Виктория Иванова

Как вы относитесь к высказываниям. " Главное не победа, а участие". " Отрицательный результат, тоже результат" ? Я думаю, что эти совковые лозунги, удел слабаков. Отрицательный результат-это поражение. Отсутствие победы при участии -это потерянное время. Не всегда получается положительный результат, не всегда удаётся побеждать. Нужно проанализировать ошибки и попробовать ещё или же сменить тактику, но зачем выдавать чёрное за белое?

Ответы
Чеширский Кот

а мож быть такой вариант ??? что человек перестал играть в игры для дураков и бегать как загнаная крыса по кругу !!человек соревнуюшийся бегает за призом воюет тренеруется вкладывает все силы ради победы !!и не разу даже не задастца вопросом а кто и самое главное зачем организовал эти крысиные бега какова выгода самого организатора ! !и тут он поймет что выгода организатора в сотни раз привышает выгоду самого человека в то время как человек на достижения цели затратил все свои силы и ресурсы а арганизатор сушие копейки в процентном соотношении !!главным победителем по факту является органезатор !!!и уж точно не те что бегают за мнимой победой !!! по мне так все эти войны соревнавания и прочее это действительно для слабаков которым внушили что они сильны !! они всеголиш винтики средство достижения чиьхто целей бегают по кругу и не замечают что их используют !!! некогда не играй в игру правела которой диктует ктото другой и тогда есть шанс чегото добится !!

Виктория Иванова

Ну это другая тема. Вы абсолютно правы, поэтому, лично я никогда не участвую ни в соревнованиях ни в конкурсах

Лора

вообще то это сказал в 1908 г епископ Пенсильванский во время богослужения в лондонском соборе Святого Павла. В своей проповеди он обратился к недавно завершившимся IV Олимпийским играм, проходившим в Лондоне (1908), и вспомнил один из самых драматических их эпизодов, когда марафонец из Италии Дорано Пьетри благополучно пробежал всю дистанцию (. марафон) , но упал перед самой финишной лентой. Имея в виду этого неудачливого бегуна, а также всех тех, кто не занял первых мест на этих Играх, священник сказал свои слова утешения в их адрес: Главное - не победа, главное – участие. >Так что трудно назвать эти лозунги совковскими

Виктория Иванова

Назвать трудно но подхватил это совок ! И в основном коммуняки это использовали . Как их ещё назвать?

Лора

по сути конечно - это слова утешения , конечно победа важнее,

Виктория Иванова

Именно так , и совсем не важно и невозможно постоянно побеждать но надо не называть чёрное белым

Лора

так у нас всегда так, выдергивается что-то и используется в нужном русле

Валерий Сумский

А как же массовость спорта? Например, в марафоне участвуют 30000 чел, но всем понятно, что победит 1 из самых известных 20 участников.... У остальных шансов нет. А пробежать марафон- уже круто. То есть массовость в спорте важна больше в плане здоровья нации, чем результат первого...Тут у остальных 29980 спортсменов свои задачи. Войти в первые 20, 50, 100, выполнить норму мастера, 1 разряда..., уложиться во время, не отстать от первой группы на первых 10 или 20 км..., уложиться в какое- то время, закончить дистанцию, пробежать 5, 10, 20 км.....

Виктория Иванова

Да тут просто бег ради здоровья и все, это тусовка

Валерий Сумский

Собственно, так примерно в любом массовом соревновании где профессионалы, любители и те, кто приобщается к спорту.

