Владимир Луценко

А если так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустотаИли огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 27
Марианна

это не Омар Хайям

Владимир Луценко

Отчасти. Н.А.Заболоцкий "Некрасивая девчёнка".

Владимир Луценко

Отдыхаете? Как погодка? 😎

Владимир Луценко

Жаль. Ничего, завтра будет солнышко и будет тепло. 😎

Марианна

это радует....спасибо вам удачи!!!

Владимир Луценко

Что красит девушку? Не яркий цвет помады,Не золото, не бархат, не шелка.Что красит девушку? Какою быть ей надо?Об этом говорят во все века:Не гордой, а приветливой и скромной,Не дерзкой, а послушной и простой,Чтоб, чистотою покоряя мир огромный,Она бежала бы от болтовни пустой.Нет скверных слов, нет выкриков хвастливых,Красавице такое не к лицу,Нет взглядов неприличных и блудливых,А есть почтенье к матери, к отцу.Красива та, которая умеетСебя смирить и ближнего простить.Прекрасна та, которая не смеетСебе позволить лгать, хамить и мстить.Блистает ярко красотой чудеснойТа, у которой совесть говорит:«Будь целомудренной, трудолюбивой, честной,Такою быть Сам Бог тебе велит!»Сегодня многие желают быть инымиИ рабски служат ложной красоте.Желаю, девушки, я вам не быть такими,А всеми силами стремиться к чистоте.Когда любовью, верой, добротоюНаполнен будет жизни каждый час,Тогда спасительной небесной красотоюГосподь чудесно всех украсит нас...

Владимир Луценко

И вам того же. 🌹 🌹 🌹

Ирина Вовкович

всё относительно

Ирина Тихонова

кому как повезет

Владимир Луценко

По фото. Оно счастливое. 😉

Владимир Луценко

Ни боже мой! Спорить с женщиной себе дороже. 😞

Владимир Луценко

Стараюсь соответствовать. 😞

Роман Мурзин

У тебя баба есть?

Роман Мурзин

Я просто не позволяю писать(ругают)

Роман Мурзин

О Том что она огонь (и мне ....)

Марина

огонь мое мнение

Владимир Луценко

Быть женщиной - что это значит?Какою тайною владеть?Вот женщина. Но ты незрячий.Тебе ее не разглядеть.Вот женщина. Но ты незрячий.Ни в чем не виноват, незряч!А женщина себя назначит,как хворому лекарство - врач.И если женщина приходит,себе единственно верна,она приходит - как проходитчума, блокада и война.И если женщина приходити о себе заводит речь,она, как провод, ток проводит,чтоб над тобою свет зажечь.И если женщина приходит,чтоб оторвать тебя от дел,она тебя к тебе приводит.О, как ты этого хотел!Но если женщина уходит,побито голову неся,то все равно с собой уводитбесповоротно все и вся.И ты, тот, истинный, тот, лучший,ты тоже - там, в том далеке,зажат, как бесполезный ключик,в ее печальном кулачке.Она в улыбку слезы спрячет,переиначит правду в ложь...Как счастлив ты, что ты незрячийи что потери не поймешь.

Ljubov Krasota

есть однозначно

Владимир Луценко

За встречу. 🍷 🍷

Владимир Луценко

С вами как-то спокойно что ли. 🙂

Владимир Луценко

А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИ ЛЮБУЮ...А ты меня люби любую!Люби меня всегда, всегда.Веселую, в проблемах, злую.Ругай, не громко, иногда.Пусть для тебя я буду лучшей!Красивой, сказочной, живой.Ищи всегда удобный случай,Чтоб разговаривать со мной.Жалей меня, ну хоть немного!Мне так плеча недостает,Не злись, когда я буду строгой.Мне быть построже так идет.Пиши, звони, интересуйся!Куда пошла, когда вернусь.Но глубоко в меня не суйся.Я ведь загадкой остаюсь.Всегда скажи, что я шикарна,Когда прическа не идет.Держи меня, когда так странно,Мой мозг в истерике живет.Пойми меня, хоть это сложно!Но сильно ум не напрягай,Ты просто молча, осторожно,Все пережить мне помогай.У нас, у женщин так бывает,Нам надо иногда хандрить.Поплакать. Нас не заставляют,Нам просто хочется поныть.И даже если в глупой ссореСкажу тебе — оставь меня!Не уходи. Побудь со мною.Мне будет трудно без тебя.Я знаю, с нами очень сложно,Порою жалко мне мужчин.Жить проще стало бы возможно,Когда б мы сами знали, что хотим...

