Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как я не пыталась быть терпимой к паукам - не получается. 🕷️🕸️🕷️Убиваю! А а как Вы относитесь к паукам?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Мне они нравятся. Очень интересные и симпатичные насекомыши... Одно то, что в лапках у пауков нет мышц и бегают пауки, меняя в лапках давление крови, делает паукообразных уникальными творениями Божьими... Если ученые разгадают этот секрет, то о повышенных и пониженных давлениях человечество забудет...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет! Этих я не боюсь, они милые. Есть такие чёрные или темно-серые, см 2. Живут в подвале дома и в саду. Вот эти кошмарны.

Дмитрий Иваныч

Ничего кошмарного. Этим тоже нужны только мухи, бабочки и прочее подобное...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Они иногда заблуждаются,ой... блудят, то есть... ну, вы поняли, надеюсь🤔В поисках добычи приходят в мой дом.. вот! И мне это не очень нравится)

Дмитрий Иваныч

Арахнофобия - боязнь пауков - у многих. Непонятно, почему. Ладно, где нибудь в Каракумах или в африканских джунглях - там многие пауки и для человека смертельно опасны. А в России нет опасных для человека пауков. Я еще школьником был. И у нас несколько лет подряд за окном жил паук-крестовик. Весной он был микроскопическим - еле разглядишь... А к осени вырастал в огромного, симпатичного паучища, размером с советскую 5-копеечную монету. Я ему мух ловил и в паутину подбрасывал. Было так прикольно наблюдать, как он ее цапает, путляет и в уголок уволакивает... Ловил ос в спичечный коробок и так же подбрасывал пауку. А он как будто знает, что оса опасна, может ужалить и путлял осу, не приближаясь к жалу. Ну вот откуда он знает? И самое удивительное. За все лето, пока жил за окном паук, ни разу на подоконник не садились голуби. И не рушили паутину. Ни разу! Хотя на соседние подоконники - сколько угодно. Вот как паук с голубями договаривался? Наверное, никто никогда не узнает.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Старший сын тоже интересовался пауками, когда был маленьким. Я ему даже книгу покупала помню о пауках. Но неприязнь к ним не смогла в себе перебороть(

Алекс Алекс

Ненавижу ... , как в том анекдоте .... Возвращается вечером грузин домой , у подъезда сидит его сосед , завязался диалог : - Здравствуй , Гиви! , Здравствуй Гогия ! Расскажи где был . Зоопарк был . Что видел , расскажи . Животное видел . Голова маленькая , жопы нет совсем , гадюка называется . Ненавижу , блядь

Наталь

Это не ради выпендрежа. Правда - очень люблю.И интересуюсь ими. И люблю за ними наблюдать) В них нет ничего реально страшного на самом деле. Но арахнофобия - самая распространенная фобия на земле. Я отношусь к этому с уважением. Я вот панически боюсь собак))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я люблю больших собак, но держу дома маленькую ( карликового пуделя). И даже с ним приходилось воевать, пытался стать вожаком😂Не удалось!

Наталь

Значит просто дружите))

Мария Рябцева

Лет 5 назад друг посадил на книгу Мир пауков (фантастика) после 3ей стала относится спокойно после 4ой оба стали считать их чуть ли не родственниками. Пришлось завязать пока совсем не опаучели как друг сказал.

Мария Рябцева

Нам девочкам этого достаточно.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Травма на всю жизнь 😀

Мария Рябцева

Многие боятся. Попробуйте почитать может тоже поможет?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вряд ли, но попробовать можно)

Мария Рябцева

Попытка не пытка!

† † † Мари † † †

Моя бабушка мне рассказала притчу, что когда Иисуса преследовали, то паучки его прятали и я пауков ловлю и на улицу выпускаю..так со всеми насекомыми поступают кроме мух икомаров

Олег Улько

Арахнофобия - боязнь пауков. Хотя этих существ столько на планете, что в любой момент вы находитесь не далее 5 метров от паука. Если они объявят нам войну, то нам мало не покажется.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Тоже планируем переезжать

Олег Улько

Куда?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В Великий Новгород

Олег Улько

Подходяще.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нам, северянам,самое то)

Де
Дед'уктор

Пауки трижды вторгались в моё личное пространство. Дважды на лацкан воротника рубашки. И однажды на спину. У меня к ним тоже личная неприязнь.

Vladimir Avramenko

Я скорпион, и отнушусь к ним как к родне, могу с ними играть, вот только жена не хочет признавать эти родственные отношения

Паша Магасумов

Лилею их лапочек!!! ХОТЯ ОДНА С..А на даче укусил и пищал как резаный но с ним все в порядке гдето наверное уже спит ЗИМА!!!

Татьяна Юрьевна

Терпимо. Если у вас живет паук то в вашем доме не будет тараканов, комаров и любой другой летающий мошки.

Артур Тер-Мосесов

А кто решил что надо быть терпимым к паукам? Ерунда полная. Так вся квартира паутиной зарастет

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ах, вот в чем дело😊

Артур Тер-Мосесов

Теперь и Вы знаете)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

За что и люблю здесь бывать! Всегда что-нибудь новое узнаю)

Артур Тер-Мосесов

Ну...тут бреда и глупостей больше, чем полезной информации...к сожалению

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бывает и глупостями обмениваемся... под настроение. Ничего страшного

Сергей Шашилов

Милая и добрая букашка,это же не клещ.Правда есть некоторые исключения-чёрная вдова хотя бы.

Сергей Шашилов

Я сознался,а вдруг через инет передаётся?🙂🙂🙂🙂

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Думаю, до такого прогресс ещё не дошёл😂

Сергей Шашилов

Ну причём тут прогрес,вдруг вредный и злой вирус?😆😆😆

Сергей Шашилов

Доказывать не буду😆😆😆

Татьяна Фомина

очень хорошо, правда побаиваюсь я их, но даже завела тарантула, теперь нет тараканов

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я не могу😫😫😫Тарантул... дома( Тараканов не боюсь, просто брезгую.

Татьяна Фомина

знаешь какой прикольный, он когда по полу бежит слышно как ногами стучит, прямо как копытами. и умный, как люди домой приходят он сразу в аквариум и в нору уходит

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С почтением. Беру их аккуратненько и переношу в тёплое место...в постель к женЕ)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас на севере их (клещей) пока нет, но уже в Карелии -полно. Такая дрянь(

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У нас в Украине их не было ещё 35 лет назад))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

С Сибири завезли!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

К нам на север, в 90-х, в коробках с бананами приезжали скорпионы. Но не прижились, видать😀

Юрий Трущенков

Паук рождён , чтоб муху сделать пылью .... Попробуйте просто крыть матом !

Радость

Не убиваю...отпускаю....вдруг это мама паучат. ...или паучовый ребенок..)

Светлана Окулич - Казарина

Убийца! Я не имею права на это, я так же как и они дитя Природы.

Александр Луньков

Пока не пробовал, но видел. как тарантулов жарят и едят. ))))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Кроме лягушачьих лапок ничего экзотического не довелось попробовать 😀

Александр Луньков

Да я как-то тоже...Но лапки пробовал. Типа, цыпленок, обожравшийся рыбы )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, мне по вкусу напомнили куру. У нас на севере в пору моей юности вся местная кура и свинина пахла рыбой( Кормили рыбной мукой

Александр Луньков

Значит, я не ошибся )))

Сара Фомина

Стараюсь их жалеть 🕷️. Они тоже божьи твари, как и люди.

Татьяна Сентюрева

равнодушно,их,кстати,нельзя убиа\вать,а вот змей боюсь!