Дмитрий

Какое же Луна светило, если она - отражало? 🙂

Ответы
Люся

Луна как светило изумительно красива. Но она кажется в темные ночи ослепительно яркой лишь по контрасту с черным фоном ночного неба — днем Луна выглядит куда менее эффектно.

Дмитрий

Нечем ей светить.

Люся

Ну да ....Ночью мы не видим Солнца, и кажется, что Луна сама излучает серебристый свет. На самом деле ночью Солнце находится с другой стороны земного шара, и освещает Луну своими лучами. Лунная поверхность отражает лучи так же, как и все предметы на Земле, поэтому мы видим Луну.

Дмитрий

Это так!

Дмитрий

🌷

Belochka-Zimnaja L.

по форме - правильно, но "отражал" на свете куда больше, хотя сейчас через одного слышно "звёзды-звёзды-звёзды".... о как !! 😉

Дмитрий

Пусть не выпендривается.

Дмитрий

естественно.

Дмитрий

А она и так всё знает.

Дмитрий

Логика - наше всё!

Людмила Томилина

Да, на самом деле это так, но человеку свойственны такие ошибки по жизни, ведь как часто мы одно принимаем за другое.

Гай Марий

А фара по вашему как устроена? Источник света и отражатель. Но вы ж их не разделяете. Вот так и луна с солнцем.

Юлия Пак

Но светит отраженным светом, особенно в полнолуние, довольно ярко... Особенно, когда в окно среди ночи...

Дмитрий

Бессонница?

Дмитрий

Вредина она , значит.

Grizuk Vera

Отражало светила. Ведь светит, и ещё как!.. Не будь этого отражала, был бы мрак кромешный

Дмитрий

У нас лампочки и фонарики есть.

Ольга Закотина

Великолепная мысль! Но, вот честно, не помню, чтобы где-то луну называли светилом.

Дмитрий

У классиков есть. Не помню у кого.

Ольга Закотина

Нет "отражало" мне очень нравится. Зеркало то есть. Луна - вообще мистическое творение. Как и зеркало тоже.

Дмитрий

🌝

Тамаретта

Ну да отражает, ну и что! На то она и луна, чтобы позволить себе быть чем угодно!!!

Дмитрий

Не, это с ней делают что хотят. Сказали -отражай! И всё тут.

Тамаретта

Луне нельзя сказать! Но иногда ее можно попросить...вы как всегда безкомпромиссны

Дмитрий

Без чего?

Тамаретта

Я к тому, что при желании и луну заставите отражать...имела с вами дело в чате

Маргарита Апрельская

Что поделать,бабочки летя на огонь свечи,думают,что просто летят на свет)))

Дмитрий

Печально.

Татьяна Точилина

А кто сказал, что она светило? Светило -это Вы,что догадались! 😄

Дмитрий

Кто-то из классиков проговорился.

Дмитрий

Подслушал.

Татьяна Точилина

За признанье меньше наказанья. 😊

Татьяна Точилина

За признанье меньше наказанья. 😊

Рая Люба

да, отражало. Но вчера посмотрела ночью в окно, светила неплохо

Дмитрий

А чего не спится?

Рая Люба

12 часов ночи нормально ещё, не поздно

Елена Крехова

Да уж, наверное для красивого словца называют луну светилом))))

Дмитрий

Это так!

Лю
Людмила

а вот нужно всем так учиться, быть даже в отражале светилом)))

Фаина Неленина

нуда......и какиеже перчатки боксерские-если они варежки!

Дмитрий

Тоже верно.

Славия Полчыньска

оно и светит....лунным светом и отражает!!!.... 🌚

Дмитрий

Уж заклинило так заклинило. На 15 раз.

Славия Полчыньска