Александр Некрасов

Учителей часто критикуют и порой обоснованно. Вопрос к критикам: хотели бы поработать школе учителем?

Ответы
Владимир Павлов

Ой...да и врачей тоже, но ни одного учителя ни одного врача не встречал, за что их критиковать.....сам троечником был.....но по жизни - ты чё такой умный-то?....а я там просто выборочно учил уроки....но основу-то в жизни они мне посеяли....После Армии поступил в техникум (по специальности - авиационные приборы и автоматы)....диплом защитил ну оценку - "отлично"....а в школе троечником был.....аттестат - даже по физкультуре тройка..)))) а в ВДВ попал......тогда приходили из военкомата агитаторы....в 9 классе было....из всего класса я один руку поднял.....Там и физкультура и сообразительность....НО всё равно, мне дала сначала ШКОЛА...ведь учитель по физкультуре специально мне тройку поставил.....ну....ловил меня на курение за углом.....Эт для того, чтоб мне самому перед собой позорно было....Не знаю рассказ вам подойдёт, для успокоения Вашей педагогической души......не зря я сравнил с врачами.....они тело на место ставят, а Вы душу, духовность, ДУХ одним словом!!!

Александр Некрасов

Моя педагогическая душа спокойна, давно понял, в чём корень зла. Хотел послушать, понимают ли проблему сами "критики",

Владимир Павлов

Понимаю твои переживания. Это сравнимо с - я там упомянул про ВДВ....а ведь перед дембелем подписку давали - "НЕ ПРИМЕНЯТЬ НАВЫКИ ПОЛУЧЕННЫЕ ТАМ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ. ЕСЛИ....Я ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ НЕ УГРОЖАЕТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ!!!!....сейчас это трактуется как превышение.....кому-то руку сломал, которой он бил бабульку....Ну ж показываль по телевизору......так посадили не эту мразь, который бабульку чуть не убил, посадили-то того, кто за неё заступился....типа того надо было сказать - ..эй так низя......а он взял да и....ну и поплатился

Ол
Ольга

учителя тоже живые люди, они ошибаться могут, но их можно довести до состояния неадекватности и делают сегодняшние ученики. тема глубокая и корнями уходит в ячейку общества - семью. не ответила конкретно на вопрос, потому что родственники педагоги.

Александр Некрасов

Корни уходят не в семью, а в государство, его политику в области образования. Мы слишком привыкли к ПРАВУ на образование, забыв об ОБЯЗАННОСТИ или ВОЗМОЖНОСТИ учиться. Массовость образования сыграла плохую шутку: обязанность учиться поняли как обязанность ходить в школу 11 лет. Результат налицо, что даром даётся, то не ценится. Кроме того, данная обязанность усадила за парты всех плодов нетрезвого зачатия. Спросите у родственников, каково им работать с разгильдяями и дебилами? Я уж не говорю о содержании обучения.

Ол
Ольга

согласна

А В.

Учитель, как любой другой специалист со своими + и -. Как в любой профессии, есть хорошие специалисты, не очень и никудышние. Сегодня хороших специалистов очень немного в любой отрасли. С сегодняшними детьми обычной школы, думаю, работать оч. сложно.

Александр Некрасов

Посмотрите "Украинский формат", ч.2 от 23.01.19, увидите, что школьники и их папашки вытворяют. Обозначается импортным словом "буллинг". Работать в таких школах могут только подвижники.

А В.

Жестокости, хамства много в стране. Пирамида властных структур с верхнего уровня до низов демонстрирует это людям, мы внизу уже между собой творим...

Александр Некрасов

Что значил учитель до революции и как его опустила советская и постсоветская власть...

А В.

В середине 2000 - х пригласили поработать в частном пансионате для детей богатых 2 часа в день. Устроило, стала интересоваться учебниками математики, их оказалось такое множество под разной редакцией!) Какие убогие учебники. Вспомнились учебники А. Киселёва, прочла, как создавались они лучшими педагогами, математиками. Я росла в СССР, в моей памяти до конца моих дней удивительные учителя, педагоги, которых было немало. И, конечно, учебники, методики,... книги.

Бэла

Поработала я учителем.Работала с удовольствием,старалась развить интерес детей к любой теме,показывала необходимость любой темы в жизни.называла их уроками жизни.Время прошло,результат есть.И темы мои пригодились и меня запомнили.

Бэла

Ох,спасибо.Честно,когда я говорю людям о внешности,никогда не думаю о себе.Я не красавица,но ищу компромисс.

Александр Некрасов

Ну уж, не скромничайте).

Бэла

Ну ладно,убедил!😂

Бэла

😘

Таня Мирошникова

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)))))))))))Хотела работать няней в Дет. саду-высшее образование НЕ ПОЗВОЛИЛО. Вы, учителя....... Мы Инженеры пятидневку ТРУБИЛИ. Строили заводы, дома, КОРОЧЕ- ВСЁ. НИКАКИХ ПОДАРКОВ. Одни номенклатуры))))))))))))))) Кончайте НЫТЬ)))))))))))))

Таня Мирошникова

не надо)))))))))))))) уЧИТЕЛЬ ВИДИТ ОБЕСПЕЧЕННОГО чела И бреет ЕГО НА русском. дАЁТ ПОДРУГЕ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ КЛАССЕ НА дополнительные занятия.

