Татьяна Белоцерковская Бацманова

У мудреца спросил ученик как научиться прощать ,он ответил надо научиться не обижаться а вы научились?

Ответы
Петр Ермаков

Вас обижают, а вы научились не обижаться и так много раз - всё "спускать на тормозах" и прощать... Такое возможно только за монастырскими стенами....

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Нет просто вас этот человек больше не волнует

Петр Ермаков

Это если этот - не наглеет...

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну я это/ не узнаю

Sa
Samson

Но как возможно заметил бы кто-то ещё ... "если Вы не научитесь обижаться ... то и прощать скорее всего тоже не будете уметь"?

Табуретыч

Не совсем ещё,это можно назвать терпением,но не наукой необижаться.. Да и то до поры до времени,похоже злопамятный я..

Ра
Раиса.

Не всегда получается в жизни -не обидеть - потом сама же и мучаюсь ...-потому и стараюсь - не обижать ...

Владимир Ефимов

Обижаются те, кто склонен к обидам, они, как правило, ничего общего с реальным не имеют.

Ta
Tatiana

Конечно ! Есть безотказный способ не держать обиду - забыть об обидчике ... НАВСЕГДА ))))

Пани Малгожата

Научилась. Умный ситуацию до этого не доведет, а на детей и дураков обижаться нельзя!

Clan

Не обижаюсь, зла не помню -😆 записываю на будущее, не злопамятен - мщу и забываю...

Вл
Владимир

А что британские ученые по этому поводы определили или хотя бы китайские мудрецы?

Владислав

Это не наука, простить это понять,и что вы могли понять то ? Что можно понять ?

Крысанов Андрей

конечно. обижаться- это не конструктивно. конструктивно - это делать выводы.

Sergey Bayazitov

стараюсь и стремлюсь..работаю над этим и над тем, над кем надо работать )))

Oleg Simanov

давно. я прости виновен я экстрасенс они прости дохнут я не виноват сами.

Юрий Юрченко

Не обижаться может только истукан. Просто зря обижаться не стоит.

Валерий Рудаков

тут ВЕРНО на 100 %--послушал ДУРАКА и дальше пошёл и хрен с ним))

Bi
Billi

Очень стараюсь и так быстро забывается, потом немного злюсь

Аркадий Жарков

...стараюсь...люди неповторимы в своей индивидуальности...

Алексей Волжский

Не очень то и научились , пмравда на дураков не обижаемся

Зинаида Веприкова

нет как на плохое отношение к себе можно не обидеться

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Просто не общаться

Зинаида Веприкова

обида и есть не общение

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Нетпросто надо таких людей держать подальше и на них обежаться не стоит

Александр Мамедов

мудрец никогда не посоветует прощать.Никогда.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Он советовал не обижайтесь

Александр Мамедов

Не обижайтесь! Это точно.Но не прощайте.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Если обидетесь и не сможете простите положите в карман камень и ходите с ним и так всегда после всякой не прошений обидой

Александр Мамедов

Камнем лучше разбивать головы. Это эффективно.