Юл
Юлия

Один из советов монаха Сименона Афонского: "Чем противостоять беде? - Радостью." Как этому научиться?

Ответы
A<
Aleksey <^>

Важно понимать что такое радость. Радость это не тогда, когда купили обновку, не тогда, когда дали зарплату и не тогда, когда всё сложилось так как хотелось. Радость должна исходить изнутри и не зависить от внешних обстоятельств. Ра-Дость это можно перевести как Божественное наполнение т.е. то что смнами бы не происходило нужно понимать это как Божественные ступени на пути жизни. Жизнь это школа. Именно по этому монахи и святые могут понять по настоящему, что такое радость. А мы можем лишь спорить и не верить...

Юл
Юлия

Спасибо...

A<
Aleksey <^>

Всегда пожалуйста)

Леонид Кудрин

В молодые годы был на похоронах, парень разбился на мотоцикле и вот один в рясе, не разбираюсь в их чинах, встал и говорит матери- Поздравляю Вас с вознесением Вашего сына! У меня был ступор минут 15. Представляете на распев- Поздравляю!

Юл
Юлия

Да, такого я не слышала на отпеваниях.

Владимир Ефимов

Надо понять, что беда - это урок для исправления нашего отклонения от линии судьбы. Радуйтесь, что о нас заботятся наши Небесные Учителя.

Юл
Юлия

Спасибо, но если вы не пережили подобную потерю, вам трудно это понять. Как захотеть желать...Это тоже сложно.

Владимир Ефимов

Сложность заканчивается там, где появляются желание понять и действия по реализации желания.

Юл
Юлия

👌

Владимир Ефимов

Желайте и действуйте!

Юл
Юлия

👌 🍁 🍂

Bob Chelpachenko

Да что тут такого. Проснулся утром, радуйся этому. Выпил чаю с бутером, радуйся. Чай есть, бутер есть. И дальше. И больше. Не сложно.

Юл
Юлия

Спасибо...

Иоанна

Молодец,так держать....☺

Bob Chelpachenko

Так и держим.🙂

Валерий Мартынюк

Если помнить, что всё, что нам даётся - это необходимые уроки для нас. И если Вы успешно прошли этот урок - как не радоваться.

Сергей Фофанов

В одном очень умном американском фильме на бомже побирушке висел картонный плакат : ВОЗРАДУЙТЕСЬ! ЭТОТ МИР СОТВОРИЛ БОГ!

Сергей Фофанов

Что невозможно человеку - возможно Богу!

Юл
Юлия

Ему все возможно..

Ок
Оксана

Юлия, мир действительно совершен! За сколько Бог сотворил мир, мы так и не узнаем. А вот чему нужно учиться всю жизнь, так это любви! Будет у вас в душе любовь, будет и радость! ,

A<
Aleksey <^>

Не нужно буквально понимать день. День Бога это более двух миллиардов земных лет.

Юл
Юлия

Была любовь к мужу. Умер. Сейчас люблю сына, внуков, маму. Но отдача другая.

Михаил Янченко

.......Наши Монахи в Большевистский путч,или в -37-ом.и в годы второй Мировой,.....Очень этому радовались......................

Юл
Юлия

Личной беде вряд ли...

Сохранённый Диэлектрик

научиться легко , понять трудно ... наше мировоззрение слишком зашорено , хотя есть уникумы на лету ловят ...

Бабка Ёжка

пример: сломала ногу. Ищем плюсы-1. руки-то целы, на работу ходить не нужно и готовить-убираться

Юл
Юлия

спасибо

Александр Бавин

Муж встретил пьяненькую жену с которой развёлся 3 года назад . :- Чё , стерва , всё празднуешь ?

Юл
Юлия

🙂

Юрий Юрченко

Вот пришла беда: Напал фашист на нашу родину. Для одних это была радость, а для других беда.

Юл
Юлия

👌

Виктор Шаламов

По совету А.П.Чехова. "Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Родине."

Юл
Юлия

Меня эта тема не волнует...

Сергей Кузнецов

Ну вот горят у вас на голове волосы, а вы и говорите "Все что не делается, все к лучшему"

Юл
Юлия

👌

Наталья М

Сложно. Но можно. Всегда есть что то хорошее рядом, нужно просто увидеть))

Юл
Юлия

Спасибо за совет...

Наталья М

Незачто))

Улугбек

Развивайте свою НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ и... легко найдёте повод для радости...

Юл
Юлия

Спасибо...

Николай Маурин

да особо нечему радоваться нищих семдесят процентов такого еще не было

Вера Гудкова

трудно научиться не допускать плохие мысли, но помогает жить.

Юл
Юлия

Спасибо...🍂 🍁

Юр
Юрий

живи по заповедям и без проблем......радость сама приидет

Юл
Юлия

Спасибо...

Сергей Загурский

больной психически монах-пришла война а вы радуйтесь-

Юл
Юлия

Я не читала о его психическом нездоровье. Единственно, что человек оторван от реальной светской жизни. У него другие представления. Более высокие. Нам, видимо, сложно это понять.

Сергей Загурский

ну дурак-оторвало ногу радуйся?

Юл
Юлия

Что не голову, наверное.

Ра
Раиса.

Видимо надо быть позитивным не смотря - на неудачи .....

Юл
Юлия

Неудачи - это мелочи жизни...

Ра
Раиса.

беда придёт -радостью не противостоишь ...не получится ..

Юл
Юлия

И я про это высказывание. У меня пришла беда и как ожить - не знаю.

Ра
Раиса.

НИЧЕГО - вы держитесь - у всех же случается - говорят - всё человек сможет пережить ... боль утихнет.а вот память конечно останется .НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ...

Юл
Юлия

Спасибо...🌹