Марина Синюгина

Какие деяния,предусмотренные УК ,Вы бы отнесли к преступлениям без потерпевшего?

Ответы
Евгений Кривошеев

ну не только уголовный кодекс тут. А так например применение наркотических средств, проституция, однополовые браки, езда без шлемов и непрестегнутыми ремнями, эвтаназия (смертельно-больне, парализованные), и т.д. Долго перечислять.

Марина Синюгина

Преступления-это деяния,за которые предусмотрена уголовная ответственность.Если Вы сами именуете деяние "преступлением",хоть и без потерпевшего,значит,понимаете его противоправность и не одобряете его совершения.