Александр Митрофанов

как вы думаете здравый смысл всегда идет на поводу у эмоций?

Ответы · страница 2
Люда-Мила Новицкая

Неа! У некоторых они шагают рука об руку, но таких мало... А у некоторых здравый смысл удрал вперед, шиш догонишь (таких большинство)...!)))))

Люда-Мила Новицкая

Жуть, кака холодная! Даром, что море!

Люда-Мила Новицкая

К воздуху претензий не имею)))) Но дожди достали!)))

Александр Митрофанов

НАДО БЛАГОДАРНО ПРИНИМАТЬ...

Люда-Мила Новицкая

Ага! Принимаю!))

Люда-Мила Новицкая

Не сравненно лучше!))

Марина Сизова

на поводу у эмоций, мне кажется, трудно идти. На то она и эмоция, что сиюминутна, и ни о каком здравом смысле речь идти вообще не может

Зина Процив

Думаю да, поэтому говорят, что если что-то случается не надо отвечать сразу.... подумайте и когда эмоции утихнут, включается разум.

Александр Митрофанов

вот видите ,как все просто.а в жизни вы этим пользуетесь?

Зина Процив

конечно.)))

Лю
Людмила

вряд ли можно говорить о здравом смысле, в соответствии с эмоциями. Скорее наоборот эмоции выдают, если здравый смысл

Валентина Шимкив

с возрастом приоритеты сдвигаются: "держимся за больную печенку" и уже не так рефлексируем, как в дерзкой юности

Александр Митрофанов

согласен , с возрастом ,происходит переоценка ценностей и реакции становятся бболее адекватными ...но до этого еще надо дожить ,некоторым ....

Валентина Шимкив

а, может, и не надо некоторым, с ними как-то нескучно?

Александр Митрофанов

а может и не надо,"безумству храбрых поём мы песню"...

Валентина Шимкив

куда ж без них?

Galina Pisareva

Нет, это взаимоисключающие понятия. И то, и другое есть в жизни каждого. Найти общий знаменатель- думаю, можно!!!

Татьяна Соловьёва

анекдот: в мужской голове при проверке не нашли мыслей,желаний ,эмоций и т.д. спрашивают,а где все- ответ внизу1

Александр Митрофанов

одна голова хорошо ,а две таки луччче..

Татьяна Соловьёва

Ну , наверно, когда думают в одном направлении. А так получаетя :лебедь,рак и щука

Александр Митрофанов

ПО РАЗНОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ

Лидия Ильичева

Я живу руководствуясь здравым смыслом и стараюсь не идти на поводу у эмоций. По крайней мере стремлюсь к этом.

Лидия Ильичева

Конечно нет. В юности, чаще всего, человек живет эмоциями. Но с годами, с приобретением жизненного опыта, здравый смысл выходит на первое место.

Александр Митрофанов

если бы молодость знала,если бы старость могла...так всегда бывает

Torpedonosec

Не уверен в этом. Здравый смысл, он и есть смысл, а эмоции за частую плохой советчик. Но это чисто мои суждения.

Лё
Лёля

Нет. Я иногда понимаю ,что нужно сделать что-то так, но г.... кипит эмоции зашкаливают и .... да ну его смысл этот...

Владимир Ефимов

Здравый смысл выше эмоций, так как это квинтэссенция опыта многих поколений или большого количества людей.

Александр Митрофанов

значит нужно личным примером обращать внимание на те или иные вопросы,это и есть воспитание

Владимир Ефимов

Это лучший вариант, но он не исключает желание воспитуемого следовать примеру.

Александр Митрофанов

тоже правда .но все сразу ,в англии тоже джентельменами не рождаются

Владимир Ефимов

Поэтому говорят: Видящий - да увидит, слышащий - да услышит.

Александр Митрофанов

стучите и откроют ,идите и одолеете ,просите и дадено будет ,с Новым годом и Рождеством Христовым!здоровья и благополучия !

