама главноя красота,это красота души,а не внешности

Кристина Куклина

любая красота вянет любой урюк становиться куригой

Владимир Луценко

А разве курага безвкусна и бесполезна?

Владимир Луценко

Она не старая, она засушена.

Владимир Луценко

«Мужчинам не просто»Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.И можешь кидать в меня кучу камней.Ты принца рисуешь высокого роста...Чтоб молод, богат был и всех веселей."Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,За нас написали уже в соц сетях:Букеты из роз с романтичной запиской,iPhone , кстати, новый вот вышел на днях...От них в 25 ждут огромных успехов!Машины , квартиры и где - нибудь дом.И вовсе не важно какие помехи,Cвоим ли он нажил все это трудом.Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.Им плакать нельзя, говорить про печаль.В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.Нет... я в восхищении, мне их не жаль.Они даже терпят больных истеричек,Что шарят в карманах, смотря телефон.Мужчины прощают так много привычек.А многим - совсем отвратительный тон.Я знаю мужчин, по - серьезному верных,Но им почему - то совсем не везло.Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.А всё потому, что таких - большинство.Поэтому им не хотелось жениться,Пусть дело уже и идет к тридцати.Телами успели уже насладиться,Но что -то "за гранью" никак не найти...Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,А умным - еще и труднее в сто крат!Им мало лица, красоты или роста.Они, как и ты - идеальных хотят.Есть притча о старом - престаром мужчине,Ему девяносто, а он не женат…«Вы что, не нашли идеал?»- перед смертью спросили,«Нашел идеал, но так долго искал…»«... и что же она? Отказала вам просто?» ,«Увы, отказала, была занята….….она все искала мужчину…высокого роста,чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Кристина Куклина

нет эта лирика не для меня

Владимир Луценко

Классику предпочитаете? 🙂

Владимир Луценко

Мне тоже она по душе. Но и среди современников есть, что почитать для души.

Lenusik Lenochka

krasota sama po sebe eto garmonia duschi i tela. kto ne hochet garmonii v dusche? wse chotiat.

Екатерина Вихрова

это вопрос или приглашение цитировать Заболоцкого?

Владимир Луценко

Вопрос в последней строчке.