Игорь Крайнов

Из доступной истории и литературы ... Кто автор повести Дерсу Узала ? Его имя носит город в Приморском Крае и аэропорт Владивостока

Ответы
Виктор Мужилко

Арсеньев конечно. А кто автор книги ДИКИЕ ПЧЕЛЫ тоже приморский из староверов есть улицы с его названием а также дом ......

Виктор Мужилко

Аопрос такой интерсный к вам. Вы в кировском районе ни жили?

Виктор Мужилко

Врпрос. Извените за опечатку

Игорь Крайнов

Все это очень интересно .?такие факты для России . Знал Ломоносова лично ? И никогда б не подумал что со Спасска до Ольги есть тропа . Кстати Вы говорите через тайгу ? Так тайга Спасск не окружает . Там ровная местность и до тайги далеко

Виктор Мужилко

Все обьяснять долго. Купите книгу и прочтите. Там все есть.

Игорь Крайнов

Хорошо

Eлена Вологжина

У меня одноклассник живёт во Владивостоке, говорил мне, что аэропорт назвали в честь Владимира Арсеньева

Игорь Крайнов

Совершенно верно . Переименовали в 2018 м

Eлена Вологжина

Да. У нас в стране все аэропорты переименовывали.

Игорь Крайнов

Да верно , была программа

Просто Осень

Не так давно шёл фильм про Дерсу Узала. Не вспомнила автора,посмотрела ответы,спасибо за напоминание.)

Cвой Человек

И кто ?

Просто Осень

Арсеньев.😲

Cвой Человек

Ух ты !,.Плохо быть бестолковым !

Просто Осень

Учись,пока в спрашке сидишь.))

Ирэна

По моему Арсеньев, у него очень интересное отчество......кажется, Клавдиевич! Не уверена1

Игорь Крайнов

Именно ! Владимир Коавдиевич Арсеньев

Валерий Чебыкин

Арсеньев, тут у нас в Приморье и Фадеев родился и много актеров советского кино.

Игорь Крайнов

Да верно . В Приморье вообще интересная история и яркие личности

Валерий Чебыкин

Жил в Кургане, там преобладание ученых голов и военных, Конев , Грицевец, Кравченко, Попов, травматолог и полевод фамилии увы стерлись.

Игорь Крайнов

Курган основали ссыльные декабристы . Мятежные головы .А потомки все равно служили на благо России

Валерий Чебыкин

Курган основан Ермаковскими дружинниками, уж до декабристов жить да жить.

Игорь Крайнов

Бывают неточности в знаниях . Признаю ошибку

Валерий Чебыкин

Увы, мы все с историческими пробелами, дай Бог если имя и фамилии дедов и бабушек помним.

Al
Alexc

а также "В дебрях Уссурийского края". по нём снял фильм сам Акира Куросава.

Игорь Крайнов

Было такое 1975 году . Фильм взял Оскара

Де
Дерсу

И я знаю по крайней мере три крупных памятника в местах где он бывал..

Игорь Крайнов

Дерсу привет ! Тебели не знать ?

Де
Дерсу

🖼Вот например...

Игорь Крайнов

Это и есть г . Арсеньев

Де
Дерсу

🖼А это место его гибели..

Игорь Крайнов

А это Корфовка . Спасибо , Дерсу !

Пу
Путник

"Муравей он тоже люди. В тайге много всяких люди есть..." Арсеньев.

Ирина Еремеева

Дерсу Узала
Повесть, Владимир Клавдиевич Арсеньев (Википедия)

Игорь Крайнов

Абсолютно верно !

Ирина Еремеева

Вы побудили открыть интернет-поиск. Спасибо!

Мария Лазарева

Написал Арсеньев. А в г. Арсеньеве живет моя двоюродная сестра.

Игорь Крайнов

Замечательно !

Светлана Филюкова

В. К. Арсеньев-город. 1- По Уссурийскому краю и 2 Дерсу Узала.

Игорь Крайнов

Да , абсолютно верно , две повести

Светлана Филюкова

1- город.

Игорь Крайнов

Да , г. Арсеньев Приморского края , где делают Чёрные акулы , боевые вертолеты

Вячеслав Коршунов

Арсеньев Владимир Клавдиевич, его имя носит там город

Игорь Крайнов

Год службы в Комсомольске запомнился . Начало 90 х . Расцвет дезертирства , в т. ч и с оружием ... Стоашноаато было по теплушкам лазить , если честно . Им терять было нечего ... Кстати , заканчивали что?

