Анатолий Мюллер

Саксофон сконструировал в 1842г бельгиец Адольф Сакс. Эл.гитару сконструировал в 1930г американец Д. Бишамп.Какой муз.инструмент создал в 1822г немецкий мастер Христиан Бушман, а название этому муз. инструменту придумал в 1829г К. Демиан.

Ответы
Надежда Бондарук

В 1822 году Бушман, приделав кожаный мех к своему усовершенствованному камертону для настройки органов, изобретает маленькую ручную гармонику и совершенствует её.
А название аккордеону дал в 1829 году в Вене мастер Кирилл Демиан, когда изготовил вместе с сыновьями Гвидо и Карлом гармонику с аккордовым аккомпаниментом в левой руке. С той поры все гармоники, имевшие аккордовый аккомпанемент, стали называться во многих странах аккордеонами.

Уральская Рябинушка

Вернее, это была гармоника, родственница органа, изобретена в Берлине. А аккордеон является разновидностью гармоники

Владимир Ульянов

Я читал, что сакс Адольф изобрёл в 1828 г. По поводу вопроса - в не ведении, но раз так получилось , хотелось бы узнать.

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Владимир Ульянов

СПАСИБО !!! А по поводу саксофона.....даты изобретения... не принципиально, но всё же....

Svetlana Davlyatova

Губную гармошку изобрел Бушман . Аккордеон ,, ручная гармоника"

Михаил Александров

барабан!!!! ну тот, который для "наармальных паацанов"

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Михаил Александров

аккордеоны он делал для лохов..)

Римма Катунина

продолжай освещать.. знала только про сакс..

Талана Канова

ПЕРВАЯ КОФИГУРАЦИЯ ГУБНОЙ ГАРМОШКИ

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Талана Канова

ОЙ,ОПОЗОРИЛАСЬ. БУДУ ЗНАТЬ

Анна Вятчина

в музыке не сильна, поэтому не знаю

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Анна Вятчина

спасибо 😜

Ро
Розочка

не знаю желательно чтобы сказали..

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Ро
Розочка

спасибо...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Валентина Теплякова

Откуда вам все это известно?

Анатолий Мюллер

Много читал.

Валентина Теплякова

Это хорошо.

Анатолий Мюллер

Я знаю. А на вопрос Вы не ответили. Это аккордеон.

Валентина Теплякова

Каюсь.Не знаю.

Анатолий Мюллер

Теперь знаете.

Турандот

👍 Хороший вопрос!!!

Турандот

Софрон, я сделала ошибку, позор мне, филологу по образованию. Посыпаю голову пеплом.

Aлексей

Бывает Ваше Выс

Aлексей

Бывает, Ваше Высочество. И нет ничего страшного в этом признаться. А вот попытаться нелепо защитить, как это пытался сделать Анатолий, это ..... ну....забавно и наивно

Турандот

Анатолия не трогать. У него всегда толковые вопросы.

Aлексей

Я ж не про вопрос.

Ирина Масленицына

Наверное, фортепиано.

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Ирина Масленицына

Вот не знала -- буду знать. Хоть польза какая от Спрашки будет!

Раиса Уварова

пошла в библиотеку...

Анатолий Мюллер

Понятно.

Раиса Уварова

а Ваш инструмент? нА КАКОМ ИГРАЕТЕ ИЛИ ЛЮБИМЫЙ?

Анатолий Мюллер

В молодости немного стучал на ударных.

Раиса Уварова

А я в молодости - по клавишам. Нравится балалайка , а ещё больше - арфа.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Мир

Клавесин или орган

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Мир

Ух ты.... Промахнулась...Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Гуля

Типа эл.пианино?)))

Анатолий Мюллер

Аккордеон

Гуля

О...!)))

Гуля

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Любовь Соловей-Грищенко

Губная гармоника.

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда не знаю Знаю, что Бушман создал губную гармонику, а во что ее превратил Демиан - честно, не знаю.

Анатолий Мюллер

Х.Бушман создал аккордеон, а К.Демиан придумал его название.

Любовь Соловей-Грищенко

Бушман создал ручную гармонику, а на ее основе Демиан создал аккордеон.

Анатолий Мюллер

Ничего подобного!

Angelina Goncharova

может аккордеон ?

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ и 🌹

Галина Осташко

губная гармошка

Анатолий Мюллер

Нет. Аккордеон

Галина Осташко

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

губная гармошка

Лана

Не знаю. А кто ?

Анатолий Мюллер

Не кто, а какой?

Лана

: