Тетя Капа

Почему взрослые дети вам врут?

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжет?
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Тетя Капа

Все так

Евгений Во-Ин

все- просто... опасенья.. конечно не наказанием - непониманием... я "выкурил" дочь (а я воскресный папа) на раз... беременна? упс- в точку... да и была женитьба и был развод , НО у неё своя квартира, внучка и новый мол. человек, Но квартира её

Тетя Капа

А не врала бы - что то бы изиенилось?

Евгений Во-Ин

маме точно шок.. а так-то я-ж сам встречался с дочкой и её другом - я что - идиот? я разговаривал и с ним и с ней..во время их дружбы. НО... сложилось как сложилось и слава Богу

Тетя Капа

Конечно,внуки - это радость! А сколько под нажимом избавились и остались на всю жизнь бездетными!

Евгений Во-Ин

именно поэтому и родила - отправил в первую очередь к врачу на посмотреть на аборт (понятно к не в поликлиннику а к провернной гинеколгу) - 17 лет - говорит фифти-фифти -

Тетя Капа

Молодец!

Евгений Во-Ин

все отлично - квартира - отличная работа - внучка умничка, друг - не мудак.. ТТТ всё хорошо

Костя Кузнецов

Не знаю, старший сын не со мной рос, смысла врать нет, но блин бывает, мелоч какая-то, но зачем, наверное думает не так пойму, я то свистел из за зависимости, выкручивался пока получалось

Тетя Капа

Но по итогу ведь все равно все всплыло?

Костя Кузнецов

Я не стал придераться, говорить об этом, выяснять, т.к. повторюсь, мелочь, никак меня не задела, а про меня да, это было не просто, началась борьба и не было понятно кто с кем, страшное дело

Тетя Капа

Сейчас все хорошо?

Костя Кузнецов

Да, это было давно, до рождения моих детей, а ну и после были там, повороты сюжета, но сейчас да, дома хорошо

Тетя Капа

Слава Богу! Всего Вам самого хорошего! Семья это главное!

Кы
Кысь

У меня нет взрослых детей, но своим родителям я вру по нескольким причинам: 1-берегу их нервы, 2-правда приведет к ссоре, 3-избегаю тиранию

Творец Джентльменской Фигни

Леди Капитолинс, зачем вот мне расстраивать свою старенькую мамочку? Я ей говорю только хорошее и она счастлива. Так и другие делают

Тетя Капа

А она потом не узнает?

Творец Джентльменской Фигни

Особо ничего плохого и нет. Кроме мелких, про которые я и сам быстро забуду.

Лю
Любовь

А вам не врут разве? Как надоели белые и пушистые с глупыми вопросами о вранье, грубости, неуствоернности...почему НАМ, это ВАМ врут!

Тетя Капа

Что так разнервничалась? Надоели - идите мимо. Походу неустроенно то Вы,если так реагируете. Счастливый хочет осчастливить - обиженный обидеть

Лю
Любовь

Я РАЗНЕРВНИЧАЛАСЬ???? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Стараетесь обидеть всех одним махом и сразу!😂😂 Ну насмешили, Новый Год видимо плохо встретили, осторожней- это год Дракона- ночью укусит...

Анна

Люди врут ,если бояться. Кто то боится огорчить, кто то боится быть огорченный или отруганным. Мои дети мне не врут. Нет повода

Владимир Федоров

Потому что , что бы они ни сказали вам, как правило от вас слышат упреки. Поэтому легче соврать, чем слушать от вас нотации.

Тетя Капа

Нетй

Юр
Юрий

Взрослые приучили, что за неприглядную правду они будут наказаны. Страх наказания стал неотъемлемой чертой их детей.

Наталья

Врут только маленькие дети, а взрослые уже скрывают. По всей видимости чтобы лишний раз не расстраивать родителей.

Владимир Ляпин

Не, не врут. Всю правду не говорят, чтобы нас не волновать. Сами справляются без наших советов.

Евгений

Мои мне никогда не врут, но иногда многое не договаривают, щедя мою психику.

Тетя Капа

Я именно об этом,но все равно потом все выясняется. Зачем?

Евгений

Не всегда. Для моих родителей я многое сохранил в тайне. И рад тому, что они не знали.

Тетя Капа

А у меня все всегда боком выходило!

Евгений

Бывает! Удачи вам 🌷🌹🌷

Тетя Капа

Взаимно!

Донна Роза

Не хотят расстраивать. Они уже взрослые и пусть решают свои проблемы сами.

Юлия Пак

Мне не врут, нет причины. Если пытаются что-то скрыть, то я вижу это во сне.

Вася Филькин

Это вы заметили когда они стали взрослыми. А лгали скорее всего всегда.

Тетя Капа

Конечно,раньше врали смешно,теперь хитро

Вася Филькин

У вранья много причин. Основная это боязнь наказания. К детям нужно быть предельно внимательным

Татьяна Tatiana

потому что они - выросли! и поняли, что им можно, как и вам - врать....

Романа

Делают то, что взрослые не одобрят. Не хотят слышать нравоучения.

Ирина

Чтоб не поучали их.Не хотят расстраивать.Сдетства врунишки

Ол
Олег

взрослые потому что.... уверовали, что батю обмануть можно...

Тетя Капа

Да конечно,фиг нас обманешь!

Ол
Олег

ваще никак...

Тетя Капа

Они только начинают врать,а у меня в голове уже сюжет)))

Ол
Олег

а там же по глазам сразу видно... не знаю как, но видно... супругу я тоже по глазам вычисляю... она только вдохнула, чтоб соврать, а я уже рукой махнул )))

Леди Мила

может, не надо до них "докапываться" ? Вот и вроать не будут

Тетя Капа

И давить,я не могу,хотя работаю над собрй