Kurt Ruhu

Распространено ли рабство в наши дни?

Ответы · страница 3
Deribas

"Я, друг мой, в рабстве... Не печалься,
Но каждый день зависит мой
От гармоничности начальства
С желудком, жопой и женой!"

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно. Паспорт свой открой и посмотри как ФИО написано. Если ты в курсе определенных правил, сразу все понятно станет.

Стригунов Игорь

4-ый пункт Всеобщей декларации прав человека (ООН):
раб - любое лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Сергей Волков

Смотря что подразумевать под рабством. Любая зависимость человека от другого человека это тоже своеобразное рабство.

E1
Explicit 13

Несомненно. Рабы любви, рабы долгов, рабы мечты, рабы снов. Если хоть что-то интересует чуть больше 15 минут - это рабство

Нуржан Капыш

Да. Мы работаем как рабы но зарплата мизерная. Кто у власти ничего не делают зарабатывают миллиардами, плюс ещё ворует.

Николаус

Узаконено и процветает! Вся история людей на том построена! Этак повелось из века в век,человеку нужен только человек!

Nickson.

Конечно....мой знакомый получает 100 баксов зарплаты....разве это не рабство?у мамы пенсия 60 баксов. ..это тоже рабство...

Жемис Лебаева

Рабство. Раб. Человек, который выполняет РАБОТУ (раб) по требованию или просьбе другой личности! Значит имеет место!

Ма
Максим

Да. Если за месячную зарплату можно купить только от 25 до 50 кг свинины, то это рабство причём у большинства страны.

Максим Суслин

Вокруг и повседневно. Называется рабство иначе но корень слова один и тот же общий раб или работник или рабочий.

Никита Мак

Учитывая фильмы которые снимают в последнее время, думаю да. Иначе бы нормальные люди не пошли туда сниматься

Aleksey Solomatov

Больше, чем вы думаете. Даже на работе с 14 часовым графиком и угрозой увольнения по всякому пустяку - рабство.

Мангуст Рики-Тики-Тави

канешн... мы все рабы в своей стране посмотри в гугле на каком месте мы находимся по доходам на душу населения

Игорь Яскевич

Да! Только по последствиям 26 марта доказано, что со школ и ВУЗов именно рабство прививается нам на всю жизнь!

Людмила Преснецова

Конечно , ведь люди до сих пор пропадают , и даже по телеку показывали , что кто- то вырвался и всё рассказал !

Пуфкас Стас

А чем мы отличаемся от того времени,тогда рабы работали за еду и одежду и сейчас мы работаем за еду и одежду

Юлия Пак

Оно никогда и не отменялось...с тех пор как первая обезьяна взяла в руку палку, а остальные начали работать.

Игорь Сконников

Да, не давно мужик из соседнего дома нашелся. Пропал 10 лет назад. Оказывается был в рабстве в каком то ауле.

Арбузный Ихтиандр

Есть в той или иной мере.Просто надо знать свои Права и Соблюдать Законы ,и вот тогда вы будете свободнее.