Alexandr Kalikin

Почему тельняшки имеют разный цвет ?

Ответы
Виктор Ермолаев

ВДВ присвоило морской символ незаконно, лишь слегка изменив цвет тельняшки. А потом её стали носить все. кому не попадя. Это кощунство и надругательство над флотским атрибутом!!!

Земляк Мавроньи

На старинных парусниках ,когда матрос забирался на мачту и боцман должен был видеть его вот и придумали тельник Где-то так

Alexandr Kalikin

..Да...?а по цветам...черная...синяя..зеленая ... красная...ну которые сейчас есть...

Земляк Мавроньи

Это все фуфло есть черная матросы и синяя ВДВ все остальное не катит

Alexandr Kalikin

не...у речников свой был тельник...не как у морских матросов...ну а насчет фуфла....так это к Шойгу...его затея...зелёные...красные...

Земляк Мавроньи

Да там без него хватает ухарцев ,готовых к радикальным переменам

Галина

С каких пор тельняшки разного цвета ,тельняшка всегда только в полосочку - белое с синеньким

Галина

я сейчас и не знаю какая тельняшка у моряков ,раньше были в черную полосочку ,а на ширпотреб идет голубая полосочка ,я и сама ношу по дому тельняшечку с удовольствием

Alexandr Kalikin

....эт так...но форма то....разная...

Галина

и разноцветная на гражданке,но это уже не тельняшка.

Alexandr Kalikin

....ВДВ...МОРСКАЯ....РЕЧНАЯ...ПОГРАНИЧНАЯ....МОРПЕХОТА.... ВСЕ РАЗНЫЕ...

Галина

Но все они в полосочку черную или голубую

Сергей Никифоров

по родам войск - голубые - десант, синие морские, чёрн - мор. пех., зелён - погран.

Alexandr Kalikin

....хм....а речников куда....

Сергей Никифоров

у речников- синие, у моряков - тёмно-синие...

Alexandr Kalikin

а черные...зеленые...красные...ВДВ...?

Сергей Никифоров

читайте выше: голубые - десант, синие морские, чёрн - мор. пех., зелён - погран. красные - нацгвардия. Могу что-то напутать, но аппетит не пропадёт...

Василий Коровянко

Это чтоб завести противника в заблуждение. А: спим спокойно это идут зебры.

Александр Петрович Кудрявцев

главное всегда полосатые символизируя смену темных и светлых полос жизни

Alexandr Kalikin

...Я ПРО цвет....а не про чередование спрашиваю....

Т@
Т@Тьян@

зависит от рода войск..МЧС белые с красными даже полосками

Валентина Леонтьева(Карелия )

Принадлежит разным родам войск..погранцы ,десантники...

Alexandr Kalikin

а расцветку не знаете....?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чёрно-белая ,бело -голубая ..

Наталия

по роду войск,каждый цвет отвечает за свою профессию

Antonida Ivashkina

если военнослужащих -то по родам войск

Надежда Гордиенко

Наверное одни морские а вторые речные

Ирина Ваганюк

Оденься в черное и не заморачивайся.

Бэ
Бэла

Не знаю,я думала синий

Бэ
Бэла

Ок

Сергей Колесов

цвет моря и цвет неба

Николай Лысенко

да чтоб не сливаться

Alexandr Kalikin

....да нет.....одни черные другие синии....