Мария

Случаются ли в вашей жизни дежавю? По вашему мнению, что это такое: игры психики, память из далекого прошлого, подсказка свыше или что то другое?

Ответы · страница 2
Лилиана Палехова

В настоящее время сталкиваюсь в очередной раз с этим явлением. Анализирую прошлое.Мужиков у меня было - до Москвы раком не переставишь. Но все они . кроме одного , меня бросили.И во всех их . кроме этого одного , я была влюблена. А с этим одним я прожила без любви 30 лет. 3 года назад он умер. Полгода назад я познакомилась с очень скромным . одиноким парнем.Но и он меня бросил. Дежавю.

Мария

Это больше на отработку похоже.

Лилиана Палехова

не поняла. что на отработку похоже ?

Мария

Отработка кармы. Поинтересуйтесь.

20 Января 2018 Г Суббота

ЫДЫ КА МНЭ....Я ТИБЕ БУДЭТ ДЭЛАТ КАРЯЩО....!!!

Ев
Евгений

постоянно, это не прошлое, это будущее, какое мы не узнали 2-3 месяца или года назад в своих снах, насчет 2-3 месяцев проверил, убедился.. стал записывать яркие сны, правда не знаешь, что в нем важное, а что брожение мыслей... но перечитывая через 3-4 месяца эти сны, видно их действие в реальности... вот когда эта реальность происходит и возникает чувство де жа вю

Валера Устинович

я думаю подсознание работает ..много раз было де жа вю ...одни раз во сне шёл по улице -город незнакомый совсем ..даже названия не помню ..знал что за углом дома находится цель моего визита ..(куда шёл не запомнил)...просто потом это самое было в командировке..я всё удивлялся откуда я это знаю и про дом и про цель визита ...а потом вспомнил свой сон ..но уже дома))

Диля Гаффарова

Раньше часто бывало.А теперь реже. Недавно было - постаралась вспомнить где и когда - вспомнила - во сне. ведь мы часто забываем свои сны, многое улетучивается как только просыпаемся. Я думаю, что во во снах мы видим своё будущее, а когда происходит это мы не можем вспомнить, когда мы были в этой или той ситуации.

Агнешка

А если во сне фантастика,это тоже будущее??

Диля Гаффарова

Не каждый день во сне видишь будущее. у каждого свои теории о снах. моя теория такова: наш дух. когда спим, путешествует не только в будущее, но и в параллельные миры, вплетается в чужие жизненные параллели. Лет 30 назад мне несколько раз снилось одно и тоже место. Сон был явным, с подробностями. через три года я увидела это место. Мы переехали в новый массив и на этом месте я стояла каждый день ожидая маршрутку.

Агнешка

Интересно

Сергей Сокол

ПРИЧИНА ПРОПАДАНИЯ ПАМЯТИ - ЗАБЫВАНИЯ - КРОЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА...ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ВСПОМНИТЬ ЗАПУСКАЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ РЕАКЦИЮ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА...ПОЭТОМУ СКОРЕЕ ОЧЕВИДНО ЧТО ПРИХОДИТ ОЗАРЕНИЕ И ЧЕЛОВЕК ВСПОМИНАЕТ ТО ЧТО НЕ МОГ ИЗЛОЖИТЬ В КАКОЙ ТО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ...

Светлана Косенко

Да случаются.Это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. Я склонна рассматривать дежавю как воспоминание о будущем. О той его части, что происходит прямо сейчас.

Tetragrammaton

Случаются, но факт существование дежавю - не доказан. А так же факт того, что это именно память из далёкого прошлого - тоже не доказан. Думаю, что это всего лишь игры психики, но зачастую психика может быть связана с мистическими проявлениями. Поэтому вопрос спорный.

Анатолий Дегтярёв

думаю это особенности работы нашего мозга,Я например подвергал родителей в глубокий шок когда рассказывал в мельчайших подробностях как меня крестили как в 5 лет болел корью как отец играл мне на бояне чтобы успокоить как в больнице лежал и что тогда там было

Владимир Алгиз

Реклама к твоей будущей жизни... главное не спугни, это полу сон, и диалог не допустим: можешь проснуться и не досмотреть...Когда сталкиваешься с этими увиденными событиями возникает это чувство: déjà vu, с французского уже увиденное...

