Ника ***

Как себя вести и что делать, если в коллективе появился доносчик, старающийся всех рассорить?

Ответы
Алексей Прибылов

а вы спросите начальство-кто может подтвердить указанный факт, он не имел место-вас ввели в заблуждение. и подойти вдвоём, или втроём. иначе за поклёп подам в суд, увольняйте, но своё я докажу и за моральный оплатите и под суд 3 года за наговор. пусть покажут доносчика. делали такое.

Александр

На дыбу его. А если серьёзно, когда коллектив дружный и люди доверяют друг другу, то одна паршивая овца его не испортит. Дружному коллективу проще с этой овцой справиться

Ника ***

Был дружным коллектив, а сейчас отдельные группы,я уезжаю в другой город, и очень переживаю за коллектив,чтобы хватило сил быть им вместе в одной связке..

Александр Сорокин

Делать вид при виде доносчика, что вы шепчетесь именно о нём (хорошо бы при этом что-либо записывать в блокнот и хохотать, указывая на омерзительное лицо жестом).

Ника ***

это идея-спасибо.Это его заинтригует думаете или взбесит?

Александр Сорокин

Заставит нервничать. Здесь главное - быть всем вместе.

Ника ***

это факт, но коллектив весь разбился на группы-это почти не реально

Александр Сорокин

Ничего, главное, чтоб были надёжные люди рядом, остальные будут созревать по ситуации. А ситуация не в пользу д.

Алексей Рыбкин

Совместно со всеми объявить ему обструкцию. И демонстративно при нем говорить про руководителей только льстивые слова)))) это его взбесит

Владимир Артёмов

только грубая физическая сила. они ничего не понимают кроме этого. и без интеллигентских штучек. просто набит морду таким мразотам

Ника ***

будут изощреннее и злее..в женском коллективе это не сработает

Петро Гавриш

доносчик это испытание коллектива на прочность, не влезать в сомнительные предприятия , и делать ничего не надо будет

Ника ***

согласна с вами

Петро Гавриш

хороший коллектив имеет атмосферу любви взаимопонимание и поддерживать друг друга потому что приходится сражаться с глупым правлением начальства, доносчики это связь между коллективом и начальником, при условии что связь эта разорвана по ряду причин

Таня

сказать ему прямо, что он доносчик и что вы не станете при нем говорить ничего важного.

Ника ***

очень логично, но я его открыто байкотирую в коллективе, смотрю как сквозь прозрачную стену

Таня

Тоже хорошо. )

Андрей Шишков

Игнорировать..ставить ниже плинтуса,подкидывать дизенформацию..он сам себя съест...

Трофимов Владимир

надо вычислить - удостовериться и на каком нибудь корпоративе отыграться на нём...

Василий Поляков

для начала его неплохо бы вычислить, а потом уж на усмотрение коллектива....

Виктор Ким

Пожелай недругу своему всего хорошего,а бог воздаст по заслугам.

Александр Орешкин

Поговорить почему он так делает....может всему виной Вы ???

Хаякава

чётко знать свои обязанности и забить на доносчика

Izya Troetskiy

вот это хороший ответ!

Хаякава

жизненный))

Izya Troetskiy

угу

Алтай

Нужно сделать его жизнь в коллективе невыносимой

Ketov Viktor

Я в женском коллективе не работал, говорят тежело

Валерьян Безухов

не общаться с ним и говорить ему всякую всячину

Иг
Игорь

Всем коллективом хвалить друг друга "за глаза"!

Ника ***

тоже идея!

Kamil Aydamirov

Пустить утку, и подставить его таким образом

Ромочка

Незаметно убрать 'ликвидировать '

Ольга Гашева

Игнорировать всем, и он усохнит ))