Emmanuil Christov

ЕСЛИ ЗАВТРА ТЫ УМРЕШЬ, КУДА ТЫ ОТПРАВИШЬСЯ - В АД или в РАЙ..???
Если в АД, - ТО ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТЫ ЖИВЕШЬ... ???

Ответы · страница 9
Майя Петрова

Надеюсь, что Бог решит сам, и отправит в неплохое место... Стараюсь.

Emmanuil Christov

Бог дал человеку право выбора. Или человек просит Иисуса стать его Господом и Спасителем, исповедует Ему грехи и живет под Его крылом или живте как живет сам по себе и идет в ад

Майя Петрова

Крещеная и верующая

Emmanuil Christov

Слава Господу! только старайся исповедоваться почаще в тишине перед Господом, Который на всяком месте, чтобы не накапливались и не приносили вред в жизни

Ан
Антихрист

Отправлюсь в Ад. Живу ради своего счастья и счастья своих близких

Ан
Антихрист

Я гораздо больше в теме, чем может показаться. Я знаю библию вдоль и поперек. Я знаю демонологию вдоль и поперек. Я знаю трилогию сатанинской библии вдоль и поперек. Я 7 лет учился в религиононаправленном заведении. Я ознакомлен с тысячами экспериментов, связанных с попытками доказать существование бога. Спорить со мной бесполезно ровно на столько же, на сколько бесполезно доказывать тебе, смертный, мою точку зрения

Emmanuil Christov

ну если ты такой знаток, то скажи кто был Богом фараона в Ветхом Завете??? (вопрос 1 класса ЦПШ)

Ан
Антихрист

Ты совершаешь логическую ошибку, человек. Этот вопрос не относится к теме

Emmanuil Christov

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ... (дальше не пиши, ок?)

Ан
Антихрист

И что же ты доказал? И что значит не пиши? У вас у всех какая-то нездоровая склонность сливаться из конструктивных бесед. Дело в том, что верующий не способен высказывать мысли? Это слишком тяжело?

Галина Вдовенко

Ада вообще не существует. Так, что живите и радуйтесь каждому дню.

Галина Вдовенко

Читаю. Может вы укажите место писания

Emmanuil Christov

не поленись, открой симфонию...

Галина Вдовенко

Я хорошо ориентируюсь в Библии.

Лидия Веронова

Я о таком вообще не думаю. У меня здоровый разум и проблемы земные

Лидия Веронова

А без них нет жизни, сама по себе жизнь - проблема

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Я в аду отработал 34 года + 6 лет в кочегарке. В аду буду начальником

Emmanuil Christov

если не покаешься - будешь..

Лариса Крушельницкая

Если Бог всеведущ, заранее известно, куда попадёшь. Не грузитесь.

Лариса Крушельницкая

Ты не можешь повернуть налево.

Emmanuil Christov

нет.. Он - даёт выбор.. И об этом Он говорит в Своём Слове:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери - жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)
а если бы всё шло по сценарию Бога, - то все бы жили праведно.. и шли в Рай...

Лариса Крушельницкая

Короче говоря, Бог не всеведущ

Emmanuil Christov

Он - дал и обеспечил свободу выбора... дальше рашать каждому, куда идти в Рай или в Ад...

Лариса Крушельницкая

По-настоящему свободную волю 100% предсказать невозможно

Ди
Димитрий

Открою вам секрет , в аду очень много хороших и порядочных людей .

Emmanuil Christov

ТЫ ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ ЭТИ СЛОВА В КАВЫЧКИ...)))

Ди
Димитрий

Нет , не забыл , нет не какого подтекста .

Emmanuil Christov

хороших - в Ад не отправляют

Ди
Димитрий

Это вам так кажется , если бы вы внимательно читали библию , то думали по другому .

Emmanuil Christov

Библию читают раскаянным сердцем, е не надменным разумом...

Татьяна Чижкова

Ну, хоть немногопожить перед адом, а вдруг проскочу или амнистия?

Emmanuil Christov

если так жить, то будет именно НЕМНОГО... а потом АД...

Денис Фролов

А это не тебе решать) За грехи человека воздастся ему по заслугам

Ирина Аверина

Чтоб тут кайфовать каждую минуту,раз на том свете черти не дадут!

Александр Шульга

Для начала,будьте добры,дайте определение,что есть РАЙ,а что АД ?

Александр Шульга

Вот и всю твоя натура воинствующего,не умеющего вести диалог и сам уподобляешься лающему псу.Чтай послание апостола Павла Колоссянам:-2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;. Косая перекладина на кресте и есть пригвожденный ветхий завет.А еще можно посмотреть послание Ефесянам,где речь идет о надежде усыновления Богом евреев.Очередной раз подтверждаешь свое неведение в библейских текстах-одна бравада и безмозглые амбиции недалекого еврея,который не может ответить на простые вопросы.Ты же не привел ни одного примера из писания,тогда о чем с тобой говорить,одни препирания,а точнее "спотыкания о камень преткновения,камень Израиля".Рим.9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

