Адский Кот Бегемот (Александер)

В каждый офис, школу и дом из экранов и газет
РЕЛИГИЯ, как таран: что Библия, что Коран, Не пряником, так кнутом, Несет в мир "свет"?

Ответы
Носок В Варенье.

религия говорит о послушании что-бы люди были рабами для того что-бы ими можно было легче управлять....не говорил христос что мы бараны а он пастух....мать нарожавшая детей хочет что-бы ее дети были рабами?само слово религия говорит о том что это мечта....и если вы верите в какую-то религию значит вы не живете с богом а только мечтаете об этом))быть с богом и говорить об учении согласитесь это глупо))))если будете жить с богом вам не нужна будет религия вам не нужен будет даже бог потому-что будете жить во всем этом)))если вы молитесь иконе вы молитесь не иконе богу что-же молитесь если она поможет вам но если вы без иконы не видите бога в себе то нет в вас бога.....найдите себя в себе и бога найдете там-же.....люди думают что они ум и тело и не знают кто они не знают что движет их телом....если-бы не было в теле вас это был-бы кусок мяса и не более зомби....

Адский Кот Бегемот (Александер)

Благодарю за ответ!

Носок В Варенье.

на здоровье)))просыпайся друг хватит тупить)))не будь рабом ума и тела ты есть выше...всегда был и будешь ...от себя не убежишь даже в морге не сможешь этого сделать))))))ты вечный бессмертный никто не может убить тебя даже бог....тело придется оставить но ты будешь жив)))но ты сам можешь убить себя разлагаясь морально и духовно.....люди не понимают что такое духовность они не понимают что то самое духовное это они и есть и все что окружает их.....если тебе кто-то будет говорить о духовном пути тебе или наврут или будут вводить в заблуждение....не знают что земля живая....разве мертвое может растить живое?все ищут во вне но не в себе))))борьба идет за каждого и внутри каждого.....осознай себя это самое важное что тебе надо знать а все остальное знания и опыт это дело наживное.....знаю ощущение у тебя что чего-то не хватает))))себя потерял в себе))))

Адский Кот Бегемот (Александер)

мне как раз всего хватает, вопрос не обо мне

Носок В Варенье.

эх)))))ладно сам живи как знаешь)))все что скажу все-равно не поверишь......никому не поверишь пока сам не осознаешь......не верь никому и мне тоже ....верь только себе только найди себя сначала))))одну подсказку дам напоследок и ничего больше не скажу прочитай внимательно----допустим у тебя был глубокий сон без сновидений ...ты просыпаешься и если у тебя спросить был ли ты во сне ?ты скажешь нет меня во сне не было или я не помню )) ....но кто-то должен существовать что-бы сказать что меня там не было или не помню?)))))ничего не скажу более...

Олеся Лисова

задачи религии - духовность и вера, утешение и поддержка. Это то, в чём всегда будет нуждаться человек. Отрицать это можно только до того момента, пока однажды сам не станешь в этом нуждаться. В этот момент отрицание (рано или поздно) завершается. Но ... злоупотребления этой духовной потребностью людей не прекращаются со времен древнего мира, средневековья..... Нам же надо отделять одно от другого. Любовь, Божественное, Духовное - всё это Несёт в мир СВЕТ. Догматы, Каноны, религиозные фанатики, церковники - пытаются, стараются, порою заблуждаются, злоупотребляют...

Джалал Эминов

"Поистине мы слышали дивный Коран, подобного которому мы не слышали прежде. Он наставляет на прямой путь и призывает к истине. И мы уверовали в него, и мы не будем поклоняться никому, кроме нашего Господа, Который создал и наставлял нас". (72:1-2).

Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха Единого и нет Ему сотоварищей. Я узнал из Его безупречной Книги, что cатана - явный враг человеку.

Антон Аржаев

Не нуждаюсь в Религии и в услугах ее так называемых "служителей", ибо у меня есть вера в о всеобщее равновесие и никакая религия мне не указ в моей вере. Церковь уже давно стала подобием туалета, а отпущение грехов подобием сливного бочка. Пришел к батюшке, опорожнился и побежал дальше копить кал.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ух ты!!!! Очень рад, что не я один так думаю! В каждый офис, школу и дом из экранов и газет РЕЛИГИЯ, как таран: что Библия, что Коран, Не пряником, так кнутом, Несет в мир свет. Темная вода широко закрытых глаз - Омут двух тысяч лет. Жаль, одна беда - бог не может видеть нас, БОГА НЕТ! Телевизор и телефон - два окна во внешний мир, Вся планета как полигон: богадельня и сортир. Мистерия христиан, мистерия мусульман, Бессмысленный холивар, Крещение и джихад, смирение и шариат, Сном разума стал кошмар, А нормой - бред. Темная вода широко закрытых глаз - Бизнес двух тысяч лет. Жаль, одна беда - бог не видит этот фарс, БОГА НЕТ! Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех, Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс исповедь минус грех. Верный бизнес, отличный пиар, Съешь свой мозг, вложись в проект, Иисус Христос - суперстар, сверхкассовый аватар. Но крест его - звон монет, Звон монет... Жаль, одна беда - бог не увидит наш кошмар... Бога НЕТ!©Louna

Ксюша Гриценко

то решение каждого, принимать в сердце религию или нет. и свет - это не религия, он либо есть в человеке или нет, есть много добрых и отзывчивых людей, которые не имеющих никакого отношения к религии и наоборот, он весь такой набожный, а в душе сплошная гниль....