Санёчек Я )

Для того оно и участие что бы двигаться к победе! Нечего будет анализировать если не участвовать а так и будешь думать что ты кручи тучи а по факту раскатать на лопатки как здрасти ! В моей работе отрицательный результат это тоже результат так как в море конкуренции как раз это самый и÷еальный момент для старта к победе) и думаешь ты так на мой взгляд так как ни где не участвуешь и не можешь проанализировать в совокупности свои размышления! Ни чего личного) суть ясна, факт изложен))

Виктория Иванова

Конечно если не участвовать то и анализировать нечего) вопрос не в анализе а в терминологии, не стоит провал называть участием и отрицательный результат результатом

Санёчек Я )

Термин Викуль один а взгляды и подходы разные! Отрицательный результат это возможностьУзнать все сильные и слабые стороны и выстроить стратегиЮ для нужного результата в данном случае победы!)

Виктория Иванова

Я и пишу об этом, НО это не отриуательный результат, а провал называется, коммунисты так называли что бы поддержать человека

Санёчек Я )

Вот этим я иногда специально пользуюсь) искустренно создаю вид провала что бы мотивировать на дальнейшие движения Но только уже по спланированому мной сценарию! Хочешь двигайся По стандартам и вспоминай коммунистов а я предпочитаю играть по своим правилам под теми же лозунги рассмотрев их с другой стороны! Для меня черный станет ярким цветом в дополнение с белым но совсем не для того что бы черное отдать за белое!))

Виктория Иванова

А как рассмотреть лозунги с другой стороны ?

Санёчек Я )

Раньше выстрела не падать!) а так косвенно и в кратце есть пример изложенный выше это ты и я смотрим на одно только под разным ракурсом) участвуй, анализируй, побеждал!)))

Валерий Сумский

А как же массовость спорта? Например, в марафоне участвуют 30000 чел, но всем понятно, что победит 1 из самых известных 20 участников.... У остальных шансов нет. А пробежать марафон- уже круто. То есть массовость в спорте важна больше в плане здоровья нации, чем результат первого...Тут у остальных 29980 спортсменов свои задачи. Войти в первые 20, 50, 100, выполнить норму мастера, 1 разряда..., уложиться во время

Лина

когда я была ребёнком мы играли во дворе в игры, в игру принимали всех, если ты не справлялся, потому что был меньше других, слабее это мало кого волновало, если хотел играл (участвовал) хлюздить и плакать было нельзя...в это время ты формировался как личность, способная переступать свои слабости и завоёвывал уважение двора, может быть проигрывал, но не сдавался! Так вырастали лидеры)))

Лина

вот те и угу..)))

Костя Кузнецов

не участвуя не победить, для кого-то участие это уже победа на данном этапе, речи нет надо проанализировать и проработать , что бы участвовать снова, а если отрицательный результат считать поражением, тогда и не фиг трипыхаться, не фиг было и в первый раз учавствовать это и есть для слабаков, слабаки не играют, играют сильные, а побеждает самый сильный

Виктория Иванова

сильные при проигрыше не выдают желаемое за действительное

Изгоняюбесовлаем

Очень эгоистическое мнение! К сожалению доминирующее. Будет победитель - будут и проигравшие, так один не всегда честный человек становится успешным , а десять неудачниками только по тому , что честно следовали правилам. Забыт закон всеобщего блага! Любой процесс ( игра) должны обогащать всех участников!

Виктория Иванова

Что же это за закон всеобщего блага?

Изгоняюбесовлаем

Тот который в семье применяете - к своим близким!

Niemand Против Войны

Мадам... Вы всё смешали в кучу. "Отрицательный результат -- тоже результат" -- так обычно говорят о результате научного эксперимента. А "главное не победа, а участие" говорят тогда, когда объективно шансов нет не только на победу, но и на десятку-двадцатку лучших. Попал в тридцатку -- уже победа.

Виктория Иванова

Ну почему же, если цель попасть в тридцадку, то почему это не победа?

Niemand Против Войны

Вы же про победу говорите?

Виктория Иванова

Если инвалид дополз до туалета это победа, если чуть чуть не дополз то это отрицательный результат, который не может быть результатом, так как обделался, если целью было поползли две трети пути и обделаться, то это победа тоже

Niemand Против Войны

Браво, мадам. Сменим тактику, не будем коричневое выдавать за белое?!

