Елена

Критика- это хорошо или плохо?

Ответы
Ан
Андрей

Во-первых, критика бывает конструктивная (направленная на улучшение человека, ситуации) и деструктивная (чтобы унизить, морально раздавить, обесценить человека и его дела), соответственно - и окраска.
Во-вторых, восприниматься критика может по-разному. Есть очень ранимые люди, которые любую критику, даже конструктивную, воспринимают очень болезненно и агрессивно реагируют на неё.

Елена

Это про меня. Но я не агрессивно реагирую , а просто замыкаюсь в себе

Ali Agasiyev

Критика это хорошо. Полезное действие критики помогать людям улучшать то, за что они отвечают. Благодаря критике мир становится лучше. Но есть проблема иногда критику тяжело воспринимать, потому что она сформулирована как личное оскорбление.😉💐

Елена

Согласна с Вами

Ali Agasiyev

👍🌹🌹🌹

Никодим Малый

Конечно хорошо! Даже если критикуют тебя. Потому что критика бывает:
а) по делу - и она полезна, даёт намёк, (или пинок) что пора меняться;
б) из зависти - она приятна - значит то, что есть у тебя у критикана отсутствует..😉

Елена

А Вы молодец! Я бы до такого сама не додумалась!

Ник 137

Это в каком смысле...... Критик, это работник искусства, он критикует по должности. Если человек критикует друзей, он не критик, а критикан.....Если он критикует начальство, то он не критик, а кретин.

Елена

Спасибо! Классный ответ

Кот Обормот

Конструктивная критика, адекватная - это хорошо. Она помогает вырасти. А вот критиканство уже не очень хорошо, обычно критиканство это попытка принизить и самоутвердиться. Но никак не помочь.

Елена

Спасибо большое! Хороший ответ

Игорь Шумейко

Два варианта. Если человек воспринимает критику.то может что-то исправить и стать лучше. если нет,то злая сущность человека усилится.оскорбления и нападки.

Игорь Шумейко

Хороший человек растёт очень быстро,там упражнения выучите потом.на сайте есть.

Елена

Обязательно

Игорь Шумейко

Если будут вопросы обращайтесь.

Елена

Да, спасибо, я тогда Вам в личку напишу, чтобы не потерять Вас

Игорь Шумейко

Хорошо.

Улугбек

Это - взгляд на проблему со стороны... Увы... не всякий на это способен... Обычно, переходят на брань, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию...

Елена

Помочь решить проблему можно и без критики

Улугбек

Без вникания в неё - нельзя... Можно "дров наломать"...

Елена

Без вникания в проблему? Конечно

Олег Самохин...

Порой необходима ... но Вас это не касается на фото вы выше любого критиканства...🌹 🌹 🌹 🥂 за вас и с Вами! Осень🍁 🍁 🍁

Елена

Благодарю Вас

Виктор Шаламов

Конструктивная критика - это хорошо. Просто критиканство - плохо. Критикуешь? Тут же предлагай как дело поправить. Не знаешь как? Не критикуй!

Елена

Спасибо большое

Спокойная Старость

Критика бывает конструктивная и неконструктивная. Когда мы критикуем это конструктивная критика, а когда нас, тогда вторая

Елена

Ха! Верно

Кубинец

И хорошо и плохо. И нужна и нет. Под горячую руку или в нужный момент. На ушко или на весь зал. Улыбаясь или по всей строгости.

Елена

Гениально

Кубинец

💐

Александр Карпунькин

Если критика становится осуждением, то это плохо для того кто осуждает!!!!!!!!!!!!!!! Возникает вопрос - А судьи кто?!!!!!!!!!!!!!

Холодный Дождь

В разных ситуациях - по разному. В каком-то деле, например, объективная критика гораздо полезней пустой похвалы.

Елена

Согласна. Хоть критика это и обидно, но если она справедливая, то это на пользу

Антонио Гареев

Критика критике - рознь, кто-то с ее помощью пытается манипулировать, а кто-то указывает на допущенные ошибки.

Сергей Башкатов

Украинский спирт под запретом и где теперь компании искать альтернативу поставкам в Россию – неизвестно.

Александр Филиппов

Критика бывает разная полезная и безобразная какую выбираешь ты ответишь верно подарю тебе цветы!

Елена

Полезную

Жагуда Жумагалеев

Критика - это очень хорошо. Критика - это взгляд со стороны, для проведения анализа критикуемым.

Елена

Психологи говорят , что любая критика- психологическая агрессия

Жагуда Жумагалеев

Это всё зависит от тона или тембра звучания. Существует любезная критика.
Любезность нельзя относить к критике.

Жагуда Жумагалеев

Прошу прощения - " к агрессии".

Елена

Спасибо за ответ, я Вас поняла

Ольга Таранова

Конструктивная - хорошо . А просто критиковать , без конкретных предложений легче , чем делать.

Елена

Точно

Glаdiator (Woodland, Са)

Адекватная и объективная критика всегда расценивается нормальными людьми, как помощь.😏

Елена

Спасибо за ответ!

Владимир

Хороший человек, критиковать не будет. (Разумеется если это не производственный процесс)

Елена

Согласна с Вами