Наталья Калачёва

Религия как средство передачи обычаев и норм порядка в обществе полезна.но у нас все переворачивается с ног на голову и алчными прикрытиями под религию проводятся ужасные деяния и убийства и войны и расправы и ппсихо замбирование просто ужас!

Даниил Чиж

Нет. Лишь истинный бог несет в мир свет - Бог Солнца. Присоединяйтесь к его сияющему воинству, и вместе мы искореним тёмную веру ложных богов! ... и устроим регулярную бесплатную раздачу печенья чтобы отпраздновать это. Что скажете?)

Даниил Чиж

Отрадно, отрадно, рать Бога Солнца растет в силе.))

Профиль Удалён

Хитроскользким ужом, из под полы ножом... в овечей шкуре волк...в коварстве знающий и прок и толк.... приходит в умы, там правит пиры.. на жадности и страстях... он дома там.. не в гостях... Он строит рай.. на костях!

Профиль Удалён

О! Я рэпчик написала! Вау!)))))))))))))))))))))))))))

Мадам

Возьмём одну из самых активных участников политической мировой жизни, сосредоточившей в своих руках огромную власть - католическую церковь и рассмотрим её повнимательнее:
http://vstanzaveru.ru/olga-chetverikova-oboroten-v-pa..

Анна Ковалева

как сказал мой муж - отсутствие собственной крыши заменяют куполами. нравственность должна быть внутри, а не через запреты и заветы. терпите. возможно, религия хоть как-то урезонивает люд без мозгов

Татьяна Федоренко

Несет слепоту. Религия чужда людям, если она идет в разрез с реальностью, природой человека и окружающим миром. Большой вопрос вызывают и нравственные религиозные постулаты основанные на Библии.

Александр

Тёзка, это просто упыри - управители столько накосячили, что готовы минаретов, синагог и церквей понастроить, чтоб отмазаться от совести остаточной своей, а смертушка уже близко, чуют падлы...

Айман Сейтмуратова

Блин... как - точно...

Александр

Ну так... Ещё и удивляешься? Странно...

Айман Сейтмуратова

А правда - что они душу продают.., когда до власти дорвутся..? Это как в сказке - Гауфа...

Александр

Есть такая тенденция. Но происходит всё автоматически, без всяких подписей кровью и прочей чуши - просто хочешь для себя бабла, переступи через совесть и пусть тебя обогащают. А привычка формируется всего за три недели, вот чел и меняется прямо на глазах. Чистая психология, а их презрение к нищим - защитная реакция от своей же несправедливости...

Айман Сейтмуратова

Я это знаю... На самой себе - испытано...

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Я в принципе против навязывания религии, крещение всякое, обряды, таинства... Человек сам должен выбирать что ему по душе, а то младенцем крестили, все - привязали к вере. Не правильно это.

Планета

И очищенье в каждый дом! А главное призыв: постись! Умерь по жизни аппетит! Быть может власть с того имеет, что весь народ не ест худеет! А раз худеет и не ест, так можно им платить в обрез))

Семенова Надя

ну не так рьяно, но да... а, до этого лучше что ли, сполшняком разврат молодёжи, все эти "гражданские" браки, когда уже не ВИЧ-инфецированные, а ВИЧ-положительные...это лучше?

Адский Кот Бегемот (Александер)

не лучше, но правдиво

Семенова Надя

вооот

Павел Иванович Ромакин

Религия - выдумка сатаны, уж пора бы знать Вашему многоуважаемому персонажу. Дабы истинную веру взять в узду 🙂 А что за методы у дьявола, так всем известно: "люди-похер!"

Tany Skurina

свет у каждого в душе. потянуло в храм-сходи.нет веры во что-то,верь в себя...главное понять и принять ближнего,т.е не обижать людей напрасно.жизнь и так сложна и жестока

Ирина Баскакова

А что потом? Пугают, муками грозят, а каждый верить им и рад... Несет в мир свет лишь доброта, души и тела чистота, хороших дел и правды путь, но не легко нам не свернуть)))

Ев
Евгения

Если уж хотят в школах ознакомить с азами религии, то ввели бы предмет религиоведение и преподавали бы как часть культуры. А не то насаждение которое сейчас делают.

Наташа Мамлеева

Свет в мир несет ДУША!! а религия это костыли, для выздоровления заблудшей души. Как только Душа здорово в них отпадает надобность и устанавливается связь с БОГОМ!