Вячеслав Коршунов

ДВВАИУ -90
В тот караул в Уссурийске командиру докладывал о состоянии дел, он тогда:"Слава Богу, живы!" Я ему- " В чем дело, т-щ майор?" Говорил, что под Спасском в ночь, когда мы его проехали на эшелон чеченцы напали, караул положили, оружие и боеприпасы забрали. В тот год мне везло на 200 %

Игорь Крайнов

Интересная судьба . Я так понял учились в в Уссурийске ?

Вячеслав Коршунов

Нет, в Даугавпилсе, ЛатССР. Красный диплом, выбрал Дальний Восток, чтобы жизнь посмотреть и деньжат заработать- там северные платили. Если б не развал Союза... Но ни капли не жалею. Люди👍 Природа👍Задачи👍Карьера - тоже👍, молодой дикорастущий капитан, с введением контракта ушел на вольные хлеба. Тогда мы были никому не нужны, а будучи зампотехом, устал бороться с ветряными мельницами. Тогда либо грохну ли бы, либо посадили: армейский склад вооружения...

Игорь Крайнов

У меня примерно тоже самое . Правда грохнули или посадили - громковато для меня конечно , но где то рядом . 90 е бушевали от Балтики до тихого океана

Владимир С

По моему автор Арсеньев - книга Встречи в тайге.

Игорь Крайнов

Две книги . По Уссурийскому краю и Дерсу Узала

Даниил Белевитин

Арсеньев может и не автор. Но в мозг сразу упал.

Игорь Крайнов

А садовый - ни о чем как говорится .. только дикорос работает

Даниил Белевитин

Нда, Игорь, реклама сработала)

Игорь Крайнов

Реклама , сэр, простите на что? Вроде ничего не рекламировал ) К тому же лимонник не краб , а женьшень редок - не велик навар )

Даниил Белевитин

Лимонник мой морячок-друг на огороде посадил. Остальное реклама)))

Игорь Крайнов

Так и актинидию посадить можно... Панцуй же выйдет чисто декоративным

Ирина

арсеньев по моему...читала когда то эту книгу..

Ирина

дак это же не только по истории... по всем предметам учителя отмечают....вот в чем беда то...кругозор узкий...интересы как у питекантропов

Игорь Крайнов

Книг не читаем , не развиваемся . Не даром говорят - гаджеты губят поколение

Ирина

вот вот..дошли до того уже..что споры ведут на полном серьезе о том... что земля плоская😳с картой работать не умеют..полюса путают...страны не знают своей...ни городов. ни рек...а уж про остальные молчу....поколение деградантов выросло🤷‍♀️...зато умеют быть креативными(читай ёпнутыми)🤷‍♀️😳..вы задали вопрос...но кто ответить может на него?если только вымирающие динозавры🤭типа ватников советских🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Плюс Голливуд . Иллюзия легкой жизни и успеха . Главный герой делает магические почти пассы над клавиатурой и добивается цели . Вот какой школьник после этого будет изучать транспортир и логарифмическую линейку? Власти интеллектуалы не нужны .Что бы понимали суть происходящего ? Сейчас , держи карман шире ... играй в гаджеты смотри Голливуд . И лишь 1-2 процента , которые учатся , прогнозируются как будущая элита . Нам повезло больше . Учить - значит любить . Нас страна любила ...

Ирина

кто учится их гонобят...называют задротами..☹️🤷‍♀️..у мужа в вузе такая же картина...в группе 1-2 студента учатся...остальные баклуши бьют...выходят специалисты никчемные

Наталия Наталия

А ещё и Краеведческий музей во Владивостоке

Игорь Крайнов

Вот как ! Здравствуйте , Владивостокчанка

Наталия Наталия

.Увы ....Кубанка

Галина Наумова

Арсеньев.. Это одна из моих любимых книг.

Игорь Крайнов

Прекрасно ! Спасибо

Alex R

Интересно кто это? И что за повесть ? 😀

Игорь Крайнов

Дерсу Узала . Автор В.К.Арсеньев . События на Дальнем Востоке в начале 20 века

Alex R

В то время там было весело 🤕 извини не читал :(((

Златка Золотая

что вы с ответом делать только будете?

Игорь Крайнов

Я его продам . На аукционе . Стартовую цену даёте ?

Александр Митич

с советских времен знаю - Арсеньев....

Игорь Крайнов

Так точно , Арсеньев

Александр Митич

я год под Уссурийском служил....

Игорь Крайнов

Я счастлив что я здесь живу . С сейчас где живёте ?

Александр Митич

уууу...далеко от Владика - по месту рождения - Воронежская обл....

Игорь Крайнов

Ну все равно Вы наш . Дальневосточный !