Адский Кот Бегемот (Александер)

В каждый офис, школу и дом\
Из экранов и газет\
Религия, как таран\
Что библия, что коран\
Не пряником, так кнутом\
Несет в мир свет... Религия - ложь?

Ответы
Владимир Евгеньев

понимаете какое дело...и сегодня и вообще в целом и всегда - любую составляющую духовной жизни люди имеют привычку пытаться продать: продать любовь, счастье, продать красоту, что угодно...и при таких обстоятельствах можно сказать, что в жизни нет НИЧЕГО святого, потому что так или иначе запятнанном лживыми, корыстными людьми...так же и с религией- это мощное оружие, но как и любое оружие, оно становится либо во благо/либо в разрушение и все зависит от того, в чьих оно руках

Мила Гаева

Желанье Света

Побудят дух к сокровищам небес,
То тут же бес ему в противовес -
Он утянуть, желая разум вниз,
Нам предлагает на земле круиз:
Показывая вере чудеса,
Надежде закрывая небеса,
Соблазны, как силки, земных утех
Расставит нам, сокрыв в святыне грех…
Паденье, снова взлеты до тех пор,
Пока душа мертва за плотью штор…
Воскреснет Бог в душе, и вспыхнет свет –
Любовь исполнит в нас Творца завет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не мог при жизни наслаждаться раем,
Плоды любви обильные вкушая.
А умерев, вкусить их не могу,
Хоть и достиг я наслажденья края...

Мне в церкви обещали рай загробный,
Когда уйду из жизни полнокровной...
Вот срок пришел - я умер, где теперь?
В сырой земле и слышу плач утробный...

Алла

Напиши свой ответ...Есть ли такие маловерные,крторые бы в момент,когда их положение было серьезно,или в сильном горе,не воззвали бы к своему Богу?Водительство может прийти или не прийти,но в обоих случаях,не будет ли это ответом на молитву?

Леонид 獅子急 Шестаков

Человек иногда отвергает то, что уже более двух тысячелетий так и не смогли отвергнуть люди. Вроде бы и ума большого не надо. Так неужели веруют только дураки? Или неверующие глупы? Ложь, а в ней намёк...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вера и религия разные вещи

Леонид 獅子急 Шестаков

Для неверующего разные, а для верующего одно целое. Глупостей много в жизни, но прежде чем это утверждать по конкретному поводу, нужно очень хорошо разобраться. Две тысячи лет христианству и с каждым поколением находятся его могильщики. Но это учение можно победить только создав своё. Задача не для слабака. Оно должно убедить людей в ... А в чём Вы хотите убедить? У Вас есть нечто равноценное, не ложное? Сомневаюсь....

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Валентина Александровна

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Костя Булгаков

надеюсь ты знаешь кто такой кот бегемот что так назвался,а за религию-зря ты так,это бывает последняя соломинка для человека во спасение,так что-не богохульствуй в эфире

-=А-Н-Г-Е-Л=-

религия -ложь ,она основана на библии ...но Библия как костер ,в зависимости как ей пользоваться ...она может и согреть а может и спалить

Разрушитель Иллюзий

Религия - это способ плодить тупых баранов и послушное стадо...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тут я согласен на все 100

Разрушитель Иллюзий

Что ? Неужели ТЫ со мной согласен ?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тут да ...странно правда?

Разрушитель Иллюзий

Сам в шоке...Ты точно ничего не пил ?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет я не пью

Анна

Вспомните как Бог предупреждал о заквавке фарисейской и саддукейской. Они сплошь были все в религии, но далеки от Бога.

Виктор Куприянов

Религия -форма мышления- отсюда религиозный путь - постижение формы бога...по существу мир живет этим....и формализм правит во всем...

Радомир Велес

Не свет, а тьму несёт религия! Я согласен с высказыванием одного известного политического деятеля : религия - опиум для народа!

Виктория

Религия это инструмент с помощью которого управляют обществом. Вспомните хотя бы как и зачем было навязано христианство

Адский Кот Бегемот (Александер)

помнишь Воланда - он прав! Заседание не состоится, потому что Аннушка пролила подсолнечное масло)))

Виктория

Всегда должен быть и запасной план ))

Адский Кот Бегемот (Александер)

ну каждому своё) мне без планов легче, нет разочарований... есть не планы, а просто мысли что-то сделать, но не конкретные планы)

Виктория

Это и есть план )) без цели совсем уж нельзя

Адский Кот Бегемот (Александер)

это не план, а смутно намеченные цели, о которых я завтра могу и забыть

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Хокку, или хайку (начальные стихи), - жанр японской поэзии: нерифмованное трехстишие из 17 слогов😜😉😄

Solomon Gruzmarg

Может да а может нет.Кто знает на это ответ?Ученье -свет неученье-тьма.Смотря что религия несет людям в свет.

Viktor Ryabchuk

Нет общего ответа...сложный вопрос вообще....не буду братся ответить на него

Владислав Асланидис

у каждого своя религия! я верую в батончик сникерс и кружку горячего кофе!

Евгения Манина

нынешняя религия - метод управления народом, прибыльный бизнес

Адский Кот Бегемот (Александер)

Верный бизнес, отличный пиар,
Съешь свой мозг, вложись в проект,
Иисус Христос - суперстар, сверхкассовый аватар.
Но крест его - звон монет,
Звон монет...
Жаль, одна беда - бог не увидит наш кошмар...
Бога НЕТ!©️

Небеса Мои Обетованные

Да , чтобы чернь не роптала и всё отдавалв, в ожидании Рая...

Небеса Мои Обетованные

Жаль конечно..) Хочется хотя бы кому-то верить,или чему-то...

Fedor Shkenev

Религия-это "альтернативная реальность" для тех, кто верит

Th
Theodore

В РФ это уголовная статья, за оскорбление чувств верующих

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нет. Это из песни и никто не сидит

Th
Theodore

Не успели ещё посадить

Th
Theodore

Ещё все впереди