Альциона Эта Tau (Кнопа)

Там, за стеклом, не просто вино, а растворенное счастье (с) Так ли это?

Ответы
An
Andrey

С одной стороны — «Вино… веселит сердце человека» (Псалом 103:15), а с другой — «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: Впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; Глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, И ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же"» (Притчи 23:29-35).

Владимир Ефимов

Если счастье в потреблении материального, то это да. Но всё материальное обладает низкими вибрациями и никогда не сравнятся с вибрациями творчества, созидания, любви и других духовных потребностей, которые можно развивать бесконечно.

Юрий Чубаев

Я всегда утверждал, что алкоголики - это одухотворенные, творческие особи. "Растворенное счастье" - глубоко копает, сукин сын!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ошибаетесь, сударь... Творческий человек, известный, слепой, но не алкоголик).

Юрий Чубаев

"Великие поэты и писатели пили алкоголь, причем каждый из них отдавал предпочтение какому-то алкогольному напитку. Спиртное также играет важную роль и в их произведениях, добавляя колоритности персонажам и трагичности образу."

Юрий Чубаев

https://winestreet.ru/article/interesting/1864/

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ну, это слова человека, возвращающегося домой, в семью после разлуки, где ждет его напиток семейного прлизводства в бокале за семейным столом). Я Вас поняла).

Мысков Вадим

И не только счастье но и кровь добавляет в то вино... да так, если молодо оно и не так в душе темно.

Alexander Fox

Завязывай с алкаголем и будет тебе счастье, не такое красочное, но будет, что вспомнить!

Sеrый

наверное за стеклом хрень а вот за горным хрусталём может оказаться именно счастье

Юрий Чубаев

" В вине - истина, в в коньяке - благородство, в водке - приключения, в воде - микробы."

Костя Кузнецов

Нет, бухло коварно, легко, из друга становиться врагом, а из врага хозяином

Андрей Курочкин

Не растворенное, а разбодяженное и увы безнадежно испорченное смыслом.

Андрей Курочкин

А что сразу ЭХ! Может я еще даже Вах 😛

Додонов Александр

Мала вероятна ... А вот пиколов может быть многа под его действием 🤗😂

Григорий Шапиро

"Я знаю,что сожжёт меня вино.Но гибель неизбежна,всё равно!"Ш.Патефи...

Макс

С одной стороны так, но если затянет, то это уже зависимость и смерть

Александр Никитин

Может.... как мгновение)) и так... на разный вкус под настроение 😉

Andrew Tacker

В вине - истина. Счастье - в более крепких и изысканных напитках.

Омут

Нет, там растворитель человеческого "я", судеб, надежд, мечты...

Мудояр Яромуд

У нас у всех покойник на груди, в тарелке труп, в бокале Ад.......

Мудояр Яромуд

Иисус, Мясо, спиртное...

Александр Тетерин

это счастье , когда его количество не приводит к несчастьям

Андрей Метлицкий

Ну-у не совсем счастье..... 🤭 Но какая-то его составляющая....

Влад Паладин

Завязывай с вином, ты уже своё имя не можешь сказать...😂😂

Александр Джонсон

Счастье) хмм) ну ежели через блики солнечные, или радугу)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Это я услышала слова слепого итальянского певца о возвращении после гастролей к семье и вине, которое производит его семья))