Ljubov Krasota

Хорошие стихи, складные такие

Владимир Луценко

Рад что вам пондравились. 😉

Helen

стих заболоцкий

Владимир Луценко

Принято. 🌹🌹🌹🌹🌹

Ев
Евгения

конечно огонь....

Владимир Луценко

Конечно, и без вариантов. 😎

Татьяна Калинкина

Огонь мерцающий

Владимир Луценко

Согласен. 🌹 🌹 🌹

Мария Шлендова

Н. А. Заболоцкий

Владимир Луценко

ПАДАЕТ СНЕГПадает снег, падает снег - Тысячи белых ежат... А по дороге идет человек, И губы его дрожат. Мороз под шагами хрустит, как соль, Лицо человека - обида и боль, В зрачках два черных тревожных флажка Выбросила тоска. Измена? Мечты ли разбитой звон? Друг ли с подлой душой? Знает об этом только он Да кто-то еще другой. Случись катастрофа, пожар, беда - Звонки тишину встревожат. У нас милиция есть всегда И "Скорая помощь" тоже. А если просто: падает снег И тормоза не визжат, А если просто идет человек И губы его дрожат? А если в глазах у него тоска - Два горьких черных флажка? Какие звонки и сигналы есть, Чтоб подали людям весть?! И разве тут может в расчет идти Какой-то там этикет, Удобно иль нет к нему подойти, Знаком ты с ним или нет? Падает снег, падает снег, По стеклам шуршит узорным. А сквозь метель идет человек, И снег ему кажется черным... И если встретишь его в пути, Пусть вздрогнет в душе звонок, Рванись к нему сквозь людской поток. Останови! Подойди! Эдуард Асадов. Остров Романтики.Москва: Молодая гвардия, 1969.

Оксана Никифорова

Н. А. Заболоцкий

Владимир Луценко

Мой вам респект. 🙂. Но вопрос в последней строчке.

Алекс Венцель

Скорее второе...

Татьяна Горяйнова

Огонь, конечно!

Владимир Луценко

Два этих взгляда встретились случайно

В толпе людей, спешащих по делам...

Один лишь краткий миг, но словно тайна

Им приоткрыла двери в светлый Храм.

Чужих два человека на мгновенье

Соприкоснулись душами, но их

Людским потоком унесло б в забвенье,

Да в душах тех остался легкий штрих.

С линейкою у кульмана стояла

Она, гася улыбку на лице,

Взирая, как сквозь ватман проступала

Глаз синева, что встретились в толпе.

Он в монитор смотрел, не понимая,

С чего вдруг встрепенулась так душа?

Как девушка, что встретилась, чужая,

Его так сильно взволновать смогла?

Сидел, курил, но вот через мгновенье

Вдуг улыбнулся, и без лишних слов

Он принял очень верное решенье —

Для незнакомки той ...купить цветов.

Он понял, что была подарком Свыше

Та встреча... Взгляд не зря очаровал.

Подарен миг им, чтоб смогли услышать

Сигнал души, что тихо прозвучал...

Татьяна Горяйнова

Сплошной романтизм, ценю, сама такая!

Владимир Луценко

Умничка! 😘😘😘

Наталья Валюшкевич

хороший вопрос

Владимир Луценко

🌹 что вас удивило? 😉

Владимир Луценко

В смысле я? Или вы о себе? ☕

Владимир Луценко

Не похож на сосуд в котором может гореть огонь? 😉

Наталья Валюшкевич

не знаю, мне так показалось

Наталья Валюшкевич

Присмотрелась получше и вижу, что полный

Владимир Луценко

Как много надо женщине! Как мало…Чтобы к груди прижали иногда,Сказали : "Дорогая, ты устала".И по щеке погладили слегка.Как мало надо женщине! Как много…Вложить цветок в записку с парой строк,Чтоб провожая в дальнюю дорогу,Ты долго руки отпустить ее не мог.Как много надо женщине !Как мало…В глазах влюбленных ты мудрец, герой!И возведет тебя до пьедестала.Сама придумала – любуется тобой.Как мало надо женщине! Как много…Наивная, неосторожна, так проста.И верит иногда тебе, как богу,А на тебе и не было креста.Как много надо женщине! Как мало…Чтобы лучился счастьем ее взгляд.И что тебе нужна, она бы знала.Она простит, пусть даже виноват…Как мало надо женщине! Как много…И будет верить, обманувшись, и в ночиЕе окно горит и ждет в тревоге,А ты забыл, твой телефон молчит.Как много надо женщине! Как мало…Оковы носит иногда случайных слов.Доверчивая, нежная, святая ,Имеющая право на любовь .

