Алексей Горталов

Почему артистов до недавнего времени хоронили за погостом?

Ответы · страница 6
Валентина Гордеева

Например кого и когда?

Алексей Горталов

Актер - профессия лицедейская. Она предполагала проживание на сцене разных ролей, т.е. разных жизней. А поскольку выходило, что он не имел собственного "Я", то церковь его приравнивала к самоубийцам собственной личности и соответственно запрещала хоронить их на общем погосте.

Валентина Гордеева

это до 1917г , " до недавнего времени ", ну совсем прям недавно

Алексей Горталов

Ну если Вы считаете прошлую неделю доисторическими временами воля Ваша

Валентина Гордеева

На прошлой неделе кого похоронили за погостом и где, если не секрет?

Шишенин Евгений

Лицедейство это грех.

Алексей Горталов

Верно

Светлана Михальчук

впервые такое слышу

Алексей Горталов

Светлана Михальчук

вот вы на свой вопрос и ответили,буду теперь знать))

Алексей Горталов

Я в основном для этого вопросы и задаю. Я знаю, пусть и интересующиеся тоже знают

Владимир Фомин

церковь воду мутила

Алексей Горталов

Точно

Мonica Bellucci

Я об этом не знала...

Алексей Горталов

До октябрьского переворота, когда бога отменили

Мonica Bellucci

Надо же... Спасибо-было интересно и познавательно!

??
????? ??????

Интересно,а почему?

Алексей Горталов

Лицедейство попы считали смертным грехом

??
????? ??????

Круто, надевать на себя чужую судьбу. В чем то попы были правы

Сергей Максимук

Лицедейство - грех.

Алексей Горталов

Ну так попы говорили

Сергей Максимук

Нет, так в Библии написано, и это естественно, актёр живёт лучше чем инженер - абсурд.

Сергей Максимук

Лариса

Лицедейство - грех.

Дмитрий Каракозиди

Театр, артисты впервые появились в др.Греции. И хоронили артистов, как людей.

Матроскин

А вы там работаете?

Олеся

с дьяволом дружат

Марат Телекпаев

Артист на сцене живет чужой жизнью, примеряет ее на себя и прилюдно изображает (а то и прославляет) чужие грехи. А жизнь на самом деле у него одна, дарованная Всевышним. Значит, актер подыгрывает антихристу

Людмила Попова

самоубийц только

Алексей Горталов

Игорь Борисович Белоногов

кого конкретно?

Игорь Борисович Белоногов

не имеет значение чем считает Православное христианство человек, ничего в нем несведущий. Но если он ссылается на христианство и на его мораль, то ему придется считаться с мнением этого самого христианства, а не заменять его своими выдумками.

Алексей Горталов

Не важно что считаю я. С фактами трудно спорить. Любая религия лишь инструмент управления массами

Игорь Борисович Белоногов

это пустые слова, которые никак не оправдывают вашу выдумку про похороны артистов

Алексей Горталов

Ну это вполне в духе всех верующих - закрывать глаза на очевидное. Церковь только 50 лет назад признала, что Земля не центр Вселенной

Игорь Борисович Белоногов

она так никогда и не считала, что земля - центр вселенной. типичная неграмотность всех атеистов в области учения Церкви.

S.
S.gruba

:? Впервые слышу

Алексей Горталов

Ро
Ростислав.

Однако, показывали по телеку похороны на "престижных" кладбищах столицы.

Ярослава Кожадей

в какой стране?

Алексей Горталов

В христианской

Ярослава Кожадей

не слышала и не знала до этой минуты

Инна Сотникова

За лицедейство

Наоба Вашидома

Искусство вообще не от Бога 😉

Эс Как Доллар

Экие блудодеи

Татьяна Путилина

До какого до недавнего? Ваганьковское Вам не погост?

Эс Как Доллар

Аще их раньше халдеями звали, низшая каста обслуги

Татьяна Путилина

То было очень очень давно...У них уже гены поменялись

Эс Как Доллар

Хазанов ушел с небосклона, да

Марина (Mariya)

сам придумал?

Алексей Горталов

церковь

Нина Боглачёва

невежество...

Алексей Горталов

Церковное?

Надира Бакторазова

не поняла

Алексей Горталов

Какое слово не понятно?

Алексей Горталов

Ограда кладбища

Алевтина Мелдова

Неправда

Алексей Горталов

Вам этого не хочется, или факты какие знаете?

Алевтина Мелдова

За погостом хоронили только самоубийц, а теперь всех хоронят на кладбище

Алексей Горталов

Вот, а лицедейство попы считали даже большим грехом чем суицид

Алевтина Мелдова

Так почему же на наших кладбищах в 18-19 веке хоронили поэтов, артистов, также на кладбищах Парижа

Алексей Горталов

Бывали исключения, но редко

Алевтина Мелдова

Ладно, не спорю, так как не в курсе этого вопроса