Владимир Луценко

А если так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустотаИли огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 6
Анатолий Анатолий

Очень мало людей обожествляют красоту. Обычно красотой хотят просто пользоваться, но не служить ей...

Ирина Смирнова

Красота - прекрасна, но ведь внешняя красота она обманна, а вот то, что внутри человека - это да.... О. Да,

Serg P-In

Прекрасные стихи Николая Заболоцкого - "некрасивая девочка" остановлюсь на огонь мерцающий в сосуде

Светлана

Вырванный из контекста отрывок не дает реальной картины. Очень душевное стихотворение Заболоцкого

Светлана

Ну что ж если так, то 😄 😄 😄 😄

Владимир Луценко

Обнимались души в небе звездном.
Их глаза сияли чистым светом.
И не думали о том, что будет после,
Им расстаться суждено с рассветом.

По ночам друг другу часто снились,
И сплетались теплыми лучами.
Две души друг в друге растворились,
В звездном небе встретившись случайно.

Суету забыв, оставив память,
Разве можно их винить за эту малость?
За любовь, за роковое пламя,
Что в разлуке, по ночам сжигало.

Обнимались две души в свободном небе.
И не думали о том, что будет после.
Пусть рассвет разлучит их на время,
Вновь друг друга будут ждать на звездах.

Владимир Луценко

И душевное! 👍👍👍

Владимир Луценко

Молодчинка! 😉😉😉

Котова Татьяна

красивое отражение твоей души в душах других людей - самое лучшее определение красоты на мой взгляд

Владимир Луценко

Это уже из разряда философии. Слишком вы замахнулись. Вы самт

Владимир Луценко

Вы сами-то поняли, что сказали?

Котова Татьяна

конечно, по-моему все очень просто

Владимир Луценко

Это определение касаемо учения. Учителей и их учеников. А я о духовности человека. Ощущаете разницу. 😉

Нигина Ахмедова

Красота есть и обожествляет ее та же красота, что живет в людях. Она сосуд что является так же огнем.

Владимир Луценко

Хороши размышления. Принимается! Доброе утро! 🙂

Не
Неподарок

Красота - это такой "недостаток", который проходит сам по себе, даже ничего не надо делать для этого.

Bessstya Bessstya

Красота в своем понимание и поэтому каждый ее и обожествляет по своему. Свой сосуд с огнем мерцающ

Ирэна Ли

пустота-пустота...женщина, у которой в жизни ничего не было, кроме класоты - ...ну сами понимаете..))

Владимир Луценко

Т.е. красота за которой ничего нет, да?

Марина Барсукова

Заболоцкий ,естественно,прав. Красота души и тела-чудо природа. Но...Красота души важнее внешней!

Владимир Луценко

Согласен на все 1000%. :*:*:*

ОК
Олеся Кубатина

Не стала бы сравнивать красоту с сосудом. Это более широкое панятие, чем просто тара или огонь...

Владимир Луценко

«Мужчинам не просто»Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.И можешь кидать в меня кучу камней.Ты принца рисуешь высокого роста...Чтоб молод, богат был и всех веселей."Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,За нас написали уже в соц сетях:Букеты из роз с романтичной запиской,iPhone , кстати, новый вот вышел на днях...От них в 25 ждут огромных успехов!Машины , квартиры и где - нибудь дом.И вовсе не важно какие помехи,Cвоим ли он нажил все это трудом.Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.Им плакать нельзя, говорить про печаль.В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.Нет... я в восхищении, мне их не жаль.Они даже терпят больных истеричек,Что шарят в карманах, смотря телефон.Мужчины прощают так много привычек.А многим - совсем отвратительный тон.Я знаю мужчин, по - серьезному верных,Но им почему - то совсем не везло.Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.А всё потому, что таких - большинство.Поэтому им не хотелось жениться,Пусть дело уже и идет к тридцати.Телами успели уже насладиться,Но что -то "за гранью" никак не найти...Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,А умным - еще и труднее в сто крат!Им мало лица, красоты или роста.Они, как и ты - идеальных хотят.Есть притча о старом - престаром мужчине,Ему девяносто, а он не женат…«Вы что, не нашли идеал?»- перед смертью спросили,«Нашел идеал, но так долго искал…»«... и что же она? Отказала вам просто?» ,«Увы, отказала, была занята….….она все искала мужчину…высокого роста,чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

ОК
Олеся Кубатина

Здорово, спасибо))) Ну а вообще не только мужчинам не просто...

Владимир Луценко

Однажды мне сказал отец : -Для слез есть редкие причины.Когда идешь ты под венец,А не уходишь от мужчины.Когда рождается малыш,От счастья слез не прячь украдкой.Ребенка смех в ушах услышь,Пусть будут слезы эти сладки.Еще одна причина есть ,Чтоб плакать долго ,не смолкая.Когда в твой дом приходит смертьИ подступает боль немая.А остальное все фигня,Не разводи на личке слякоть.Ты ведь умнее , дочь моя.Не дай своим глазам заплакать.Амина Новак

Владимир Луценко

Не будешь больше слёзы лить? 😉

ОК
Олеся Кубатина

Не буду... от счастья если только))

Владимир Луценко

Вот такой ты мне больше ндравишься. Так держать!!! 😉

Людмила Янченко

очень красивые слова, огонь мерцающий в сосуде, уводит, в даль меня маня. Почем же нынче пустота?

Жанна Демихова

Младенческая грация души / Уже сквозит в любом ее движенье... да.. восхитительное стихотворение..

Владимир Луценко

Согласен. 🌹 🌹 🌹

Ольга Абраменко

Красота для всех разная. То, что приятно взору и вызывает приятные чувства покоя, счастья, мира.

Василиса

Точно знаю:"пока блондинки и брюнетки спорят, кто более красивый, мы рыжие увидим их мужчин":))))

Василиса

Спасибо, стараюсь как могу 🙂

Владимир Луценко

Удачи и пока!!! 😉 👍

Василиса

Спасибо и Вам всего, алого светлого!

Василиса

Ага, и что приедете на танке помогать?:)

Владимир Луценко

Танков и здесь, у меня хватает. А вам они никчему. У вас и без них всё будет хорошо. Счастья вам и мирного неба. 👍 👍 👍

Свет Балдина

в идеале - это сосуд с огнем. А в реальной жизни - кому что. Кому то оболочка важнее, кому-то свет

Майя Яковлева

Второе. Красота, как мираж. Сегодня есть, но вскоре не будет. У всего живого есть пора увядания.

Я думаю красота огонь мерцающий в сосуде;)Люди помешаны сейчас на деньгах и не видят красоты;)

Владимир Луценко

Согласен. 🌹 🌹 🌹

Не ценим то что нам дается;)

Luna

Красота это сосуд, а душа это вода которая его наполняет и чем она чище, тем приятнее ее пить)))

Oльгa )

Некрасивая девочка Автор: Н. А. Заболоцкий Это что вопрос на " на познании и знание" поэзии???????