И(
Игорь (Волжский)

Однажды, македонский правитель Филипп II , захватив и разрушив множество древнегреческих городов, прислал послов и в Спарту со своим ультиматумом. Послы зачитали спартанскому царю послание Филиппа Македонского, в котором тот требовал немедленно сдаться, угрожая жестокой расправой. В письме были слова: «Сдавайтесь! Если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота и пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население!». Спартанцы ответили письмом в котором было всего одно слово. Какое

Ответы
Ростислав Кучеров

Филипп это говорил фракийцам-славянам .Ответ-Если. Гордитесь предками. Из десяти древних философов, которыми гордится человечество семь-славяне-русь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Филя, ты просто поц!".... Тогда в Спарте это передавалось одним словом-- говорю Вам как знаток спартанского языка!)

Тамара Гончарова

ЕСЛИ. Это материал из курса истории Древнего мира, 5 класс.

Михаил Цветаев

"ЕСЛИ"-спартанцы были известны своеи лаконичностью.)

Максик Ласковый )

В итоге Спарта стала столицей всей Македонии.

Елена Прохорова

Филипп Спарту не победил, так как вскоре умер.

Галина Котова

ой как интересно! может попробуй!

Олег Носков

Удивили, не знаю, просвящайте

Олег Носков

Что то на наших похоже, но остроумно, вот и не помню, он их забодал?

Олег Носков

Думаю, нашла бы коса на камень

Олег Носков

Что от них осталось? Маленькие страны,

Олег Носков

Тысяча лет - римской, современную знаешь такую?

Сергей Бородин

Просветите если не сложно.

Нина Иванова

Интересно ,хочется узнать.

Ник Ци (Student)

"Отсоси"😆😆😆

Людмила Даутова

не знаю не читала

Ольга

"Если" не будет.

Rima Kravcenko

думаю----нет

Елена(Старые Васюки)

ПОПРОБУЙ...

Valja Шурчкова

Попробуй!

Маргарита Просто.

если...)))

Маргарита Просто.

Ну, так...))))

Sheila Margo

НЕ ЗНАЮ.

Большешапов Эдуард

Заходи?

Большешапов Эдуард

И что, Филипп захватил Спарту?

Лариса

"Если..."