Виктория Иванова

Как вы относитесь к высказываниям. " Главное не победа, а участие". " Отрицательный результат, тоже результат" ? Я думаю, что эти совковые лозунги, удел слабаков. Отрицательный результат-это поражение. Отсутствие победы при участии -это потерянное время. Не всегда получается положительный результат, не всегда удаётся побеждать. Нужно проанализировать ошибки и попробовать ещё или же сменить тактику, но зачем выдавать чёрное за белое?

Ответы · страница 4
Аверин Юрий

Хрень полная. пиррова победа - известно выражение?

Виктория Иванова

Речь в терминологии, не надо выдавать черное за белое

Аверин Юрий

речь о милосердии - как помочь побежденному? А если он молод и не крепок душой, нужен же толчок для преодоления.

Абдуразаков Магомед

Человек проигрывая в чем то выигрывает в другом

! Птаха !

может ты просто тупая, если не понимаешь!))))))))))

Виктория Иванова

А совет давать не надо) надо ответить на вопрос ) так как попытка вашего красивого пафоса не прокатила, давайте уж пишите своё мнение... на ничего умное конечно не рассчитываю но все же ... вдохните новивизну в нашу скучную дискуссию)

Виктория Иванова

Вот Евгений ! Вы тоже с нетерпением ждёте перл от академика)?

Евгений Асмолов

ну, да! Всегда интересно на какой информации основаны выводы

Виктория Иванова

Меня всегда ещё удивляют некие товарищи, которые , пытаясь встрять со своими косорылыми потугами на крутизну, выглядят как клоун с гудком футбольного болельщика в театре Ла Скала)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

" Главное не победа, а участие". Адольф Гитлер

Виктория Иванова

Я с ним не согласна

Владимир Игнашов

неверно ....это Олимпийский лозунг !! )))😀

Aleksander Jakovlev

"Лыжня России" разве не "главное участие? )))

Виктория Иванова

Смысл?

Aleksander Jakovlev

Провести день на свежем воздухе,проверить свои возможности )))

Виктория Иванова

Ну это просто погулять на лыжах. Да не плохо, сама люблю , только смысл участвовать? Лучше просто покататься в лесу на лыжах

Aleksander Jakovlev

В марафоне сам себя подстегиваешь,а в лесу даешь поблажку )))

Се
Сергей

Хорошо,но кому-то и чёрное считается белым

Инфузория

отрицательный результат-тоже результат

Инфузория

А про первое можно сказать что "надо уметь проигрывать", иначе с катушек слетишь или некрасиво будешь выглядеть)

Виктория Иванова

Просто в любом соревновании главное победа, если Ее нет это проигрыш , который надо анализировать

Инфузория

ну эти фразы используются как утешение или как ответ на провокации со стороны победетиля, не более))) проиграть и не потерять лицо-тоже важно)

Виктория Иванова

Может быть

Александр Бебишев

Почитай "Море и рыбки" Терри Пратчетта

Виктория Иванова

Времени нет, в чем там суть ?

Виктория Иванова

Есть, есть время на зарабатывание денег -это и есть жизнь

Александр Бебишев

Живи зарабатыванием... Кстати, есть песня Дельфина - "Ботинки". Послушай, она короткая... вдруг поможет

Виктория Иванова

Поможет для чего ?

Олег Салманов

они пытались этим успокоить сами-себя

Виктория Иванова

Согласна

Володя Чистяков

ВИД У МЕНЯ С БАЛКОНА!!!

Виктория Иванова

Красиво

Володя Чистяков

ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕЗ СОЛНЦА!!! ПОСЛЕ ДОЖДЯ.

Виктория Иванова

Не доступное видео

Володя Чистяков

А ВОТ ЭТО?

Виктория Иванова

Красота !

Володя Чистяков

ЭТО У НАС САНАТОРИЙ ТОПОЛЬ!!! ПРАВДА РЯДОМ С ЗАВОДОМ.

Таня

Высказывание - это не лозунг, дурочка

Виктория Иванова

Именно лозунг, косорылый совковый лозунг, лучше по делу напиши чего нить

Таня

Главное не победа , а участие

Виктория Иванова

А смысл участвовать если не побеждать?

Ел
Елена

просто фразы для самоутешения

Виктория Иванова

Согласна

Виктория Иванова

согласна

Одинокая Сволочь

без поражений побед не бывает

Виктория Иванова

Не бывает, согласна , просто не стоит поражение называть результатом

Одинокая Сволочь

это опыт.... без него никак...

Володя

самооправдание и самогипноз

Виктория Иванова

Попытка создания ощущения уменьшенного давления ) плацебо)

Володя

но сила всё равно продолжает давить . плацебо помогает мобилизировать силы . а тут давление уже есть и оно никуда не денется пока не справишься с силой.

Виктория Иванова

Порой эффект плацебо сильнее реального действия

Володя

если у меня нет золотой медали с соревнований то никакое самооправдание не поможет её получить и избавиться от насмешек окружающих.

Виктория Иванова

Вот в этом и суть вопроса. Именно так

Андрей Николаевич

наверное всегда на первом)))

Виктория Иванова

Стараюсь. Тут вопрос в терминологии -не побеждать надо , а чёрное за белое не выдавать

Виктория Иванова

я думаю стремиться к этому это удел любого нормального человека

Алекс Венцель

Не слабаков, а оптимистов...

Светлана Паринова

Любой результат - это опыт

Виктория Иванова

Согласна, но не результат

Светлана Паринова

Отрицательные результаты- это результаты нашего бездействия и лени

Евгений Савельев

Что Вы знаете про Совок???

Виктория Иванова

То, что если бы Горбачёв не пришёл уже от голода бы сдохли , вот что

Виктория Иванова

И что в очереди с бабушкой за колбасой и за молоком стояли по 4 часа

Евгений Савельев

Стояли, и были намного счастливей, чем в гаджетах погрязшими...

Виктория Иванова

Пришёл Ельцин и все появилось в магазинах за несколько дней, вот счастье

Stanislav Voitovitskiy

Ни когда не сдавайтесь )

Виктория Иванова

Другое дело

Stanislav Voitovitskiy

важно научится удалять страх из головы и неуверенность