Кт Мпо Ду.

Круговорот воды в природе..,а запасы пресной уменьшаются.... Почему?

Ответы
Дм
Дмитрий

вода может сохранятся в почве только тогда когда есть гумус а если вырубить леса и произойдёт эрозия почвы будет или болота или камни и песок и вода просто будет сливаться. На Кавказе много рек видел в дождь полноводные а в сухую погоду ручей.

Кт Мпо Ду.

Куда сливаться?

Дм
Дмитрий

реки, ручейки смотрите Крым площадь большая а как тяжело воду сохранить.

Кт Мпо Ду.

Испаряется,и снова дождь!

Дм
Дмитрий

Испаряется и уносит её а том же месте не всегда выпадает дождь.

Кт Мпо Ду.

Не за пределы же биосферы?

Дм
Дмитрий

конечно нет, в море. если в лесу влага накапливается то по равнине просто утечёт.

Кт Мпо Ду.

Понятно,что ничего не понятно.....А колодцы пустеют...

Юрий

испаряется. до космоса... и космическая пыль оседает на землю. это типа - как лужу засыпать песком.

Кт Мпо Ду.

Вот те и на..!Облака к космосу?

Юрий

ну не совсем так))

Кт Мпо Ду.

Ладно..,все-равно не догоню...

Лиза Иванова

Чистой воды меньше становится, ни и ледники тают, и в соленую воду уходят, и пустыни разрастаются

S D

А вот в финансах вас это не удивляет. Когда деньги крутятся крутятся и, вдруг, куда-то исчезают.

Кт Мпо Ду.

Удивлен,что вас удивляет

Татьяна :))

потому что израсходованная вода не всегда становится пригодной для дальнейшего употребления

Alex Potjomkin

Чрезмерное и не продуманное употребление истощает запасы подземных вод.

Кт Мпо Ду.

Когда разум победит...

Alex Potjomkin

Вряд ли такое будет. Жадность затмила мозги многим. Живут одним днём, не думая о своих детях и внуках.

Кт Мпо Ду.

Я согласен с Вами

Милявша Исхакова

Это мы загрязняем природу.Отдыхая, люди свой мусор не убирают за собой!

Кт Мпо Ду.

Засранцы!

Лина

говорят что в земле внутри спрятаны океаны воды...она уходит туда))

Кт Мпо Ду.

Возможно...

Бегущая По Волнам

читайте Откровение Иоанна Богослова - там все прописано

Никита Козлов 78Rus

Не запасы уменьшаются, увеличивается потребление!

Кт Мпо Ду.

Она возвращается....

Никита Козлов 78Rus

Количество пресной воды не изменяется! Увеличивается потребление пресной воды!

Кт Мпо Ду.

Испарение.. дожди.. бессильны?

Никита Козлов 78Rus

Это и есть КРУГОВОРОТ воды! Как правило, испарение и возврат воды в виде дождя поддерживает баланс.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вырубка лесов, промышленное сельское хозяйство.

Кт Мпо Ду.

Короче человек пакостит...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Где нарушены взаимосвязи экосистем. Человек к этому причастен в немалой степени. Бывают и природные процессы.

Кт Мпо Ду.

Надеюсь цивилизация мудреет..?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Чо та сомневаюсь. Единицы на тысячи.

Realistka

людишки много потребляют, до природы не доходит.

Сергей Оленев

Уходят под землю..вместо полезных ископаемых...

Кт Мпо Ду.

Наверное верное предположение...

Марина

Все реки текут в моря, а истоки - из-под земли.

Кт Мпо Ду.

А дожди?

Марина

вода в море испаряется, превращается в пар, пар уходит вверх , становится облаками, проливается дождем. Но эта вода в землю глубоко не уходит и опять испаряется. Читай книги, все будешь знать

Кт Мпо Ду.

В му-му написано,что это результат человеческих деяний на планете за последние десятилетия...

Марина

Что за му-му?

Кт Мпо Ду.

Вот те,и на! Книжек не читаешь?

Марина

А.... Ну да, ты же "Муму" читал! Грамотей, однако

Кт Мпо Ду.

И тебе советую...

Нина Нина

Не знаю.наверно неправильно ее импользуем

Кт Мпо Ду.

Наверное...

Михаил Тишин

учи физику может повезет и узнаешь ответ

Кт Мпо Ду.

Кудой мне....Загнул ты...

Танѩ

изменение климата ,Земля разогревается.

Танѩ

ох,верю)

Кт Мпо Ду.

Прости любимая...Пока тебе доказывал устал малеха....Спать пойду...А давай завтра вместе...!

Танѩ

иди ,милок)))спи безмятежно))))

Кт Мпо Ду.

А потом вместе?

Танѩ

конечно)))

Татьяна Кузнецова

Экологию нарушаем, батенька. НЕ БЕРЕЖЕМ!

Кт Мпо Ду.

И она за пределы биосферы вознеслась?

Татьяна Кузнецова

Когда мы повернемся , лицом к природе , а не спиной, может продлим жизнь пресной воде.

Кт Мпо Ду.

Так и не ответили....

Кт Мпо Ду.

Вот,и я не пойму....

Татьяна Кузнецова

И всё таки надо любить природу, уважать и не нарушать.

Кт Мпо Ду.

Это то ясно...

Лекса

Круговорот нарушен...человек старается.

Владимир Третьяков

Закон сохранения энергии, потому что.

Кт Мпо Ду.

В она с окнами? " Если не замкнута" она замкнута гравитацией....

Владимир Третьяков

Гравитация действуе сильнее на материальные тела, и меньше - на тела более высокого уровня.

Кт Мпо Ду.

Вода,и в испаренном виде материальна....

Владимир Третьяков

Вернемся к нашим... и т.д.

Кт Мпо Ду.

Знаешь че хреново в нашем мире? Кончились у меня 100 грамм...