Прошлое

Почему в нашем жестоком мире даже носки не могут найти себе пару?

Ответы
Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Li Si Cin

Некто, мучась от тоски,
Постирал свои носки.
Чёрный цвет и синий цвет –
Сунул всё в один пакет.

Восемь пар и тех, и тех...
Вдруг он вспомнил, как на грех:
В семь пятнадцать, в этот вечер
Должен он придти на встречу!

Только в шкаф полез и – раз!
Почему-то свет погас.
Отыскал костюм, рубашку...
Да... с носками дал промашку.

Вперемешку – вот тоска! –
Тридцать два лежат носка.
Как их выбрать в темноте,
Вдруг окажутся не те?

Виден свет из коридора...
Он решил задачу скоро
И примчался впопыхах
В одинаковых носках!

Было времени в обрез.
Сколько раз в пакет он лез?
Сколько штук пришлось достать,
Чтобы пару подобрать?

Надежда Кордина

Ну, с носками Вы, допустим, загнули..., а что касается людей, я считаю женщины в своем развитии убежали далеко вперед, а у мужчин не хватает дыхания догнать их.

Ксения Ивановна Неустроева

потому...что их...не правильно складывают...........сколько...идут...-----она+она....или.............. вот..и....УУУУУУУУУУУУУУУУууууууууууууууууууу.................!!!!!!!!!

Игорь Коновалов

Странное сравнение с носками 😉 А по теме - у каждого человека наступает момент в жизни когда он понимает что ждал этого всю жизнь. И это прекрасно!

Евгений Никитин

на то и жесток - что умом не крепОк (я о международной обстановке в городе Палермо, Gы-Gы!!) ...и за смех мой иди, От, скiй, выбачайце, калi ласка, мяне!

Дмитрий

не зависимо от того, сколько пар носков вы закладываете в стиральную машину, по окончанию стирки количество носков будет не четным

Альбина Медникова

они же пара зачем искать а если вас это задевает покупайте сразу две пары если один затеряется носок вы легко его замените

Крысанов Андрей

носки, особенно мужские - жесткие индивидуалисты, не терпят себе подобных рядом. слабый из 2х погибает как в дикой природе.

М(
Михаил (Москва)

Так общество устроилось, мы оказались заперты в системе запретов и ограничений, который не дают нам свободы даже в этом.

Иван Иван

Мы наверное не хотим сами, найдя партнёра мы не влюбляемся как наши предки, а начинаем искать в них недостатки.

Николай Баландин

Вот и не говорите...я тут держу один носок и пытаю про второй а он молчит зараза как партизан на допросе!!!

Гудвин

Потому-что,каждый слишком позиционирует себя как полноценную,цельную личность,а ищет половинку,пару....

Наталья Демакова

Это загадка природы.Недавно выбросила штук 20 непарных носков. Откуда взялись? Или куда их пары делись?

Ирина Тулякова

это наверное самый неразрешимый вопрос нашего мира, причем это во всех странах одинаково происходит

u_
ufo _

Всё началось с жестокого производства, где контроль парности не достаточен для дальнейшей жизни...

Демони Ка

И только варежки, соединенные между собой резиночкой тихо хихикали... А одинокие перчатки спокойно ждали очередной дуэли...

Прошлое

)))))

Ирина Першина

а может носки ни хотят быть в паре одного цвета и размера...может в пару добавить другой носечек)))

Семён Я

Потому что зазнались! Мутировали-эволюционировали!.. Вот были бы, как прежде, портянками...

Виталий Глазков

Потому что женщины перестали быть женщинами, а мужчины - мужчинами. Доэмансипировались...

Нина Шаронина

Просто не надо раскидывать их по всей комнате, сами же сказали, что должны быть в паре....