Владимир мы в последствий придем к честности во всем мире Эти прекрасные Божественные качества надо выращивать каждый в себе и стараться всячески применять её в реалий Применяя в повседневной жизни своей вы начинаете менятся в лучшую сторону А видя чужие пороки умный избовляется от своих Такими действиями мы придем к задуманному единению Эти качества честности помогут и вам и вашей семье и обществу в целом жить легче в этом мире и в мире загробном когда настанет судный день что придется держать ответ за любые ваши дияния
По ситуации. Например- рядом со мной живет бабушка. Такая добрая и воспитана в духе джентльменства... У нее есть внук. Вернее мотается по тюрьмам. Сел еще с Армии. Я ей вру, что он служит на дальнем дивизионе и приехать не может. Вот уже 3 года вранья. Но если бы Вы видели глаза этой бабки...Вы бы возможно поняли меня. Пускай уж ее внук для нее будет незаменимым солдатом....
стараюсь быть чесным, но знаю что во всем это невозможно. прочитайте рассказ Марка Твена "Моя первая ложь и как я из нее выпутался" и примите как данность что обманывают все всех непрерывно. и примите как данность что ложь, не наносящая вред другим обычно ложью не считается. значит остается выяснить почему люди друг другу вредят
Ответ однозначен - первое. Но тогда рухнет вся международная система, которую мы создавали на протяжении всей своей истории. И произойдет невозможное - человек станет тем, кем он должен быть по своему вселенскому предназначению.
Иногда ложь бывает во благо, а правда убивает. Зачем такие максималисткие требования? Это подростковый максимализм... Кто-то сильно обидел? - Постарайтесь повзрослеть и призвать на помощь мудрость...:)
где мало слов,там они вес имеют.речь тогда достигает цели,когда за словом чувствуется душа говорящего,любящего человека.обращаться со словом нужно честно,оно есть высший подарок от Бога человеку.
ложь должна присутствовать в нашей жизни.но надо знать кому,как и когда.иногда легче солгать,умолчать.правда-матка иногда до добра не доводит.откровенность и ложь-брат и сестра!
....настоящая правда всегда неправдоподобна...Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали. (Ф.М.Достоевский)
Только честностью можно добиться успеха! А враньём можно только создать видимость, на время запудрить людям головы, но рано или поздно всё тайное становится явным!
конечно за честность. ибо только лживые и слабые по духу людишки разрушают наш мир,начиная с родителей прививают своим детям и живут своими низменными законами.
если все будут честны друг с другом будет конечно лучше, ведь большенство людей раскроют свои настоящие сущности, а много других людей узнают как их ненавидят
Володя представь ты в трубе . Руки прижата к телу. Сам выбраться не можешь. А тут мама и кричит Володя как ты там! Что ты ей ответишь?
тупиковый вопрос, все размышления заведут в противречия и как результат бесполезная демогогия которая ничего не решит
скорей за честность. когда не будет возможности соврать, лищний раз и не сделаешь то, что хотелось бы скрыть или соврать
Честность и порядочность - единственные качества, которые позволяют на:::бать одного и того же человека несколько раз.
Тебе ответ чем-то поможет, конечно за честность, но мы завалены враньем и я не представляю как из него будем выплывать
Честно врать тоже надо уметь...Выяснилось ,что те люди кто врет долго не живут.Видите ли большой стресс для организма.
И то и другое не зависит от моих желаний, это зависит от количества моральных уродов на планете! А я их не размножаю!
Я за естественность! Без честности будет плохо. Но и без вранья не было много...Фантастики, детективов, счастья.....
Всё зависит от обстоятельств. Врать конечно плохо но иногда необходимо, потому что правда может убить!!!!!