Николай Клюев

Считаете ли вы, что воровство бедными людьми у богатых, является справедливым?

Ответы
Наташа Белугина

Нет, я считаю воровать подло и унизительно. Надо по честному забирать, не забывая доступным и эффективным способом убедить клиента, что он очень рад помочь такому замечательному человеку как Вы

Тамара Хорошева

Это опуститься на их ступеньку. Сейчас в основном богатеют то воровства. А как красть у того, кто с трудом смог вылезти из нищеты. Они особенно богатыми не бывают.

**
**натусик **

Воровать нельзя. Но Если я оказалась бы на их месте,то поступала бы так же,те кто беден и ворует у богатых они считают что это справедливо

Солнышко Лучистое

Воровство не может быть справедливым в принципе...это большой грех.А забрать у богатых - просто попытка оправдать свой плохой поступок.

Николай Клюев

А если это например бедные дети, которым нечего есть?

Николай Клюев

И вы считаете, что любой человек даст тебе то, что ты хочешь, только потому, что вам это необходимо?

Солнышко Лучистое

Нужно это получать не воровством.

Николай Клюев

А если человек не в состоянии получать что-то не воровством. При этом, это "что-то" жизненно необходимо.

Солнышко Лучистое

Нет этому оправдания даже если жизненно необходимо. Нужно искать альтернативу.

Николай Клюев

Тоесть, вы считаете, что какая-то вещь важнее чьейто жизни?

Анна Дударь

Нет. На каком основании бедный должен справедливо красть у богатого???...если человек беден, это его вина...и ничья больше...

Николай Клюев

А если это нищие дети, которые немогут работать и им нечего есть?

Анна Дударь

Если они крадут еду, столько сколько сьедят, это не будет считаться нарушением...А вообще детям надо не красть, а попросить.Не думаю, что общество настолько жестокое, что не на кормят детей...

Николай Клюев

История помнит много случаев, как дети гибли на улицах от голода. Как вы думаете, они умерали от щедрости прохожих или от того, что им неудавалось что либо украсть?

Анна Дударь

Есть такие случаи, я думаю, что от безразличия людей они гибли....

Ирина Загидулина

Когда мать пытается прокормить своих детей(больше неоткуда ждать помощи, думаю справедливо!!

Николай Клюев

Единственный разумный ответ!!! Прямо таки один из 100

Ирина Загидулина

Была в такой шкурке, поэтому и знаю, никогда бы не осудила!!!!

Марина Барган

Нет бедный просто не ищет других путей а выбирает самый простой

Николай Клюев

А если других путей просто нет?

Марина Барган

Всегда есть выход... Просто надо посмотреть с другой стороны

Николай Клюев

Ну... А если это например нищие дети без крова и семьи, которые немогут работать, так как ещё слишком малы? История помнит много таких случаев, когда такие дети умерали от голода.

Елена Корсикова

Нет. Воровство это преступление. Богатый ты, или бедный.

Роман Усков

ну если раздавать бедным. и богачей грамотно искать.

Та??яна

если богатый заработал честно то несправедливо.

Ирина Д.

😄 По-крупному воруют только богатые у бедных.

Elena Herbaut /париж

справедливо будет если все будут жить честно

Зухра Сотавова

нет.воровство -это грех и нет там оправданий.

Настя Крючкова

Считается закономерным, но не справедливым.

Николай Клюев

Единственный разумный ответ на данный момент.

Татьяна Коршунова

не считаю.воровство нельзя оправдать ничем

Ирина Авдеева

Воровство вообще не является справедливым

Л.
Лесик ...

воровство не оправдывается бедностью.

Lia Murzagulova

Нет,богатые заработали,то,что имеют...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

воровство оно и в Африке ,воровство!!

Лидия Сайбель (Кипке)

бедность еще не дает право воровать

Николай Клюев

А если это вопрос жизни и смерти? Не будешь воровать-умрёшь?

Лидия Сайбель (Кипке)

а своруешь не умрешь умрешь но только еще и с запачконой совестью

Николай Клюев

Я имел ввиду бедных, бездомных детей, которым нечего есть.

Лидия Сайбель (Кипке)

а если он украдет один раз два и что это войдет в привычку а не лучше его научить трудиться в труде позора нет любую услугу сохранить надо сердечко чистым ведь ему еще жить надо

Николай Клюев

История помнит множество случаев, когда было только двавыбора. Другого не дано. И я имел ввиду совсем маленьких детей. Лет 7-12

Лидия Сайбель (Кипке)

ну не знаю но не могу согласиться что воровство это выход а как вы

Николай Клюев

Я считаю, что в зависимости от ситуации, спроведливо всё, что сохраняет тебе жизнь. Почему убийство при самообороне, это справедливо, а воровство нет?