Сергей Запорожец

Александр, я полагаю - это зависит от того, кто создаёт эмоции: сам человек или его окружение. Вот как-то так.

Сергей Запорожец

Знаете, Александр есть такая наука о разуме - Дианетика тут Вы можете найти ответ - почему человек поступает так, как он поступает. Если интересно вот адрес: www.dianetics.ru

Сергей Запорожец

Пожалуйста, Александр. Посмотрели?

Александр Митрофанов

ннеет,может как нибудь в другой раз

Сергей Запорожец

Понятно. Все зависит от желания.

Сергей Запорожец

Успехов!

Наталья Архипова

на то он и здравый, что говорит организму - не надо! а организм прется...разум отдельно, эмоции - отдельно...

Наталья Архипова

дык все время, даже если человек вменяемый...опыт, он и в Африке опыт... но, часто, какой ценой! умные живут чужим опытом, дураки - своим... ( дураки - не в прямом смысле)...

Наталья Архипова

Александр Митрофанов

намек на чаек,пора перекусить ?

Наталья Архипова

"чашку кофею я тебе горячего налью...."

Наталья Архипова

со старой песней...в новую жизнь... 😉

Ирина Тихомирова

У эмоций здравый смысл идет на поводу, если Вы являетесь представителем "мыслительного" типа (по К. Юнгу).

Александр Митрофанов

скажу проще от обстоятельств зависит много и воспитания...

Александр Митрофанов

спасибо ,сколько людей столько и мнений

Чеширский Крот

Нет. Очень часто они существуют параллельно. Как в анекдоте про девушку, у которой "во лбу жилка дрожит"...

Inna Yakobi

думаю это вывод, подведение какого то итога после серьезных переживаний, какой то жизненной драмы

Александр Митрофанов

как это запутанно очень ,а почему вы считаете что мечты не сбываются ?

Александр Митрофанов

мне кажется вы ,что то упустили в собственном опыте,или мечты совершенно не осуществимые на сегодняшний день,типа жизнь на Марсе,что то более жизненное вполне осуществимо с помощью молитвы и Стены Плача,неужели не пробовали Бог милостив...

Inna Yakobi

Вот именно что пробовала. Стена плача находится в моей стране. Скорее всего нужно верить,и очень сильно. А если разочароваться и не один раз, дальше тупик. И где выход?

Александр Митрофанов

если вы с Богом ,то чувство одиночества отсутствует ,молитва и общение с себе подобными и священниками помогут и придадут силы,уберегут от отчаяния ,ходите в церковь или синагогу ,что вам ближе советуйтесь с равином ,священником -отцом духовным ,молитва и пост творят чудеса ,не известно за чьи грехи отдуваетесь свои или родни ,все может быть ...извините .у меня в вашей стране дочь и я был в 6 году,пробовал ,срослось...

Лариса Жаркова-Леонтьева

Как может здравый смысл идти на поводу у эмоций. На то он и здравый, чтоб не поддаваться эмоциями

Александр Митрофанов

а опыт говорит об обратном ,потому как основная масса делает а потом думает...

Лариса Жаркова-Леонтьева

Это говорит о том, что человек идёт на поводу у своих эмоций! Не умеем мы жить с холодной головой.

Милослава Добронравова

Здравый смысл-это продукт разумного мышления при максимальном отсутствии эмоционального фона

Александр Митрофанов

и мло и славно и мудро ,откуда такие познания в столь юнном возрасте?

Милослава Добронравова

Да не знаю... так что то в голову взбрело, вот и написала... Я всегда пишу то, что думаю и думаю что пишу

Елена Энглези

Не всегда.Иногда эмоция проходит только через несколько дней и начинаешь понимать,что не прав.

Татьяна Максимова

Здравый смысл никогда не идет на поводу у эмоций.Эмоции мешают объективно оценить ситуацию.

Александр Митрофанов

конечно дифицит времени и эмоции не способствуют принятию правильного решения...