Игорь И Еленка

Все твердят о демократии, но что это такое, это государство, общество или ширма, за которой преступники творят зло великое?

Ответы
Ма
Мария

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
Народ является единственно легитимным источником власти
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
Поскольку идеал народовластия труднодостижим и подлежит различным толкованиям, предлагалось множество практичных моделей. До XVIII века наиболее известной моделью была прямая демократия, где граждане осуществляют своё право принятия политических решений непосредственно, за счёт достижения консенсуса или с помощью процедур подчинения меньшинства большинству. В представительной демократии граждане осуществляют то же право через избранных ими депутатов и других должностных лиц путём делегирования им части собственных прав, при этом выбранные руководители принимают решения с учётом предпочтений руководимых и отвечают перед ними за свои действия.
Одной из основных целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Этой цели часто не удавалось достигнуть там, где права человека и другие демократические ценности не были общепризнанными или не имели эффективной защиты со стороны правовой системы. Сегодня во многих странах народовластие отождествляется с либеральной демократией, которая, наряду с честными, периодическими и всеобщими выборами наделённых высшей властью лиц, в ходе которых кандидаты свободно соревнуются за голоса избирателей, включает в себя верховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти большинства путём гарантий определённых личных или групповых свобод. С другой стороны, некоторые левые движения полагают, что реализация права принятия политических решений требует обеспечения социальных прав и низкого уровня социально-экономического неравенства.
Ряд авторитарных режимов имел внешние признаки демократического правления, однако в них властью обладала только одна партия, а проводимая политика не зависела от предпочтений избирателей. На протяжении последней четверти века мир характеризовался тенденцией распространения демократии. К числу сравнительно новых стоящих перед ней проблем относятся сепаратизм, терроризм, миграция населения, рост социального неравенства. Международные организации, такие как ООН, ОБСЕ и ЕС, полагают, что контроль над внутренними делами государства, включая вопросы демократии и соблюдения прав человека, частично должен быть в сфере влияния международного сообщества.

Игорь И Еленка

О!! как много скопировали... но ответ не принимаю...

Александра Федосеева

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
2.Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

Игорь И Еленка

поисковиком научились пользоваться, похвала и респект! но вопрос то не в этом, а как раз в том, чтобы люди поняли, что демократия в том варианте, что есть сейчас Зло великое! впрочем в любом варианте....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Демократия — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Демократия
копия
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым...

Александр

Было несколько понятий: ОХЛОС - рабы, бедняки, батраки, не имеющие права голоса; ПЛЕБОС - мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель, имели право выбирать, но не могли быть избранными; ДЕМОС - крупные рабовладельцы, жители Демоса (богатого района города), могли голосовать и быть избранными. Такая вот нынче демократия...

Натали Цыбульская

Скорее всего --- последнее. В Откровении в 12 главе 12 стихе написано об этом "! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сам сатана в сильном гневе , и он знает , что у него остается мало времени."

Ольга Шульженко

Что такое наша демократия?
Это как, простите, для кого:
Для одних - душевные объятия,
Для других - тюремные объятия,
А другого нету ничего... Это не я сказала, а Эдуард Асадов. Но точно и четко.

Татьяна Сычевая

Демократия изначально власть народа, в жизни такое существует месяц - два, не больше. А цена почти украинская. Выбирать власть мы не научились, она научилась нас только покупать.

Игорь И Еленка

примерно так и есть. но власть и не должна быть народная, тут хаос мнений будет. Государство должно придерживаться законов, как и люди живущие в нем, Нужен только порядок, ПОРЯДОК! демократия это зло.....

Варвара Урусова

Нам нужен Царь в голове прежде всего. Все остальные уже ИКС ПиРИ МЭНТЫ уже провалились...Боже Милостивый. прибавь нам всем всем до единого. Прибавь нам ума! Икона ПРИБАВЛЕНИЕ УМА.

Галина Левицкая

О том, что такое общество, государство, демократия, империя и.т.д, я узнала из уроков истории и обществоведения в средней школе. А сейчас, что, в школах (или лицеях) этому не учат?

Игорь И Еленка

сейчас не знаю. но вопрос о другом.

Галина Левицкая

"Государство - это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения и устанавливающая правовой порядок на определённой территории" - цитата из Википедии.

Игорь И Еленка

ну хорош, все так, но вопрос опять таки не в этом.

Галина Левицкая

А в чем, в преступности? Так она была, есть и будет до тех пор, пока существуют понятия добра и зла... Демократия - это лишь форма правления государством... В чем же Ваш вопрос?

Виктория Кравец

Демократия-это толерантное отношение к окружающим тебя людям, простыми словами :это уровень воспитания ,образования и интеллекта в обществе.

Костя

В России нет и никогда не было демократии. В настоящее время жесткий авторитаризм.Что диктатору в голову взбредёт, то и будет

Алексей Юрьев

Система принятия решений в развитом обществе. В России приживается плохо, так как общество неразвитое.

Игорь И Еленка

А что такое развитое общество? Знание компьютера?

Алексей Юрьев

Если б-то. Это общество, где решения, по крайней мере, главные, принимают налогоплательщики, а не налогораспильщики.

Тамара Савалей

Великие они все в "подполье" Точно так же и демократия. Может быть, когда-нибудь покажет свой лик народу!

Мария Энне

Ой. Да демократия -это показуха. Лозунги большевиков тоже представляли демократию сначала, а на деле...

Игорь И Еленка

Демократия это вообще ЗЛО!

Мария Энне

Не будет никогда кухарка править страной!

Игорь И Еленка

Точно! И "многие" не будут радеть за Родину, Страну! Потому у власти нужен один.....

Антон Косич

И хорошо, что не будет. Кухарке место на кухне.

Мария Энне

Угусь, Антошечка

Антон Косич

Каждый человек должен заниматься тем, что он лучше всего умеет.

Мила

Это больше теоретическое понятие. Вопрос. насколько применимо это в жизни. Чаще - демагогия...

Алексей Майоров

при любом строе найдутся поганцы, которые все могут изгадить. не заморачивайтесь, ребята

Алексей Лобода

Демократия - это когда все едать с одного корыта установленного с уклоном к правителям

Ирина Филиппова

это взаимоотношения. кот. каждый понимает по-своему. не желая знать про власть народа.

Светлана Шурманова

демократия неосуществимое мероприятие.. вот и всё.. её нет в принципе и не может быть.

Игорь И Еленка

а ее и нужно принимать как статус государства, нужен порядок и выполнение законов, все остальное это ширма для воровства, войн и невежества.

Светлана Шурманова

как символ, можно принять, можно не принять.. всё в этом мире условно.

Римма Ложкина

Демократия-это когда все работают почти одинаково,но получают почему-то по- разному