Ел
Елена

Какое значение имеет слово апостол?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

(ˈppɒsəl), в буквальном смысле этого слова, является посланником. Слово происходит от древнегреческого ἀπόστολος (апостолос), буквально "тот, кого отправляют", само происходит от глагола ἀποστέλλειν (апостеллейн), "провожать".

Просто Александр

То же что и миссионер-...Ученики Христа которые (их было 12) для Благой вести и устроения Святой церкви.(все погибли жестокой смертью в разных странах) кромн одного Иоанн Богослов умер своей смертью.

Василиса Котлова

Апостолами стали ученики Иисуса. Написали Новый Завет)) если его знание,приняли мученическую смерть...

Ел
Елена

Не поняла вашего ответа.

Василиса Котлова

Извините устала от такого общения

Ел
Елена

От какого?

Василиса Котлова

Интересная беседа, это когда вы уже знаете что представляет себе другой человек и можете дать что то ещё. И конечно если есть элементарное понимание. Спасибо за обсуждение, с Крещением и пусть все будет хорошо

Ел
Елена

Что означает крещение? Крестясь, человек показывает другим, что раскаялся в своих грехах и пообещал Богу исполнять его волю, в том числе всегда и во всём слушаться его и Иисуса Христа. Тот, кто крестится, начинает путь, ведущий к вечной жизни. Крещение — это подходящий символ изменения, которое происходит в жизни человека. Библия сравнивает крещение с погребением (Римлянам 6:4; Колоссянам 2:12). Погружаясь под воду, человек словно умирает и оставляет позади прежнюю жизнь. Поднимаясь из воды, он, по сути, начинает новую жизнь как посвящённый Богу христианин. Человек крестится один раз в жизни, а не каждый год. Всего хорошего.

Романтичная Особа

Для меня никакого, я кроме Бога никого не знаю лично. Ну и наслышана о Его Сыне, конечно.

Niemand Против Войны

Последователь, пропагандист какого-либо учения. (В толковый словарь не смотрел))

Niemand Против Войны

А теперь посмотрел:
Усердный сторонник и проповедник какой-л. идеи, какого-л. учения и т. п. (первоначально странствующий проповедник христианства).

Ел
Елена

А в Библии, не попытались почитать?

Niemand Против Войны

А в Библии не растолковано значение.

Ел
Елена

Основное значение этого слова — «посланный». В этом значении оно относится к Иисусу Христу и к тем, кто был послан, чтобы служить другим. Чаще всего так называют 12 учеников Иисуса, которых он выбрал и назначил своими представителями. В Марка 3:14 говорится: "Он (Иисус Христос) выбрал 12 человек (учеников) и назвал их апостолами. Они должны были сопровождать его, и со временем он собирался послать их проповедовать".

Владимир Ляпин

С греческого - «посланник», которому поручено исполнить известное поручение.

Герцог Альба

Апостол, в буквальном смысле этого слова, является посланником

Дмитрий Важтин

Это типо , как наш аэопорт . С которого не что не взлетает .

**
******** ********

Что то матершинное, но не о пе з дол это точно

Ел
Елена

Нет

Николай Ntv

Один из 12 непосредственных учеников Христа.

Ел
Елена

Апостол, то есть "посланный", а что они делали?

Николай Ntv

Сидели рот разинув.

Ел
Елена

Не поняла

Анатолий Шестопал

Ученик Христа, распространитель его учения

X-M@N

Када ругаются, говорят НУ ТЫ И АПОСТОЛ😄

Ел
Елена

Нет

X-M@N

🙄

Ел
Елена

Основное значение этого слова — «посланный». В этом значении оно относится к Иисусу Христу и к тем, кто был послан, чтобы служить другим. Чаще всего так называют 12 учеников Иисуса, которых он выбрал и назначил своими представителями.

X-M@N

Нуу, так не интересно. Я хотел покреативить😁

Ел
Елена

😊

Кирилл Морозов

Апо - над. Стол - он и в Африке стол.))

Ел
Елена

Основное значение этого слова — «посланный». В этом значении оно относится к Иисусу Христу и к тем, кто был послан, чтобы служить другим. Чаще всего так называют 12 учеников Иисуса, которых он выбрал и назначил своими представителями.

Кирилл Морозов

Окейно.

Ел
Елена

Всего хорошего

Михаил Александров

Только то, какое вы в него вложите

Ел
Елена

Как это?

Михаил Александров

Ну так. Это явно не русское слово, вложите в него значение "говнюк", будет говнюк.

Ел
Елена

Нет. Основное значение этого слова — «посланный». В этом значении оно относится к Иисусу Христу и к тем, кто был послан, чтобы служить другим. Чаще всего так называют 12 учеников Иисуса, которых он выбрал и назначил своими представителями.

Михаил Александров

Если бы вам не разъяснили значение слова "апостол", имело бы оно для вас смысл? Очевидно нет...

Ел
Елена

А зачем такой комментарий? Не понятно? Я многим интересуюсь.

Михаил Александров

Вы, когда сей вопрос задавал, на что рассчитывали? Найти здесь единоверцев? Так вам не сюда, а на профильные форумы или в храм (ну или куда вы там ходите)

Ел
Елена

Мне на это вопрос отвечают, те кто даже Библию не читали. Если не нравится вопрос вам лично зачем отвечаете на него?

Алексей Еськин

да тоже самое что фейсом об тейбл

Ол
Олег

друг, наверно... или друг друга...

Ти
Тихий

Коротыш. Букву "Д" пропустили.

Николай Дубинин

...почти тоже самое, что талиб

Зд
Здравствуйте

Для чокнутых что-то и скажет

Михтар Каграманян

Вы не знаете элементарного?

Ел
Елена

Знаю, конечно.

Михтар Каграманян

А к чему вопрос?

Ел
Елена

Мнение других людей интересует.