Агния Андронова

Не знаю, относятся ли сны к дежавю, но я иногда вижу одни и те же сны по несколько раз в одной и той же последовательности, что уже наперед (во сне!) знаю, что будет дальше. И просыпаюсь на одном и том же месте! Что будет дальше, посмотреть никак не удается.

Мария

Интересно.. А в жизни они не повторяются?

Агния Андронова

Нет, вряд ли они вещие. И вижу часто какие-то совершенно незнакомые места, в которых никогда не бывала (откуда они берутся в моих подкорках, непонятно)

Мария

Память прошлого воплощения?

Агния Андронова

Вряд ли - иной раз какие-то очень даже современные многоэтажные дома - ну, нигде я их не могла видеть, даже в кино. В прошлых жизнях я должна была бы где-нибудь в менее цивилизованном месте жить.

Мария

Но вы же точно не знаете))

Альфред Чичкок

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем

Кл
Клара

не психики,а мозг способен запоминать информацию,на которую вроде бы глаза не задержали своего внимания.Затем мозг когда люди спят раскладывает все по полочкам,поэтому человек может увидеть,что то ему кажется знакомым,а он не помнит когда это видел.

Светлана Джавадова

Сложно сказать,чаще,такие дежавю,пугают человека,он начинает думать,что с здоровьем у него не все в порядке,я думаю,это свойство нашего подсознания,так сказать,черный ящик,который, как ящик Пандоры приоткрывает свое содержание на несколько секунд

Мироша Овт

Это как в компе. В игрушку играешь, проходишь уровень, бац жизни кончились и снова тот же уровень надо пройти. Так и в жизни на косячил, просрал жизнь, начинай уровень по новой. А дежавю это типа глюков в компе, то что ранее уже проходил этот уровень.

Сергей Гришин

ПРОСТО ВЫ ПОПАЛИ В ТО ЖЕ МЕСТО И СИТУАЦИЮ, ЧТО И В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. С ВОЗРАСТОМ ДЕЖАВЮ ПРОИСХОДЯТ РЕЖЕ. ПОТОМ И СОВСЕМ ИСЧЕЗАЮТ.. ЗНАЧИТ ВЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛИ.. МОЖЕТ БЫТЬ ИСПРАВИЛИ СТАРЫЕ ОШИБКИ , ИЛИ НАДЕЛАЛИ НОВЫХ.. И ВСЁ ПОШЛО ПО-ДРУГОМУ...

Мария

Замечательный ответ!! Благодарю!))

Дмитрий Хлистов

Просто Вы спали во сне преодолели пространство времени и пережили то мгновение , в котором ощутили похожее чувство,просто в таких моментах есть два направления зная что будет какой путь выберете так и будет ,оба пути верные .Рассуждаю по себе

Николай Балакирев

Если исходить из того, что мироздание бесконечно, и нет начала и конца (лежачая восьмёрка), то память подсознания. Как с прошлого знак, так и будущего. Последнее выглядит бредово, но бесконечность познать невозможно, поэтому логика есть

Николай Балакирев

В том числе и ничего

Евгений Раков

Загадка. К сожалению с возрастом излечился. В юности были два связанных момента, дежавю и "узнавание". Узнавание , это когда первое отпечатавшееся в мозгу впечатление о человеке, его портрет, со временем изменяются , порой кардинально.

Александр

Мозг (иногда) включает в себя режим самосохранения.Это банально с точки зрения нашего мышления,но если составить всю карту нашей жизни от начала до конца,,то это будет являться неким антивирусником в ошибках что нам принято сделать

В Лад

Частенько, и почему то видиться это как доказательство того, что будущее - причина настоящего. Дежавю - как восприятие совпадения настоящего и одной из возможных траекторий достижения существующего будущего внутреннего состояния.