Kurt Ruhu

Распространено ли рабство в наши дни?

Ответы · страница 8
Остановите Вите Надо Выйти

Повсеместно. Наваливают на человека работы... за мизерную зарплату.

Андрей

конечно! самый лучший раб - это раб, который считает себя свободным.

Наталья Дмитриева

Это сейчас по другому называется..."Я ему работу дал и кров."😟😢

Владимир Коченов

Да рабство греха повсюду пленные и рабы своих страстей и похотей .

Владимир Коченов

Говорят раб Божий ......На Земле есть два вида рабства это рабство греха и рабство праведности .третьего не дано.Имеется ввиду что человек освободившийся от рабства греха стал рабом Божиим

Татьяна

А где это написано?

Владимир Коченов

Новы Завет послание Римлянам гл6.7.

Татьяна

В молитве Отче наш мы обращаемся к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ...

Владимир Коченов

Иоан15.15 Я уже не называю вас рабами.ибо раб не знает,что делает господин его ;но Я назвал вас друзьями ,.......1Иоангл3ст1Смотрите ,какую любовь дал нам Отец ,чтобы нам называться и быть детьми Божьими

Рамиль Абидуллин

Оно было есть и будет. Просто формы зависят от интеллекта Хозяина.

Александр Гагарин

Мало того что распространено , оно узаконено в трудовых договорах

Ал
Алекс

Работа образовано от слова Раб...значит все рабы, те, кто Работают..

Здравый Знакомый

рабам платили едой. Сейчас многим зарплат хватает только на еду..

Андрей Андреевич

Конечно ). Приручишь к себе маленького черненткого и пользуется )

Яр
Ярослав

Конечно. Мужское. Только попадаем туда добровольно, через ЗАГС))))

Al
Alex

Судя по условиям труда и зарплате , а особенно , по отношению , да .

Александр Демьянович

Конечно. На галеры попадают те, кто этого заслуживает. И поделом

Галина Коровина

Как такового рабства нет, а вот душонка роба, часто встречается.

Александр Миньонов

нет рабство отменили ещё в 19 веке. А вы хотели в рабство попасть?

Марк Корецкий

Только форма владения изменилась и появилась иллюзия свободы..

Марк Корецкий

Любое мнение, суть, ограничивающие убеждения в рамках картины мира..

Кира Маевская

...свободы нет - это иллюзия ...и ты это наешь...но занялся демагогией

Марк Корецкий

Любое мнение, если оно не совпадает с Твоим не верное..)?

Кира Маевская

...тут оно с истиной не совпадает. Закончили.

Кира Маевская

....ты же у нас всегда прав...гений.

Andrey52Rus

По сути любая работа это рабство, только в современном формате

Monika Moretti

Работа называется. Правда, сейчас за него деньги дают... на еду.

Лев В Год Тигра

Рабы не мы, мы не рабы....пролетарии всех стран обьединяйтесь.…

Соер

Работа от слова раб, служба-слуга. Вот только книжка трудовая)

Андрей Ковехов

..повсеместно...хотя ,что ВЫ вкладываете в определение рабство