לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

рассудок, сознание, интеллект, здравый смысл, голова, мозги, нус, дух, мозг, душа, мысль, мышление, психика, память, остроумие, рассудительность, умственные способности, интеллигентность, умственная деятельность, толк.... Это всё синонимы к слову "разум" согласно Гуглу... А разве нельзя всё это назвать одним словом -разум?... К чему воду мутить, создавая новые понятия...

Ответы
Rima Kravcenko

так и спорят,что такое разум-одни к уму приравнивают,другие рассудительность.я и и сама не особо понимаю это слово-хотя рассуждала так же

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот и я о том же... Развели хрен да муть... А мы расхлебывать должны непонятно что...

Rima Kravcenko

а что так зол?узнал-доволен

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я не зол-видишь пытаюсь разобраться

Rima Kravcenko

спасибо и меня спас

В Лад

для человека летящего из Москвы в Турцию через Лондон весь Лондон будет - сортир-вокзал, че" воду мутить то"

Алла

Это не новые ,,а используются в разных ситуациях(сознаник в медицине, ум в 1 клоссе)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это разнообразие речи и отличает русских от остальных иностранцев.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Меня тоже не видно. Но я влияю.

Владимир Тунгусов

Молодец, "Тёмная материя" ! Влияйте и дальше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. 😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Леся к солнцу👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Угу. )

Елена

Это не новые понятия...Это великий и могучий русский язык.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...не каждому русскому понятный😝

Романа

Сиеоним не однозначен слову. Есть нюансы.

Романа

Вселиться

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Превратиться

Сергей Пастухов

😇
"Вот мне и стало за тридцать. Самое время мечтать."

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне за 40... Хватит мечтать☝️

Комета

Для широты кругозора и словарного запаса

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

☝️Не умничай, женщина🤭

Комета

:)))))))))))))) хорошо. Не буду

Надежда Борисова

Ну нужно же чем то замутить мозг человека

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так пить чистую воду гораздо полезнее и приятнее

Надежда Борисова

без спору, это так, но получается иначе

Сергей Л.

Разом и образование, как то близко!

Светлана Филюкова

нет, разные задачи решают...

Галина Дьячина

богатый русский язык...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не люблю я богатых😁

Лебедев Владимир

как длинннннннннно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Просто прочитай последнее предложение

Лебедев Владимир

вот и говорю - длинннннннннннннннно, а можно уложиться в последнее предложение

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пробовал начинают задавать вопросы

Ирина

а чем плохо?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Получается люди разного уровня образования не могут понять друг друга хотя все говорят на одном языке... скажем на русском.

Ирина

богатство языка так и определяется, по количеству синонимов на одно слово, богатый язык

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да какой это богатство? Как разве крестьянин лезет за словом в карман?

Ирина

ну мы ж не роботы, и не амёбы, на одно действие - одно слово

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ещё раз -крестьянин тебе в пример😁

Ирина

а на фиг он мне нужен?))