Артем Вячеславович

Недавно читал книгу там был эпизод: оперсотрудник ФСБ выводил своего друга из запоя с помощью свежезаваренного чифиря(1 литр воды на 1 кг. заварки) достаточно было выпить несколько глотков, и у человека пропадает тяга дальше пить! Вот мне интересно это выдумка или так правда людей из запоя выводят?P.S. я слышал! если сердце слабое лучше не эксперементировать! Скакнет давление и парализовать может! и на всякий случай пропорции уточните, а то мне кажется это много!

Ответы
Лилия Одинокова

Чай и тем более чифир обладают антиоксидантами и другими "бодрящими" веществами, поэтому на время, может быть, можно привести человека в чувство. Чифир имеет наркотические свойства и, скорее всего, просто заменил действие алкоголя или даже "перекрыд" его. Поэтому таким способом лучше не выводить людей из запоя, действительно это может повлиять и на сердце и на почки. А чифир, кстати, не может быть свежезаваренным! Чай может быть свежезаваренным) а чифир - это настоенный чай, который распределился слоями. Грубо говоря, верхний слой - это и есть чифир, от которого штырит) точного рецепта не помню, чесно)

Артем Вячеславович

фига се, познания)))

Лилия Одинокова

а что, удивляет???

Артем Вячеславович

ничего! просто вы меня просветили!

Лилия Одинокова

а что за книга-то хоть была?

Артем Вячеславович

непомню! меня уже спрашивали!

Евгений Хозяинов

не верь тому что написано,чушь это.а давление действительно может подскочить.

Лина Темная

правда. ибо такой концентрат сильно бьет по общему состоянию алкоголика.

Настёна Панова

не пропорция нормальная только реально кони двинешь

Исчезающее Воспоминание

может лучше к наркологам обратиться??

Исчезающее Воспоминание

))) ну так что пишут то,срабатывает?

Артем Вячеславович

да неее....писали на тему как правильно его заварвать в каких пропорциях))))

Исчезающее Воспоминание

и что ни кто не проверил на себе? только рецепты раздают?))

Исчезающее Воспоминание

))) и ни каких страшных историй на тему выпил-окачурился?)) и хороших выпил-как рукой сняло?00 эх мужики.. только про рыбалку могут рассказывать))