Emmanuil Christov

Матф.5:17 Не
думайте, что Я
пришел нарушить
закон или пророков:
не нарушить пришел
Я, но исполнить
Гал.3:21 Итак
закон противен
обетованиям
Божиим? Никак! Ибо
если бы дан был
закон, могущий
животворить, то
подлинно
праведность была бы
от закона;
Рим.7:12 Посему
закон свят, и заповедь
свята и праведна и
добра.
Рим.7:14 Ибо мы
знаем, что закон
духовен, а я плотян,
продан греху.
1Тим.1:8 А мы
знаем, что закон
добр, если кто
законно употребляет
его,
Рим.8:2 потому
что Закон Духа жизни
во Христе Иисусе
освободил меня от
закона греха и смерти.
Гал.6:2 Носите
бремена друг друга, и
таким образом
исполните Закон
Христов.
Я не говорил о спасении или праведности через Закон.. я попросил показать, где в Писании ИИСУС говорил что-либо против Закона, или против Ветзого Завета??? но ты похоже не слышишь... сожалею тебе...

Александр Шульга

Сожалей о себе,убогом,который читает и не видит.И вот только один пример,что Вы слепы и зациклены на ветхом,данным Иеговой.Читаем то,что ты дал для прочтения-Гал.3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Разберу 21 стих,где ты посчитал,что закон лучше веры и все приветствуют ветхий завет.Первое предложение-вопрос-перевожу на детский язык,чтобы ты понял.В этом вопросе,Павел спрашивает равноценен ли закон обетованиям Божиим и отвечает-НЕТ. Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона,т.е. закон не может животворить.и далее показывает, почему так-не пришла бы вера,оставаться бы под стражею закона-детоводителя ко Христу,т.е. если бы закон был равноценен обетованиям Божиим,то не были бы под грехом.И еще я не припомню,спрашивал ли я тебе,что означает слово ВЕРА и что ты ответил ? Может ты не знаешь этого слова и его значения ? Только давай бе амбиций и не куда не посылай по адресу,если желаешь иметь ВЕРУ,а своими словами передай мысль.

Emmanuil Christov

есть хорошая пословица:"Хочешь извратить Писание, - истолкуй Его..." похоже ты этим и занимаешься.... ты прочитал и так ничего и не понял... сожалею о тебе...

Александр Шульга

С тобой все понятно,если ты даже такого простого не в состоянии осмыслить,где давно бы понял восьмиклассник.Жпль,что ты другим будешь морочить голову.Выздоравливай.🍵

Дана Сарсембаева

😄 что за сектанский вопрос😄 никто незнает кто куда попадет

Emmanuil Christov

да знаешь, просто боишьсмя об этом себе признаться...

Дана Сарсембаева

Да ладно это тв походу туда претендет. И вопрос твои скажу я тебе не очень уместный

Emmanuil Christov

раз вопрос задан, значит уместен...

Дана Сарсембаева

Нет не уместен совсем совсем😁

Emmanuil Christov

вопрос уже есть - значит - уместен... 🙂

Бумажный Кораблик

а если в рай то зачем вообще родился, если и там и тут одно и тоже?

Emmanuil Christov

а в чём разница между светом и тьмой???

Бумажный Кораблик

Просто противоположности и всё. Свет можно выключить и включить, а тьму нельзя включить и выключить.

Гильдия Распиздяев

Не знаю но надеюсь в ад,так как миссию в жизни свою я не выполнил.

Emmanuil Christov

еще не поздно раскаяться...

Просто Девушка

А на земле вообще мало тех кто в рай попадет! Дабы Земля и есть Ад

Ina Jin D Rin

Наутилус Помпилиус - Одинокая птица; Агата Кристи - Нитам ни тут

Где Ты Там И Я

Думаю, шо мы там с тобой встретимся и я тебе покажу, где был РАЙ!

Где Ты Там И Я

Как с тобой познакомиться, мне нравится твоя попочка...

Emmanuil Christov

будешь умиратьв муках, если не покаешься...

Где Ты Там И Я

Ага! Тебя ебать будут в сраку, вспомнишь, эту жись на это грешной Земле и меня, по имени ПОСТОЯННЫЙ!

Emmanuil Christov

будешь трепаться на помазанников Божиих- член отсохнет, если не покаешься, вспомнишь мои слова...

Где Ты Там И Я

А какие были твои слова? Ты, случаем просил прощения не у Бога?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

В ад попадут сектанты иеговские типо тебя высасывающие деньги

Emmanuil Christov

мне не нужны чужие деньги.. воровство это грех... так что ты не в теме.. 🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Воровство грез, тип тебя это остановило ага

Emmanuil Christov

всё необходимое мне дает Бог... 🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

И че прям дождь из денег кидает?😂ну и глюки у тебя.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверно работал на 10 работах, а бог это начальник который платил😂

Кристинка Жан

а вот гаишники хотят на перекрестке остаться между адом и раем

Emmanuil Christov

НАБЛЮДАЙ ЗА НОГОЮ СВОЕЙ...

Emmanuil Christov

ты не будешь отвечать за чужие грехи... а будешь отвечать за свои.. поэтому смотри за собой, чтобы тебе не грешить...

Ксения Беленькая

Мне кажется я ещё здесь ничего не сделала, меня туда не возьмут

Emmanuil Christov

в Ад берут именно тех, кто ничего не делал...