Татьяна Павлушина

Я задала вопрос про искренность в общении, но не успела до конца его оформить....он должен звучать так:Искренность в общении это Божий дар, внутренняя свобода человека от чужого мнения или что-то еще? Заранее благодарю...

Ответы
Alexej Gusev

1. Нам не дано понять, что Божим даром является... 2. Искренность бывает/проявояется только в общении. 3. Искренность/правдивость - это воспитываемое (включая самовоспитание) свойство, присущее людям в разной мере и часто в разных обстоятельствах. Полезность для человека, её имеющего, относительна, по обстоятельствам.

Татьяна Павлушина

это Ваше или из инета?

Alexej Gusev

Я пишу только моё.

Татьяна Павлушина

хорошо тогда....и я с Вами согласна...

Alexej Gusev

Спасибо. Вопрос отвечен. Прощаемся (?). Удачи!

Татьяна Павлушина

Вам тоже. Удачи. Встретимся еще...мир так тесен оказывается...

Michael Lvovich Kunin

Божий дар ! Это подарок -мужчинам , То ,что не спутаешь с яичнецей! .А нутряняя свобода. Когда ты уже на пенсии , И ни кому ни чего не должен. Хочешь полетел в Турцию и отдохнул На Мальдивы И ли на крайнк в Европу ,, ,Но поветьте -то не Божий дар ! Это время -после долгого труда ! И при хорошей пенсии !

Татьяна Павлушина

а я соглашусь с Вами....

Michael Lvovich Kunin

Хоть соглашайтесь -хоть оппонируйте ,Но это так !!!

Вадим Аладьин

некоторые искренне ненавидят.Искренний человек может быть последней сволочью. Но она и Божий дар, не каждому дано соответствовать словам, мыслям и поступкам, я так думаю

Татьяна Павлушина

спасибо..

Вадим Аладьин

с Новым 19ым! !

Сергей

Это ВРОЖДЁННОЕ свойство Человека - быть самим собой. Подавляется, как правило, Умом, то есть - "воспитанием", "образованием", "традициями" и прочей чушью...

Татьяна Павлушина

верно...дети же изначально искренни....

Владимир Никитенко

1134 просмотра и только 88 ответов. Напряжёнка с искренностью в обществе. По нынешним временам искренность приносит много неприятностей,даже беду.

Ирина Карташова

Искренность в наше время не в чести. Многие боятся быть высмеяны а то и вовсе шантажа. Поэтому искренность- требует избирательности собеседника.

Татьяна Павлушина

ну это-то конечно...

Ирина Карташова

В скольких фильмах обыграно как искренность поворачивается "боком". Но я думаю, что " кто с чем родился". Если человек по природе бесхитростный, то так и живет в "борьбе" с лицемерами.

Татьяна Павлушина

наверное..

Rafa Gaisin

Собаки тоже искренне встречают своих хозяев, после долгой разлуки. Искренность, это состояние души человека, который готов открыть свою правду.

Татьяна Павлушина

понимаю...спасибо...

Го
Горец.

Искренность и честность, это почти синонимы. Честность в общении - Божий дар? Что, все так врут напропалую? )) И каким боком здесь свобода ...

Татьяна Павлушина

да...все...

Юрий Дивеев

Вот только не надо Бога во все щели совать. Искренность от воспитания, от того в каком социуме человек рос, какие жизненные уроки получил.

Татьяна Павлушина

спасибо...

Hirschberger Gerhard

Я считаю, что честность в общении должна быть самоочевидной. независимо от того, есть ли у кого-то этот дар или нужно сначала его изучить.

Татьяна Павлушина

спасибо...

Абат Курмашев

Таня, при общении бывают какие-то предпосылки, поэтому и начинаются зажимать себя что-то можно, а что-то нельзя, и искренность исчезает.

Татьяна Павлушина

ну конечно....человек же чувствами обладает...

Та
Татьяна

Интересно, в каком обществе вы находитесь, что обычная, подчеркиваю, обычная искренность, у вас возводится в ранг исключений?

Татьяна Павлушина

вот-вот....удивительно....

Александр Осипенко

Если это Божий Дар, это уже чужое мнение!.... Пользуйтесь своим информационным полем, оно Вас окружает и всё будет нормально!

Татьяна Павлушина

да я же про себя...

Александр Осипенко

Я понял и я Вам ответил, а в Вашем вопросе и ответ есть, я лишь добавил немного!

Татьяна Павлушина

спасибо...я это всегда знала...не знаю почему, но знала...

Ирина Королева

Искры лучатся из маминых глаз, искры - летят из кресала, Чем же являются ИСКРЫ ДЛЯ ВАС, если вас СВАДЬБА СВЯЗАЛА?

Галина Дьячина

я - близнец по гороскопу..открытый..но могу и наехать..но и внутренняя свобода тоже должна быть мы- не рабы...

Татьяна Павлушина

должна быть обязательно, но не все это могут себе позволить...

Галина Дьячина

в наше время на работе..да угнетают по полной..но если нет претензий к работе..можно и сказать по делу...

Татьяна Павлушина

конечно можно, если руководство адекватное....

Галина Дьячина

если..уже нет..🤣

Татьяна Павлушина

конечно...

Пани Малгожата

когда божий дар втаптывают в грязь, поневоле закроешься и искренность прибережешь для самых близких

Татьяна Павлушина

ну это-то я понимаю и принимаю...

Татьяна Павлушина

спасибо...

.... Реус

Искренность в общении имеется в виду вываливать на того, что оказался поблизости, все свои проблемы.

Татьяна Павлушина

ну нет конечно...

Alexandr Kalikin

....Да...это внутренняя свобода человека от чужого мнения подкрепленная финансовой независимостью.

Татьяна Павлушина

вот-вот...именно так...

Alexandr Kalikin

👸 ❄️ 🙏....

Татьяна Павлушина

спасибо...

Николай Ушаков

Это душевный стриптиз!! Кому то и на твои внутренности посмотреть охота? Мне же лишь на наружность!

Татьяна Павлушина

ПОНЯЛА...

Ѻлегъ

это способность любить себя, через других людей ...в современном мире встречается крайне редко

Татьяна Павлушина

да...очень редко...

Ѻлегъ

увы, сударыня, социум стягивает человека в эгоизм а то и в эгоцентризм

Татьяна Павлушина

согласна....хорошо, что если в окружении есть хотя-бы один-два человека для нормального общения...

Ѻлегъ

да, это большое счастье

Татьяна Павлушина

согласна...

Ѻлегъ

всех благ, Таня!🙂 🌹

Татьяна Павлушина

и Вам тоже...