Василиса Котлова

Завести новую экопривычку. Какой будет ваш выбор? И готовы ли перейти к действиям?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни каким, считаю это нелепым занятием. Это ведь так сложно, следовать подобным дисциплинам и шаблонам.
Если я уважительно отношусь к экологии, зачем забивать свой уже и без этого перегруженный ум дополнительными правилами и догмами, почему мы не можем видеть красоту в простоте жизни?

Василиса Котлова

Пластик уже находят в телах новорожденных младенцев

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это я мог бы прочитать в новостях.

***

В магазин хожу с тряпочными сумками - и не загрязняю окружающий мир одноразовыми полиэтиленовыми пакетами

Василиса Котлова

Вот молодца

Алекс Венцель

Сортировка мусора. Только смысла это делать нет: Нет у нас раздельных мусорок и всё валится в одну кучу...

Василиса Котлова

Надо что то придумать. Пластик то отдельно... Меня стекло напрягает, нужно куда то решать чтобы сдать

Алекс Венцель

Был в Италии. там это дело организовано неплохо. На всех остановках стоят контейнеры из четырёх секций: Пищевые отходы, пластик. стекло, бумага...

Василиса Котлова

Так и должно быть. И у домов

Алекс Венцель

У домов ничего не видел...

Василиса Котлова

Странно

Алекс Венцель

Думаю что есть у них мусорки, но хитро спрятаны...

Василиса Котлова

В домах😄

Иван Егоров

Пластмассу и пластики отделяю и даже мою внутри перед выбросом в бак. Это пока всё.

Василиса Котлова

Почему удивлюсь нормальные потребности, но мужчины как то проще обычно с этим

Иван Егоров

Нет, не проше

Василиса Котлова

Почему так думаете

Иван Егоров

Не могу с этого момента пояснять. Это личное.

Василиса Котлова

поняла

Александр Жданов

выбор в пользу здорового питания, а не разной чепухи и "вкусняшек".

Василиса Котлова

Спасибо

Александр Жданов

хотел написать - посмелее. Простите. Т9 вечно подводит если не проверишь.

Василиса Котлова

Ничего страшного

Александр Жданов

...и все же, не удобно...

Василиса Котлова

Да ну

Николай И.м.

Вселенский закон о безотходном производстве и потреблении!☝️😉

Даниил Белевитин

Кур и коз. Действие подразумевает деньги))) Поэтому мечты лишь

Даниил Белевитин

А тож))) Но пока лишь мечты))))

Василиса Котлова

Мечты о говнокурах😄

Даниил Белевитин

Нет, не об этом)

Василиса Котлова

а о чем))

Даниил Белевитин

Хрен знает)))

Ч-
Человек - Невидимка

Я должен прекратить плевать в колодец, людям же неприятно

Аламути

Буду поедать коров, которые создают парниковый эффект...

Василиса Котлова

Вы не создаете

Аламути

Коров?

Василиса Котлова

Эффект

Аламути

Создаю. Меньше коров - меньше парниковый эффект.

Alexandr Tokman

да давно уже многие завели в Литве: сортировка мусора.

Василиса Котлова

Каким образом

Alexandr Tokman

у нас сбор бытового мусора осуществляется в четыре мусорных полу подземных контейнера: для общего мусора, типа продуктовых отходов, пластика, бумаги и стекла.

Василиса Котлова

Свой дом

Alexandr Tokman

нет, район пятиэтажек, у нас такие контейнеры по всему городу стоят, вкопанные в землю.

Василиса Котлова

Молодцы

Alexandr Tokman

не все конечно пока это делают, но многие у же сортируют мусор.

Василиса Котлова

если поставят контейнеры

Вера Гудкова

Стараюсь лишние прививки не делать из-за аллергии.

Василиса Котлова

Спасибо желаю вам здоровья. И до скольки нужно дожить?)

Вера Гудкова

Хотя бы до среднего возраста женщин.

Василиса Котлова

Не поняла, цифру скажите

Вера Гудкова

Василиса Котлова

Пусть сначала мама доживёт☀️

Геннадий Смоляков

Козам даю букеты завядшие от всей родни и знакомых

Геннадий Смоляков

Никто не знает куда их девать, а я придумал

Василиса Котлова

чудесно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вторичная переработка и компост из био отходов.

Василиса Котлова

Сад у вас?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сад + небольшой огород

Василиса Котлова

Частный дом конечно а остальное

П🅰️шк🅰️©️🚭

Живу так то в квартире

Василиса Котлова

Рядом с квартирами компост?

П🅰️шк🅰️©️🚭

В садах

Василиса Котлова

а в квартире как сортировать

Fenix🇱🇹

Сортирую пластик и жестяные банки, затем сдаю .

Василиса Котлова

На пункт переработки?

Fenix🇱🇹

Нет в магазин , там автомат приемки , выдаёт чек которым ты можешь расплатишься в магазине или эти деньги пожертвовать детям , старикам и беженцам , на выбор .

Василиса Котлова

Это где такой магазин

Fenix🇱🇹

Тароматы стоят везде .

Василиса Котлова

Не в России

Fenix🇱🇹

А я и живу не в России

Василиса Котлова

Я уж поняла

In
Ingritis

Меньше сыпать стирального порошка в машинку.

Василиса Котлова

😁стирать мылом хоз

In
Ingritis

Не просто меньше по весу. Не призываю стирать золой от березы.

Василиса Котлова

Может зря😄

In
Ingritis

Качество стирки не ухудшилось. При минимальных порциях порошка.

Василиса Котлова

Это странно

John Altero

Для чего это делать и что за экопривычка?

Василиса Котлова

Планету замусорили

John Altero

Планета колоссально огромна. Ее еще веками можно мусорить и ничего не будет. У вас более насущных дел нет?

Василиса Котлова

Леса вырубили

John Altero

И что? Этих лесов дохерища. НаТы человечешка на огромной планете! Каждый день исчеают около 50 видов организмов и ты этого даже не замечаешь. Ты погрязла в своем ебаном высокомерии как будто ты что то контролируешь и имеешь власть на этой планете

Василиса Котлова

Вообще то леса лёгкие планеты их сожгли и вырубили

John Altero

Да их так дохуя еще что ты не осознаешь!

Юл
Юлия

Компостирование и переход на экохимию

Василиса Котлова

Можно состав? Однажды мне амвей предлагали био. Так там оптический отбеливатель в составе

Юл
Юлия

вы можете в интернете посмотреть

Василиса Котлова

я говорю что эко бывает только что рекламу дают что эко а на самом деле еще более опасная химия

Юл
Юлия

Да согласна. Но вы можете почитать об этой компании и решить.

Василиса Котлова

Да я вас спросила

Zаиц Харофый

Вытирать жопу многоразовой бумагой?

Alex Dark 🇷🇺

не мусорю, нормальная экопривычка

Василиса Котлова

не мусоришь сам, помоги не мусорить другому)

Константин

Экономическую или экологическую?

Василиса Котлова

Второе