Shaman-Forever!!

🖼 как мы раньше жили без степлера?🤔 крепили чем нибудь другим

Ответы
Виктор Шаламов

Крепили обычными канцелярскими скрепками. Или пользовались дыроколом и скоросшивателем. Некоторые документы сшивали в переплёте.

Наталья Солдатова

Прокалывали шилом листы, вытягивали скрепки из тетради и ими соединяли)) мы с сестрой так в школу рефераты писали)

Ир
Ирина

Скрепками. Или папкой-сшивателем. Вот как мы жили без мобильника?! Как мы встречались? Вот это вопрос!))

Аркадий

У меня такого до сих пор нет. Раскрываю обычный, канцелярский, когда нужно

Свободная Как Ветер

И сколько отбитых пальцев потому что гвоздь маленький надо было забить

Михаил Карпов

Гвоздики 10, 12 мм... Хорошо если 20... Чтобы задние стенки мебели крепить...

Shaman-Forever!!

А как же стройки?

Сергей Комитетски

Понятно , что по другому . Но с ним сейчас возможностей море 👍

Сергей Комитетски

Брат . Один пример . Соединение плёнки на теплицу . Раньше рейками и гвоздями . Тут берём упаковочную ленту , что фиксирует на полетах груз . Сцеплером и скрепляем по ленте в местах соединения пленки .

Ми
Митричь

Что ты опять задумал смастерить? Клавиатуру? Наушники?

Денис Бовкун

У нас были гвозди, клейкая лента, шурупы, клей, шипы

Эд
Эдуард

Точно так же,как без сотового телефона. Нормально.

Мастер

я гвозди забивал на подрамник перетягивая холст

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нитками прошивали они так и назывались подшивки

Ма
Марина

У меня кнопки всё заменяли раньше канцелярские.

Просто К

Гвоздями все фигачили здоровыми. Прямо в бетон

Алекс Венцель

Лежит в столе без надобности уже который год...

Наташа Майская

скрепка была.. такая пластмассовая. спиралька

Алексей Генералов

Да, гвоздиками, изолентой и даже пластилином.

Огрызько Алла

раньше даже дома без одного гвоздя строили

Максим Соков

Калашников раньше разбирали а ща степлера

Ольга Сухарева

у нас Кнопки были и клей, и этого хватало.

Shaman-Forever!!

Но неудобно было, сейчас удобней

Ольга Сухарева

степлер хорошо, а клей всё равно нужен и скрепки ещё были