Татьяна Осадчук

СМОТРЮ ФИЛЬМ : В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ! ПЕСНИ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ,ЭТО ЧТО ТО!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Там песню поют "Ничь яка мисячна" - стихотворение украинского поэта Старицкого "Выклик"- с одной существенной разницей:
Поётся: "Ничь яка мисячна, зоряна, ясная, видно, хочь голки сбирай...", а на самом деле это написано несколько иначе:
Ничь яка, Господи, мисячна, зоряна, видно, хочь голки сбирай...следом идут слова:
Выйди, коханая, працею зморена, хоть на хвилиночку в гай....
сравните рифму первого и второго вариантов....слово "Господи" убрали в советское время, но до сих пор многие исполнители не читали стихотворение в оригинале...а жаль...

Татьяна Осадчук

жаль. я этого не знала. спасибо.☺️👍

Сергей Богатов

Песня про иррегулярное военное формирование по национальному признаку.

Татьяна Осадчук

вот не приучены мы говорить о любви,проявлять заботу,обнять,прошептать добрые и нежные слова. и понимаем,что нужно,а как будто ступор,что то не пускает.

Сергей Богатов

Возможно,путаем добрые и нежные чувства с мягкотелостью.

Татьяна Осадчук

не знаю. я пытаюсь над собой работать. ведь так важно родным сказать что ты их любишь,и это правда.

Сергей Богатов

Но часто это делать не советуют,ибо это все быстро девальвируется.А вот когда где-то раз в неделю,то это уже ценно.

Сергей Богатов

Если уж очень хочется,то почему бы не сказать?

Viktor Nnn

ага. только вот про молдованских партизан ни кто слыхом не слыхивал.

Viktor Nnn

есть и такое дело. но обычно люди селились этническими группами.

Татьяна Осадчук

НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ОНИ РУССКИЕ.

Viktor Nnn

и чуваши и мордва и татары и те же немцы. ни кто не спорит.

Viktor Nnn

наконец то пришли к общему знаменателю. ну ладно удачи вам! спасибо за беседу! а мне поспать бы что ли. шесть утра уже.

Татьяна Осадчук

А У МЕНЯ ТОЛЬКО 24 ОО. СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ. ХОРОШО,ЧТО ПОРАЗУМІЛИСЯ.☺️

Евгений Локостов

да они были задолго до этого фильма просто вы их не слушали.........

Татьяна Осадчук

слушала и знаю. просто в фильме они звучат по особому.

Борис Иванович Тимошенко

... какова жизнь ... те и песни .... по ныне - а я дам ... или не дам...

Михаил Алексеенко

Хорошая лента. О вечном так лирично смог рассказать Быков!

Анна Шевчик

Замечательные!!! Слушаешь с большим удовольствием!

Михаил Юсипов

а ты что этих песен до фильма не слыхала ?

Татьяна Осадчук

знаю наизусть. просто в этом фильме они звучат и воспринимаются по другому.

Михаил Юсипов

а ты хоть знаешь что это поют участники ВИА из западной Украины - они пели пару раз по ТВ в середине 60-х ?

Татьяна Осадчук

а у нас на заподной Украине все очень хорошо поют. и песни у нач чудесные.😊

Михаил Юсипов

я говорю не про всех - наши песни петь у вас небезопасно

Суфия Каримова

да,очень хороший фильм на все времена!

Татьяна Осадчук

ДА,ВРЕМЯ ЕМУ НЕ ПОДВЛАСТНО!

Александр Барышев

Да, песни в этом фильме очень хорошие.

Натка

старые песни имели смысл а сейчас нет

Серж)))

Поддерживаю! Обожаю этот фильм

Татьяна Осадчук

смотреть можно до бесконечности.

Михаил Цветаев

Да и сам фильм замечательныи.

Belich Roman

песни есть не только там... ;-))

Татьяна Осадчук

ВАМ НЕ ПОНЯТЬ,Я ТАК ПОНЯЛА.

Belich Roman

возможно... ;-))

Татьяна Осадчук

НЕ В ОБИДУ. ЭТО НУЖНО ПРОЖИТЬ.

Belich Roman

и что ?

М~
Мария ~E~

Супер фильм и песни)

Татьяна Осадчук

СМУГЛЯНКА! РАЗ КУДРЯВЫЙ ,КЛЁН ЗЕЛЁНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!

Владимир Пакулов

я с вами Танюша!🌹

Татьяна Осадчук

спасибо. будем смотреть вместе.☺️

Лия Хлопонина

Спасибо, посмотрю

Татьяна Осадчук

ЭТО ЧТО ТО. СМОТРЕТЬ МОЖНАО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ

.тургенев .

В ЛЮБОВЬ ВЕРЮ ....

.тургенев .

Я ЛЮБЛЮ И УМЕЮ ПЕТЬ . ДАЖЕ НЕАПОЛИТАНСКИЕ И РОМАНСЫ И ЛЮБЛЮ СТИХИ . ЕСТЬ КЛАССНЫЕ . ПОПРОБУЮ ПРИСЛАТЬ ..

Татьяна Осадчук

я тоже напеваю,но петь не умею.

Татьяна Осадчук

и я для себя. когда я не напеваю,все сразу понимают,что что то не так

.тургенев .

НЕ МОГУ СЮДА СТИХИ . ЗАГРУЗИТЬ .

Татьяна Осадчук

если не ошибаюсь.fortuna-1956@mail.ru

Вера Гудкова

замечательные

Александр

будем жить!!!!!

Татьяна Осадчук

СМОТРЕТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.