Виктория Иванова

Рада, что доходчиво и понятно объяснила)

Виктор Илюшин

для сильных людей поражение это толчок к развитию, чтобы повысить свой уровень и в следующий раз показать лучший результат. К тем высказываниям прибегают люди, чтобы утешить, оказать поддержку проигравшим, иногда могут использоваться как насмешки. В любом случае к победе надо стремиться

Виктория Иванова

Согласна

Артем Беспалов

Люди разные. Чемпион только один, а куда деваться остальным. Сильных людей в разы меньше чем обычных "слабаков". Не отказывать же людям в жизнедеятельности на том основании, что они не чемпионы, не гении, не очень умеют "анализировать", и не так подвижны, чтобы постоянно "менять тактику"

Виктория Иванова

Согласна

——
— —

есть несколько определённо разных восприятий : либо победа - но какой ценой... либо не победа - но беспроигрышная, и ещё есть одно очень таки редко встречающиеся - поражение на своих условиях:) так что когда говорят о победе в чем либо - надо задуматься, а чем и как она была достигнута...

Виктория Иванова

Согласна с вами, тут речь о другом, если произошёл проигрыш, когда собирались выиграть тотстрашного нет ничего, однако, терминологически не стоит чёрное называть белым

S D

С результатом вообще непонятно. Ведь это даже не иносказание. Отрицательный результат действительно результат. Это лучше чем вообще никакого результата. Да и первый лозунг говорит о том что даже не став первым получаешь хороший опыт. Так что всё правильно сказано.

Виктория Иванова

по поводу второго еще как тотможно согласиться, с оговоркой что поражение полезно для аналитики, но как может быть победа не главное? в любом участии главное победа, другое дело получилось или нет

S D

Победа очень часто бывает неважна. Если в соревнованиях будут участвовать только те кто уверены что именно они победят, то и соревнования не будет. Да и смысла в таком соревновании нет. Будет что то вроде выставки, на которой можно посмотреть на чемпиона.

Виктория Иванова

ну стремление то должно быть? в школе еще заставляли участвовать в эстаыетах на садовом кольце, я еле ползла, но там специально так делала это другое

Валерий Шилов

это - проявление гибкости мышления для отвлечения сознания от негативных настроений, "нет худа без добра" - слыхали? Есть понятия "обратная сторона медали" и "ложка дёгтя в бочке мёда", почему бы не применить это по отношению к неудачам?

Виктория Иванова

Самоубеждение

Валерий Шилов

позитивное

Владимир

Агитационные лозунги советской эпохи были призваны приобщать население к труду и спорту. Не всем дано побеждать, но массово удавалось форму поддерживать в процессе соревнований в труде и физкультуре. Взять к примеру нормы ГТО🏋️

Al
Alexc

потому что участников - море , а победитель один. и вот чтобы не окунать в Г их всех и придумали некие "поощрительные" высказывания. касаемо же вашего ", удел слабаков." - многие вас осудят , а реальным победителям на такое просто пох ...

Виктория Иванова

Фишка коммуняк была выдавать желаемое за действительное, так как у них типа не было никогда проигрышей, поэтому они так любили говорить, мол цель не победа...Мне повезло я зацепила коммунистический кошмар чуть чуть, если бы они были мне бы ничего в жизни не удалось достичь

Al
Alexc

вы с пренебрежением говорите о коммунистах . и многого достигли ? в списке "Форбс" значитесь ? ибо если нет - значит просто рефлексирующий лузер ...

