Алексей Горталов

Почему артистов до недавнего времени хоронили за погостом?

Ответы · страница 3
Ярослава

Так они за людей не считались, профессия была постыдной

Алексей Горталов

Точно

Юлия Тищенко

Потому как бытьартистом-притворяться-это великий грех.

Юрий Баляйкин

Потому что,раньше с читали их людьми без роду и племени.

++
+++++++

Лицедейство считалось грехом Теперь говорят-дар Божий!

Сергий Казанцев

Считалось, что лицедейство и скоморошество - от Сатаны.

Сергий Казанцев

Церковь никогда не славилась лояльностью. Мне проще договориться с полицией, чем с монахами и церковниками.

Галина Ясная

За погостом хоронили как мне известно безбожников........

Наталья Пяткова

Если я не ошибаюсь-считалось,что продана душа дьяволу.

Алексей Горталов

Актер - профессия лицедейская. Она предполагала проживание на сцене разных ролей, т.е. разных жизней. А поскольку выходило, что он не имел собственного "Я", то церковь его приравнивала к самоубийцам собственной личности и соответственно запрещала хоронить их на общем погосте.

Вячеслав Якушев

считалось что эта профессия от дьявола,или как то так

Алексей Горталов

В общем - да. Лицедейство - грех

Валерий Ср

все люди одинаковы, и хоронить их нужно в одном месте

Татьяна Евланова

Думаю, лицедейство считалось (или считается) грехом?

Алексей Горталов

Верно

Татьяна Евланова

Спасибо за вопрос. Получила полезную для общего развития информацию.

Алексей Горталов

Спасибо за спасибо. Вы посмотрите все ответы. Удивитесь количеству невежественных и просто неадекватных респондентов

Татьяна Евланова

Уважаемый Алексей. Я совсем недавно на спрашивалке и пока никак не могу уловить смысл происходящего здесь. Неадекватность как ответов, так и вопросов поражает. Всего несколько раз удалось пообщаться с интересным для меня собеседником. Жаль. Иногда с чужим человеком проще быть откровенным и высказывать свои истинные чувства, без оглядки на условности.

Алексей Горталов

Это да. Меня этот формат общения весьма устраивает. За 3 года здесь очень много интереснейших людей встретил. И тех кто реально помогал, либо в информации, даже с проживанием ( я много езжу по стране). А ещё 2 врагов смертельных нажил, обещали вычислить по IP адресу и нанести травмы. В общем не скучно

Татьяна Евланова

Я уж решила оставить это занятие, но теперь думаю стоит продолжить. Спасибо за совет

Алексей Горталов

Не покидайте нас! Удачи!

ОК
Ольга Куклина

наверное потому что они при жизни перевоплощались

Дмитрий Дмитрий

потому что они были все как бы приезжие, т.е. гости

Ольга Османова

толстые слишком,места много занимают на кладбище

Konstantin Kazakov

Серьезный вопрос. Социальный. Но отвечать долгою

Алексей Горталов

Konstantin Kazakov

Именно это я и имел ввиду. Лень было клавиши топтать.

Алексей Горталов

Не беда. Я понял что Вы знаете

Konstantin Kazakov

Спасибо, я действительно это знал.

Владимир Кузнецов

Ошеломлён ответом!! А вы Алексей часом не артист?

Владимир Кузнецов

Круглосуточный детский сад?

Алексей Горталов

Да, пятидневка. Летом выезды на "дачу", со школы - пионерлагеря, техникум - стройотряды. Привык

Владимир Кузнецов

За то мы стали самостоятельными людьми, не так ли? Единственная разница: вам близок ветер свободы, а мне уют домашнего очага!!!! Даже не знаю почему вам это всё говорю?

Алексей Горталов

Мужик обязан быть самостоятельным и самодостаточным. Иначе недоразумение какое то. Ха! А говорите потому что формат общения способствует. Абсолютная свобода в общении способствует правдивости и откровениям

Владимир Кузнецов

Разговор без обязательств не к чему не обязывает, а главное узнаёшь много нового!!

Ki
Kirpin53

их церьковь не признавала и считала грешниками

Алексей Горталов

Точно

Galina Zimchina

А погост в сельской местности, а они городские.

Ирина Кожемякина

Лицедейство было грехом и осуждалось церковью

Сергей Самойлов

Лицидество считалось греховной профессией...

Алексей Горталов

Верно

Lana

Potomy chto eto cchitalasi professiya ot ............ne xochy nazivati etogo imeni