А. П.

Экологически чистейший водород вместо бензина и дизтоплива — это реальность или так, утопические фантазии?

−1
Ответы · страница 4
Zu Gen

Мечты способны быть осуществимы, при полной вере в них.

Александр Бейфус

Как бы не довели эти технологии до первобытного строя

А. П.

При чём тут "дефолт"? Абы чего ляпнули? То есть, никакой "отрицательной экономики" не существует, вы просто придумали.

Александр Бейфус

Отрицательные ставки банков, это факт.

А. П.

А при чём тут ставки банков? Вы ж про всю экономику писали.

Александр Бейфус

Вам надо в техникум советской торговли ,в социализм за положительной экономикой

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... Вас же не спросили, "куда мне надо" (по вашему разумению), не так ли? Вас спросили, что такое эта ваша"отрицательная экономика". Разницу улапвливаете?

Watchmaker 🕗

Скорей для избранных. Иначе бизнес всех стран рухнет

Эр
Эрнест

Белая раса решила снова освоить бюджет народов мира

Ха
Хаос

будет , все будет с 70х-годов уж эксперементируют

А. П.

Да, точно. Но пока лучше всего получается хранить и транспортировать водород в химически связанном состоянии - в виде углеводородов.

Сигизмунд.

Утопические фантазии,это как масло масляное.😆

А. П.

Отчего же? Это разные слова и понятия. См. толковый словарь русского языка.

Сигизмунд.

Утопия ,по определению- фантазия🤷‍♂️Нафиг мне словарь?Посмотреть что это произведение Мора?🤔

А. П.

Утопия — это — не фантазия. Это разные слова и понятия. См. толковый словарь русского языка.

Сигизмунд.

Ланн,покедова...🤣Пишы исчо.

Случайный Свидетель.

реальность.Его из природного газа делать будут

Случайный Свидетель.

прощен. однако задача..чтобы вообще выбросов углекислого газа было ноль.Борьба с изменением климата.

А. П.

Ну так если в природном газе есть углекислый газ, то в процессе извлечения из него, природного газа, водорода, углекислый газ будет выделяться в атмосферу.

Случайный Свидетель.

ну.. они кго используют для другого производства.Там же всё закрыто.

Случайный Свидетель.

Это европа полностью хочет на электромобили и водород.Наши вынуждены будут из газа делать водород для экспорта.И самим переходить на него.За каждый двигатель будет штраф с нас сдирать мвф.А наши так любят евро и долар..Это только коммунизм строить.На всех наплевать.За это Ленина не любит запад.Он их обманул.Он им деньги не вернул.Он закрыл поток денег в европу.

Наталья Вованова

Пока не реальность, но уже не фантазии..............

Fatxulla Boyaxmedov

Сотовый телефон тоже был когда то фантазией

Сергей Зимин

Это реальность .. но это мало кому выгодно …

А. П.

🖼

Сергей Зимин

У меня зять купил Теслу …через 2 недели получит. А пока на кадиллаке , на Ауди , и на мерсе колесят

Сергей Зимин

Как сказать…. Там ведь другой вид энергии. Нужно за свет платить. Но он имеет деньги,,,,,

А. П.

Так бесплатно же Теслу заряжают. Правда, долго, минут 40.

Сергей Зимин

Бесплатно только могут по морде зарядить …. И то не всегда.

Людмила Королькова

А Вы слышали, что атом водорода уменьшился?

Людмила Королькова

https://smartini.fm/?view=post&page_id=90

Vadim Mamaev

альтернативные виды энергии - это будущее

Vadim Mamaev

Альтернативные- углеводородному топливу

А. П.

Так угле-водородное топливо энергоёмкое, удобное, и уже в готовом виде. А водород ещё из воды извлечь надо. Затратить энергию.

Vadim Mamaev

🤫 не говори не кому , прогрес не стоит на месте

А. П.

И что с того, что не стоит? Сжигать угле-водород, чтобы получить электричество, чтобы получить водород, чтобы сжечь водород?

Венера Фахреева

В будущем-реальность,наука далеко шагает

А. П.

В будущем неизвестно, что будет реальность.

Евгений Кошелев

В войну в блокадном Питере использовали

Евгений Кошелев

Был, но водородная смесь зимой практичнее

Евгений Кошелев

Нет. Физический процесс проходит мягче

Евгений Кошелев

Гремучий - смесь другая, метан, бутан. Водород в требуемой пропорции воспламеняется легко и мягко

А. П.

Гремучий газ это водород+кислород. Или водород+воздух.

Евгений Кошелев

Гремучим изначально называли болотный газ, потом шахтный. Вокруг нас их много.

Марина Петренко

Фантазия рано или поздно реализуется.

А. П.

Не так, как фантазировали.

Анатолий Муйтуев

Реальность и уже претворено в жизнь...

А. П.

Спасибо за ответ. Из воды добывают?

Se
Sergey

да стукнул по баку и ты на небесааах

Se
Sergey

газ от искры а он от дитонации

А. П.

Если не гремучий газ, а чистый водород, то безопасен.

Ли
Лия

Реальность,но очень опасная.🤷‍♀️

Иван Серов

это не кому не выгодно. все на нефти

Иван Серов

она то не знает что ты спасешь мир.

Иван Серов

есть в кино. тыж не в кино

Иван Серов

С оброзованием а пальцы из ж..пы

Иван Серов

Извените за общение и вы верите?этож бомба?

А. П.

При чём тут я и моя непонятно во что вера?

Бабур Абдурахманов

реальность, но не выгодная кой кому

А. П.

Спасибо за ответ. Да, до сих пор не перешли на водород вместо бензина.

Бабур Абдурахманов

хреново и так дышать в городах нечем

А. П.

Так электричеством уже лет 100 как пользуются, а на водород так и не перешли. Даже не пытались.

А. П.

А что сложного, берёшь воду, пропускаешь через воду электроток, и водород готов.

А. П.

И всё. Ничего сложного. Вон, дирижабли на водороде летали. Цеппелины всякие.

А. П.

🖼

Бабур Абдурахманов

есть и современные дирижабли, изготовленные в целях рекламы