Я С Марса

Алиса, это любопытно: Каждый год на Земле производится примерно 350 миллионов тонн риса. Более половины населения планеты употребляют этот злак три раза в день, а почти две трети всего производимого риса потребляется в радиусе 500 метров от места, где он был выращен. Среднее потребление риса на одного человека в Азии - 150 кг в год, а в Европе - менее 2 кг в год.

Ответы
Di
Divina

Спасибо ,будем знать ... 🙂

Я С Марса

)

Di
Divina

А сколько в России на человека приходится ?..У вас есть такие данные ?..))

Я С Марса

нет) но чуть больше миллиона тонн у нас выращивают

Di
Divina

Я- то точно кг. 50-т съедаю ,никак не 2-а !.. ))

Я С Марса

это много очень

Di
Divina

Мне нравится ...Он полезней ,чем картошка и макароны ...))