Вадим

"Жизнь дает человеку три радости.Друга,любовь и работу.Каждая из этих радостей отдельно стоит уже многого.Но как редко они собираются вместе!"(А.и Б. Стругацкие)

Ответы
Ирина

Братья умники,но это можно оспорить. В дружбу я не верю вообще,есть взаимовыгода,симпатия...Любовь....Отнюдь не всегда радость. А работа у многих ради хлеба насущного

Вадим

И что же Вы в таком случае оспорили? Вы просто применили личный опыт.

Ирина

Возможно.

Вадим

Скорее всего.Но Ваш опыт ничего не опровергает.

Ирина

Ставит под сомнение

Вадим

Естественно.В этом и польза сомнений

Ирина

😉

Вадим

🤝

Ирина Масленицына

Они правы, только вместо работы надо было бы написать "дело жизни", потому что работать мы можем где угодно, занимаясь делом жизни вне рабочего времени.))

Вадим

Можно и так

Семён

О здоровье нужно в первую очередь позаботиться, а то, что жизнь даёт, в зависимости от вашего состояния здоровья можно и воспользоваться ...

Мила Видная 🇷🇺

Это для мужчины, для меня самая большая радость мои дети, рожденные в любви, а потом уже все остальное😊🌷

Вадим

Ваши дети-это и есть любовь.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно😊🌷

Вадим

Значит,не только для мужчин.

Владимир Тунгусов

Завести нам работе любовницу, и тоже самое порекомендовать другу, разве это редкость?

Вадим

Почему нельзя??? Пожалуйста! Вы не заметили моего "не всегда".

Владимир Тунгусов

Надо стараться, чтобы было всегда, не хорошо женщин обманывать, особенно на работе, работа это не шутки.

Вадим

Мне трудно судить.Любовниц нет,тем более на работе.

Владимир Тунгусов

Необходимо увеличить штат.

Вадим

Благодарю.Но не хочется.

Ксения

Да это так вот и получается что порой одна из радостей заменяет или восполнить другую

Вадим

Нет.Заменить можно.Восполнить-вряд ли.

Ксения

Согласна

**
*****

Все приходит, только в разное время.. Всему свое время... Бывает, что то уже и не нужно.))

Вадим

Бывает.

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘

Да,хотя бы трудоустроиться в этом году и было бы счастье. Ну и друга.

Вадим

🤝

Алекс Венцель

Но почему он не упомянул о знаниях? Вот главный стимул человека!

Вадим

Вот не знаю.Нельзя корректировать цитату.

Алекс Венцель

А я знаю почему: Писалось это в наше социалистическое прошлое, а тогда об этом вслух говорить было нельзя. Моральный кодекс строителя коммунизма не позволял! )))))

Вадим

Нет.Повесть "Стажеры",из которой взята цитата,всем своим содержанием проповедует стремление к знаниям.

Алекс Венцель

Но в данной цитате я этого не уловил...Надо ведь уметь читать и между строк...

Вадим

Зачем? Здесь нет подтекста.Мысль выражена прямо,не опосредованно.Да и невозможно в каждой фразе непременно искать скрытый смысл.

Алекс Венцель

А ведь он так или иначе всё равно есть, если писатель не графоман.

Вадим

О Стругацких этого никто не скажет.Впрочем,мы спорим ни о чем.

Ирина Ирина

Чтобы сделать человека счастливым... Обожаю Стругацких

Вадим

🤝🌷

O X A N A

Это потому что Работа всегда тянет всё одеяло на себя)

Вадим

Я и написал:возможно.Думаю,каждый выберет ту радость,которая мешает соединиться с остальными.

O X A N A

Чтобы сложностей в жизни прибавилось?)

Вадим

А как же? Человек без проблем жить не может.

O X A N A

А в чём счастье тогда?

Вадим

Не знаю.

Таша Т

пока вроде это все есть...посмотрим как дальше будет

Вадим

👍

Olivia Autumn

А как часто на собрание не приходит вообще ни одна

Вадим

🤷‍♂️

Мирумир

а не надо баловАться)))
То
гда будут все вместе.

Вадим

Если бы это было так просто...

Иринка Осенняя

Но всё же бывает и вместе!!! И это сверхсчастье!

Вадим

Разумеется

На
Наталья

У меня ничего из этого нет, все отняли у меня

Вадим

Плохо...

Ум
Умка

Хорошо, если хотя бы две радости собирутся

Вадим

👍

Станислав Маркизов

ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ ОНИ ПИСАЛИ ПЬЯНЫЕ ?

Вадим

Может,наоборот? Вы читали пьяным?

Станислав Маркизов

Я ХРЕНЬ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ .!

Вадим

Ну,читайте Донцову.

Станислав Маркизов

ЛУЧЬЩЕ ВОЗОВИКОВА ИЛИ КОЖЕВНИКОВА -ЖЕСТОКИЙ ВЕК .

Вадим

На здоровье

Станислав Маркизов

И ВАМ НЕ КАШЛЯТЬ !

Джами Асад

Даааа! Все вместе, конечно, перебор!

//
/Светозар /

Мудрая фраза писателей - фантастов

Вадим

🤝