Татьяна Возчикова

красивые стихи

Владимир Луценко

Н.А.Заболоцкий. "Некрасивая девчёнка".

Владимир Луценко

И тебе. 😍😍

Лилия

огонь в сосуде!

Владимир Луценко

Да да да!!! Принимается 🌹 🌹 🌹

Лилия

какая тонкая душа, все ищет на вопрос ответы!. что есть красота и где спрятана она, а считаю в каждом человеке!внутри,снаружи,ты смотри, увидишь ее всюду ты и коль душа твоя чиста и сердце полное любви и в счастье пребываешь! Так не ищи, а просто чувствуй!!!

Владимир Луценко

Он покупал ей теплые носки,А утром приносил ей чашку чая.Днем словно умирая от тоскиСтрочил ей сообщенья "я скучаю".Она его любила обниматьИ часто с полуслова понимала,Боялась очень сильно потерять,А ночью поправляла одеяло.Однажды их судьба разъединила.Причина – совпаденье или случай.Она себя за что-то обвинила,А он решил "оставь её, не мучай".И дальше лишь большое расстоянье,Не верится, но так оно и было.Такое вот дурное испытанье,А он любил, как и она любила.Да время помогает, но не лечит,Ведь как они нелепо разошлись.Им суждена была однажды встреча,Глазами встретились и обнялись.Такое вот судьбы благословение.Он снова приносил ей утром чай,А днем она писала сообщение"Я жду тебя, любимый не скучай".Как часто это в мире происходит,Что для того чтобы счастливым жить,Судьба людей то сводит, то разводит,Ведь счастье тоже надо заслужить.Максимова Валери

Королек Птичка

У каждого свое!

Владимир Луценко

Есть вечная любовь. В глазах её ищите, Что говорят честней, чем звучный наш язык. Есть вечная любовь. Беснуйтесь, трепещите, Кто чахлые цветы срывать тайком привык. Есть вечная любовь. Мне жаль вас, кто не верит, Кто крылья обломал и не взовьётся вновь. Вы проглядели жизнь, не вам её измерить. Есть солнце, есть гроза, есть вечная любовь. Есть вечная любовь. Она чиста, как ландыш, Не водит за собой поклонников гурьбой. Ей вовсе не нужны банальные рулады. Она идёт на бой и жертвует собой.

Владимир Луценко

На столе остывает не выпитый чай.Убегаю. Мне вслед: «Ты куда, непоседа?»Мои пятки щекочет то детство, то май.И кричат: «Будь счастливой всегда, привереда!»Позади тихо слышится бабушкин зов:«Где ты есть, егоза? Возвращайся, вреднюга!»Ну, а я уже жду на футбол пацанов,Что меня часто звали редчайшей хитрюгой.А какой же задор видеть с дерева крыши!..Хоть потом и с коленкой разбитой домой.И теперь весь поселок, наверно, услышит,Как все рады, что я прибежала живой.Мои пятки уже не щекочет тот май.И пускай. Скукотище во мне быть не место.На столе остывает не выпитый чай.Ну, а я, непоседа, храню в себе детство.

Ar
Arya

первый вариант

Ar
Arya

большинство людей,на которых повешан ярлык " красивые" пустые внутри.

Владимир Луценко

Ирина Костецкая

Огонь в сосуде.

Владимир Луценко

Согласен. 🙂 🌹 🌹 🌹

Владимир Луценко

Любому сердцу хочется весны,Уютного и нежного заката,Одной, но общей с кем-то тишины,Любимых глаз сейчас, а не когда-то ...​Любому сердцу хочется тепла,И ни к чему тут возраст, время года ...Какой бы жизнь холодной ни была,Где есть ЛЮБОВЬ, тамтёплая погода!

Альбина Шишкина

огонь в сосуде)

Владимир Луценко

Здесь я пожалуй с вами соглашусь. 😉