Сергей Дж.

Почему Иисус не ходил с кадилом?

Ответы · страница 2
Гена Лозовой

Это понапридумывали потом, люди, как и молитвы и прочее. Теперь церкви из золота

Гена Лозовой

Нет, перевод с греческого означает полей масло (для облегчения страданий души при покаяние, мук совести, полей масло на духовные раны) спаси и прости здесь нет

Сергей Дж.

эти переводы столько искажений уже внесли,что никакого доверия нет

Гена Лозовой

Перевод да, но есть ещё оригинал, но он тоже искажён. А отче наш в оригинале звучит как Вседержитель

Гена Лозовой

Про разные течения христианства и говорить не приходится, католики не считают православных за церкви, а лютеране венчают однополые браки, это ж всё отсебятина

Людмила Варивоцкая

А кто это видел и сказал?.. Мы из фильма это видим.Но.. На самом деле ---......????

Сергей Дж.

никто

Людмила Варивоцкая

🤗🇧🇾🥂ЧТОБЫ ДОЛГО во здравии И В РАДОСТЬ ЖИТЬ!!! Мира Вашему дому!

Андрей Ким

Ритуалы священников символизировали то, что Иисус делал буквально.

Сергей Дж.

мда

Даже Так...

в те времена дыма и так хватало, без него пищу не приготовить было

Сергей Дж.

мда

Мила Видная 🇷🇺

Потому что он не служил в храме, он помогал людям, живя среди них.

Сергей Дж.

точно

Кэйлаш

Потому что он проповедовал истину, а не поклонялся ложным богам

Ba
Baltico

Он много чего не делал, что напридумывали бармалеи после Него

Сергей Дж.

Глянь ролик ,мне понравился..Это конечно не Толстой

Ba
Baltico

Ты давно не смотрел фильм Толстой Герасимова, где он в главной роли?

Сергей Дж.

давно

Ba
Baltico

Мне кажется, что это 100% Толстой (хоть мы его не видели, но читая его рассказы, романы и о его жизни, создали некий образ). Посмотри обязательно, не пожалеешь. Герасимов там просто воплощён в героя

Сергей Дж.

возможно гляну

Кс
Ксю.

У него и церкви с приходом не было и бабло на храм не собирал .

Кс
Ксю.

А что даст тебе поп , весь в татуировках , зоновским понятиям научит ?

Сергей Дж.

не встречал таких

Кс
Ксю.

Недавно по ТВ показывали таких

Сергей Дж.

не видел

Кс
Ксю.

Суслика тоже не видно , но он есть .

Сергей Ханьжин

Он,вообще,не устанавливал обрядов.Их сделали люди позже.

Просто Осень

Да и почему он нигде не работал, а только ходил и поучал?

Сергей Дж.

Чем больше людей пошло бы за ним,тем быстрее наступило бы царствие небесное.А день завтрашний себя бы прокормил

Сергей Дж.

Просто Осень

То есть он наступил сам собой, все будут шастать по пустыне, а на земле всё само собой появится?

Сергей Дж.

Будут шастать везде,где захотят.В духовном мире все что надо появляется в любой момент по желанию.Но там другие законы и материальные вещи не нужны.

Просто Осень

Ой, да сказки это всё, духовный, а мы-то живём в материальном. Вот перестанешь работать, пойдёшь слушать проповеди, а халявы не будет и всё придётся возвращаться, а кто-то и воровать пойдёт, нет, тут что-то не так.🤔

Павел Суздалев-Заславский

Он вообще не ходил. Ездил на ворованным осле.🖼

Лос Ещё-Один-Лос

да он вообще христианином не был, откуда у него кадило?

Сергей Дж.

да

Сергей Дж.

да

Валерий Дементьев

в кадиле легкий наркотик-ладан, а Иисусу хватало Слова

Сергей Дж.

ясно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

потому что он не был ни попом ни священослужителем. 🤗

Сергей Дж.

Бесспорно ты права!🤗

Сергей Дж.

Не зря же прочла кучу материала по теме!☝️😊

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

именно на эту тему. и так понятно.

Сергей Дж.

А как же Коран,Тора,Библия?🙄

Сергей Субботний

у меня встречный вопрос: почему попЫ ходят с кадилом?

Сергей Дж.

типа освящают курением место

Сергей Субботний

но иисус-то обходился без кадила.

Ва
Варфоломей

в то время этого не было да и обмахивать было нечего

Михаил Пухов

Потому, что тогда он еще не был первосвященником.

Сергей Дж.

ага

Андрей Григорьев

Да этой херни тогда наверное и не придумали еще

Сергей Дж.

фимиам курили

Андрей Григорьев

Ну фимиамом нельзя же как кадилом размахивать, это не то.... Тем более "курили" с православным "немного причастились" никак не конкурирует🤪

Alina Nn

потому что понимал, что ритуалы смысла не имеют

Сергей Дж.

ага

Не
Незнакомка

а ему не зачем это было , он совсем другому учил

Сергей Дж.

да