Alexey Bidenko

чем известна дата 12 июля 1917 года всех бельгийцев поздравляю

Ответы
Ольга

В ночь с 12 на 13 июля 1917 года неподалеку от города Ипр в Бельгии, с целью не дать англо-французским войскам прорвать свои кордоны, Германия использовала оружие химического действия – жидкий горчичный отравляющий газ кожно-нарывного действия. По месту ведения боя газ получил свое название – иприт.

Люда-Мила Новицкая

В ночь с 12 на 13 июля 1917 года под бельгийским городом Ипр, с целью сорвать наступление англо-французских войск, Германия применила химическое оружие – жидкий отравляющий горчичный газ кожно-нарывного действия, который по месту боев получил название иприт.

Alexey Bidenko

и опять правильно ответила женщина

Люда-Мила Новицкая

А мужчинам наверное в интернет лезть лень)))

Люда-Мила Новицкая

После своего ответа, я посмотрела все ответы.... И аналогичный ответ, слово в слово, встречается не один раз))))

Люда-Мила Новицкая

Галина

В ночь с 12 на 13 июля 1917 года под бельгийским городом Ипр с целью сорвать наступление англо-французских войск Германия применила химическое оружие – жидкий отравляющий горчичный газ кожно-нарывного действия, который по месту боев получил название иприт.

Галина

Возможно.Но это ведь избирательный интерес и все не могут этим интересоваться-единственно,что как преподают историю в школе.

Alexey Bidenko

мы изучали это играя в войну

Галина

Но вы мужчина-это понятно,хотя не все воевали в горячих точках.

Alexey Bidenko

но армию проходили многие в наше время

Галина

Понятное дело. Но вы мужчины такие разные-бывает и военный.а трус ещё тот....

Светлана Меркулова

В ночь с 12 на 13 июля 1917 года неподалеку от города Ипр, что в Бельгии, с целью не дать англо-французским войскам прорвать свои кордоны, Германия использовала оружие химического действия – жидкий горчичный отравляющий газ кожно-нарывного действия.

Alexey Bidenko

по чему то толь ко женщины отвечают правильно

Владимир Селезнёв

Бельгия отторгнутая у королевства Нидерланды территория. Марионеточное государство созданное британией, дабы была возможность быстрой высадки в Европе. Чтобы Росия не успела вмешаться в оранжевую революцию, британцы возмутили Польшу

Alexey Bidenko

первое применение боевого газа иприт

Владимир Селезнёв

на реке ипр, бельгийцев поздравлять не с чем

Alexey Bidenko

есть с чем не люблю их и всю европу

Владимир Селезнёв

но Бельгию надо вернуть Нидерландам

Alexey Bidenko

а всех наших вернуть на родину

Владимир Селезнёв

Росия скоро станет больше Росийской империи в период максимального своего развития

Ксения Дидык

немцы применили газ иприт.но как то поздравления мне не ясны.хотя у каждого своё мнение и отношение к разным событиям.не мне судить.

Alexey Bidenko

не к событиям это просто веха в военной науке а к бельгийцам не люблю я их испытываю личную неприязнь плохо их тогда ,потравили

Ксения Дидык

ну у каждого свои суждения.

Alexey Bidenko

из за бельгии давно не видел свою дочь кстати вашу тезку

Динара Бугубаева

под бельгийским городом Ипр с целью сорвать наступление англо-французских войск Германия применила химическое оружие...

Любовь Коппель

Было бы с чем поздравлять. Если бы Россия первой применила химическое оружие, до сих пор бы каялись

Любовь Коппель

Признавать вину способны только сильные

Любовь Коппель

В странах тоже живут люди, страна - это в первую очередь, народ, а уж потом кусок земли

Alexey Bidenko

сильное государство народ как единое целое а где больше индивидумав как в европе вот там их баб по лицу арабы и бьют а еврогеи смотрят и не дернутся разве в россии такое возможно там только крикни наших бьют

Любовь Коппель

Не совсем поняла, кто и кого бьет в Бельгии

Alexey Bidenko

вообще в европе нынешнии эмигранты с ближнего востока

Любовь Коппель

Я смотрю регулярно Евроньюс, но что-то там об этом ничего не говорят

Alexey Bidenko

посмотрите рен тв прокопенко военную тайну или территорию заблуждений а вевропе даже частным лицам разговаривая по телефону с зарубежьем не льзя говорить на тему мигрантов их за это даже штрафуют

Елена Бакунина

А может для начала запятые поставить, чтобы смысл понять? Казнить нельзя помиловать?

Alexey Bidenko

но эта грустная дата связано с бельгией а запятые ставлю когда пишу ручкой на бумаге

Елена Бакунина

На компе это тоже немаловажная деталька для понимания смысла написанного.

Наталия

Газ иприт по названию реки Ипр. немцы применили впервые отравляющие вещества.

Наталия

Там. конечно, главная тема не о войне, это роман о семье по фамилии Тибо. Но об этом упоминается. Я дату не помнила, но знала, что в Бельгии, в 1917 году.

Alexey Bidenko

приятно встретить читающих людей а то я думал тут большенство дебилы

Наталия

Спасибо. Но все знать невозможно.

Alexey Bidenko

но надо стримиться ум и душа лениться не должны

Alexey Bidenko

удачи вам приятно было пообщаться

Ольга Якубова

12 июля 1917 года – Впервые применен ядовитый газ иприт, не хилое поздравление

Ольга Якубова

там процентов 30 -выходцы из СССР, если конечно считать детей от "наших", но рожденных уже там )))

Alexey Bidenko

вот из за этих ренигатов и не люблю

Ольга Якубова

да, я то же считаю, что они нас предали, они там рабы, я была в гостях, но им нравится это рабство

Сергей Богатов

Атака горчичным газом у реки Ипр.Откуда и пошло название "иприт".

Марина Кучер

Впервые в качестве химического оружия был применен газ иприт.

Вера Ларионова

впервые применено химическое оружие.жидкий отровляющий газ

Alexey Bidenko

название иприт произошло от реки ипр

Елена Удинцева

Не имею представления, но поздравляю раз она им известна

Alexey Bidenko

там был применен отравляющий газ иприт

:spades:не Важно:spades: .

От моего имени тоже поздравьте. А что у них за праздник?

Alexey Bidenko

первое приминение боево,го газа иприт

:spades:не Важно:spades: .

а зачем тогда поздравлять?

:spades:не Важно:spades: .

да им по моему, до лампочки

Alexey Bidenko

когда мы с россией поднимимся мы ,приедем на танках за нашими детьми которых подло увезли наши бывшие ехали бы в виликую страну россию

Alexey Bidenko

патриоты живущие на ,территории бывшего ссср

Татьяна Tatiana

с чем поздравляете? с первым применением газа иприд?

Alexey Bidenko

реинкарнация лаврентия палыча

Татьяна Tatiana

это даже покруче...но выражения тех времен...однозначно!

Татьяна Tatiana

чем гордитесь? Тем, что отстали от жизни на 6 десятков лет? Тем, что проповедуете свое мракобесие? Да вас никто не боиться и никто не слушает!!! Ваше время прошло! и его не вернуть!!!

Alexey Bidenko

вы ошибаетесь все вернется и фашизм и коммунизм иначе что можно противопоставить западной псевдо демократии и исламискому экстримизму гей парады что ли

Татьяна Tatiana

вы даже не представляете, насколько вы заблуждаетесь!

Татьяна Козерог

Германия использовала химическое оружие в Бельгии.

Наталья Романова

применение газа иприт под бельгийским городом Ипр ?