Ирина

Что такое "пенсия"?
Отдых и покой?
Что такое "пенсия"?
Будни чередой?

Может в слове "пенсия"
Дряхлость, седина?
Может там унылая,
Грустная страна?

Тихо в слове "пенсия"
Прячется уют,
Пироги горячие
Вечером всех ждут.

Отдохнуть там некогда,
Некогда скучать.
И придётся с внуками
Там озорничать!

Что ж такое "пенсия"?
И зачем она?
Пенсией вторая нам
Молодость дана!!!

Ответы
Владимир Нетсев

Без должности — прекрасное житье!
И целый день тебе принадлежит:
И солнца луч, как золотом шитье
На письменном столе твоем лежит.
И дома ты не входишь в раж,
И мудрость опыта кладешь ты на алтарь,
И не грозит начальственная блажь,
Ты сам себе: и подданный, и царь.
И льстец не льстит. Какая в том корысть!
И в спину не стреляют из ружья.
И будут правду говорить
Теперь одни друзья.
Раскован ты и легок, словно пух.
Избавлен от летучек, совещаний.
Свободен наконец, и творческий твой дух
Залог успеха всех твоих дерзаний!

Юрий Райкевич

У работающего человека в СССР государство забирало ежемесячно порядка 60-70%из заработанного,обещая вернуть мед. обслуживанием и соц.обеспечением в старости и назвали это пенсией.Всё разворовано,остались крохи не обеспечивающие выживание.

Михаил

Пенсия в России - пособие по безработицы, плевок в лицо от государства. В Европе на пенсию по миру путешествовать можно, а у нас - кормушка для чиновников.

Иван Сергеев

Пенсия это пособие денежное, выплачиваемое ежемесячно гражданам вступившим в преклонные года. А это описано счастливая старость

Игорь Вильмейкин

Пенсия-это шаг к нищите..А можно жить лучше..Вот посмотрите 2 темы www.gn-biz.com и www.autotrek.uv9.org Если заинтересует мой логин в скайпе goshan19681

Александр Дубовой

А дана она, что бы от трудов, смог ты отдохнуть. Не вина твоя, что страна твоя, обобрав тебя, денюжки не дала.. и покоя нет.

Юлия Ткаченко

Человек на пенсии - свободный человек, только почти все эту свободу закрывают в "клетку" четырех стен... Печально!

Nurtas Toksanbaev

отдых и покой, но из за нехваток денег приходится работат, отдохнем на том свете, нету сорок а я уже пенсионер

Макс

Успех любимцам платит пенсии, но я не числюсь в их числе, я неудачник по профессии и мастер в этом ремесле.

Михаил Пузян

Хорошо бы так А если все дети и внуки разбежались и день и ночь кукуешь только со своей старухой

Сергей Громов

А не бойтесь пенсии, мы с половинкой счастливы, что наконец то можем быть рядом постоянно.

Игорь Михайлов

Пенсия -это подачка от этого государства.Намного лучше более-менее оплачиваемая работа.

Мария Джафарова

пенсия...фикция и проблемы с мозгами,то что у вас дряхлое тело не значит что душа такая же

Евгений Юдин

Пенсия не есть старость. Пенсия заслуженный отдых. А как отдыхать, каждый решает сам.

Sam Jag

Vo pervikh, "pensya" eto pena nashey realnoy jizni, poetomu, ona krupanay, no myagkaya, pustaya, ne sereoznaya,.. mojet v luboy moment issheznit,...

Владимир Даржинов

Очень хорошо! Всем бы такого задора,как у вас и люди жили бы,минимум до 300 лет!!!)))))

Wo
Wolf

чрез 2 месяца на пенсию, всхлебну свободы и начнем озорничать...доложу каково...

Андрей Моисеев

Внуками можно нянчится не выходя на пенсию, а ещё в молодом и зрелом возрасте!

Алексей Нитченко

Огогооооооооооооооооо ещё сколько до неёёёёёёёёёёёёёёё))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Денис Левченко

пенсия - это пора жизни, когда единственное, что ты можешь, так это работать