Виктория Иванова

А мне не нужны никакие списки Форбс, я работаю по своей специальности , в Бельгии в своей фирме, в небольшой, довольна доходами, имею хорошее жильё и хорошую машину. Путешествую по всему миру. Что ещё надо? А понятие лузер-это чисто для коммуняк которые за 70 лет погрязли в говне и нищебродстве и это при таких то ресурсах страны.! Умные коммуняки нахапали и свалили в США , которую хаяли , а вот верящие в их правоту и порядочность -Вот уж кто реальные лузеры , хотите рефлексирующие , хотите нет, одна хрень))

Al
Alexc

пожил я в ЕС. ну его в задницу наступающий там тоталитаризм ... правда и в РФ не лучше. но какая разница - всё равно китайцы всех вытеснят ... а если бы не коммунисты - вы бы или фрицам унитазы мыли , или пошли им на органы ...

Виктория Иванова

А какой тоталитаризм в ЕС? И причём здесь китайцы? Мне выгодно взять на работу китайца , Т к он дешевле , в этом и есть идея сверхприбыли при падении себестоимости .

Екатерина Ламберт

Один известный гонщик Формулы 1 очень расстроился когда пришел на финиш вторым, его спросили почему он так огорчён ведь второй это очень даже неплохо! На что он ответил: "Второй это первый из проигравших!" ))

Виктория Иванова

Ну три места все равно призовые но в принципе он прав

Абырвалг

девочка..это не "совковые" лозунги...не городи херни..у тебя идиотское представление о советском времени..и того мудака что тебе из вбил..ты же сама и материть будешь..когда повзрослеешь.

Абырвалг

понятно..доказывать что то промытым мозгам - дело неблагодарное.

Виктория Иванова

Сейчас на эту тему уже некому промывать мозги при всем желании, тем более там где я живу))

Абырвалг

я про россию..а они очень большая..и кроме столичных мегполисов и курортов - везде одинакова.

Виктория Иванова

Ну а в России то кто промывает?

Абырвалг

да уж 30 лет..сми власть и прихлебатели..

М)
Марья )

Сказал человек который конструктивно идёт к своей цели, прагматично выстраивая алгоритм построенной цели. Но много людей, много мнений. Лично я насчёт этого ни как не считаю.

Виктория Иванова

Думаю, часто терминологическая нестыковка

Олег Долгожданов

Вообщето это применимо к людям, потерпевшим поражение и что бы они не сдавались и не впадали в уныние, не опускали руки. Вообще бред в вашем вопросе, сама себе противоречите.

Карина Чиркова

Я тоже увидела противоречие, даже не знаю как ответить!

Олег Долгожданов

Да что тут скажешь...

Виктория Иванова

Ну что ещё.... На холодильник копили, на машину потом ждали 5лет

Олег Долгожданов

То что ты выше написала, про дефицит, это в самом конце было, перед развалом. Исскуственно созданный дефицит для создания благополучной почвы к перевороту. До конца 80 х ни чего подобного небыло. Ок копили на холодильник. Сама система в СССР была отличной от европейской и американской. Людей не загоняли в пожизненные кредиты, делая их в финансовом плане зависимыми. В европе холодильник бесплатно не кто не отдаст. Пожалуйста, берите кредит. Люди были уверены в завтрашнем дне, социально защищенными, не было безработицы. Не было такого расслоения в обществе- каждый был уверен, что гарантированно получит высококвалифицированную медицинскую помощь совершенно бесплатно. Что у него не будут требовать деньги за препараты и лечение. Каждый гарантированно и бесплатно мог получить высшее, ну а если совсем не дибил средне специальное образование и гарантировано на выходе уже иметь работу. Посещать санатории, лечебные профилактории, отдых на море. Детей воспитывали в духе патриотизма, было море бесплатных кружков и секций. И была качественная и здоровая пища. СССР был надёжным, крепким орешком, в невзрачной грубой обёртке. В отличии от сладкой, приторно ванильной европы в разноцветно пестром ярком фантике.

Виктория Иванова

Самое страшное даже не этот кошмар на бытовом уровне, как вы пишите о какой то помощи медицинской, а в том, что при той эксплуатации людей и при тех грошах, которые им платили по сравнению с западом, страна отставала технологически от запада на десятки лет