Александр Некрасов

Что не надо? Говорю о том, что бывает на самом деле, а если не нравится, это Ваше право оценивать. Дополнительные занятия с учениками учителя не бесплатны, они и так за гроши работают.Такие занятия необходимы из-за политики государства в области образования. Зачем тащить за уши 11 лет плод нетрезвого зачатия, которому было бы достаточно начального образования. Но он (и не один!) сидит рядом с нормальными детьми, а учитель обязан и на него тратить время, отчего он не может уделить достаточно внимания нормальным ребятам. Вот родители и ищут репетиторов, вынуждены платить им, а не потому что обязательно обеспеченные. Ещё раз предлагаю Вам, идите в школу, узнаете, почём фунт лиха, смотреть извне оценивать поверхностно.

Таня Мирошникова

У меня подруги педагоги. Мы все за гроши работаем и не меньше тратим сил и нервов.

Александр Некрасов

Вот и спросите подруг, каково им учить дебилов?)

Таня Мирошникова

😔Простите.Не хочу огорчать.

Пётр Баранник

Саша забыл разговор о музеях фамилий. У меня несколько поколений учителей. Сам и работал в школах, и принимал их в конце августа. Но что меня УБИВАЕТ : пропасть между детьми сельских и городских школ. Прямо дети с разных Галактик.

Пётр Баранник

Совсем другие люди. А попробуй набери Аттестацию директоров школ. Реакция твоя мне уже не интересна.

Александр Некрасов

Раз не интересна, почему пишешь?

Пётр Баранник

Уже молчу !

Александр Некрасов

Правильно делаешь).

Пётр Баранник

Успехов !

Светлана Баразгова

Учителя советского периода были другими, по себе знаю, мы любили детей, заботились о них, не случайно многие мои бывшие ученики до сих пор меня не забывают, поздравляют с праздниками. Без любви к профессии нельзя работать.....

Александр Некрасов

Последнее суждение верно, а с первым не соглашусь.

Таяна

Нет. Учителей понимаю. Это сложная работа и, порой, одни дети мешают учить других... При этом родители "плохишей" еще и жалуются на тебя, а не на детей... ужас...

Александр Некрасов

У родителей всегда учителя виноваты).

Таяна

Не у меня. Если дети что-то не поняли то это-Надо с сыном разбираться, а не с учителем...

Александр Некрасов

Стало быть, Вы нетипичная мама.

Таяна

Нет. С чего вдруг? Не во всем вина взрослых... бывает и дети взрослых доводят, Как в случае с московской мамой, которая кричала на сына что отдаст его в-дет дом...

Лина

Я нет, но это не значит, что те кто ДА могут делать что в голову не взбредёт)) Раз пошёл туда, то будьте добры работать как я на своей работе))

Лина

вот с родителями заминочка...связи решают всё, могут и руку пожать)

Александр Некрасов

Да, рыба гниёт с головы.

Лина

Много зависит от преподов самих, в 7 лет контингент вполне управляем и послушен, там и надо работать с ними, но чтоб прям плотно с каждым учеником, найти подход, понять кто есть кто, уметь управлять ими и лавировать, учитывая интересы, так и передать их следующему классному руководителю с характеристиками и пр. но это ж какой труд! Кто ж станет это делать? Всё формально, начальные формально отучат с трудом вспоминая имена, а дальше как покатит....

Александр Некрасов

Кое-что зависит от учителя. Например, в 1 классе учительница поставила меня и одного мальчишку углы и заставила стоять 4 урока с перерывами с поднятыми руками. С тех пор не вставал у меня вопрос о любимом учителе). Но Вы забываете, что на учеников, даже первоклашек, воздействуют далеко не одни учителя. Есть ещё семья и улица, которые посильнее учителя.

Лина

с семьёй надо работать тоже, объяснять, требовать послушания и с родителей, а не только деньги трясти)) У меня учитель била нас указкой, могла и двойку на лбу поставить и об доску головой стукнуть, но у родителей и мысли не было жаловаться, уважали учителей и народ вырос с минимальными потерями людей в обществе, на 30 один , два человека и все психически устойчивы к трудностям жизни😅

Ви
Виктор

А кого не критикуют? Врачей, чиновников, таксистов. министров, поэтов и композиторов, полицейских и судейских. Кем же пойти поработать.

Татьяна

Работала,по этому и критикуют,когда есть за что критиковать. Свежим взглядом видно то,что не заметно,когда долго работаешь там.

Валентина Десятова

Мне кажется- не надо пенять на зеркало- коль рожа крива! Наши дети- наше отражение и в первую очередь надо на себя посмотреть!

Александр Некрасов

Так и сделаю.

Валентина Десятова

А не поздно?

Уральская Рябинушка

Врагу не пожелаю. Я сама варилась в этой каше 3 года. Ад. Критиковать проще всего, а вот идти поработать никто не согласится

Александр Некрасов

Трудно что -либо добавить к сказанному Вами. Тем более удивительно высказывание одной учительницы о том, что мои слова далеки от истины).

Уральская Рябинушка

Учетеля, как и люди, разные. Есть среди них "от бога", есть и ......

Галина

Я знаю работу учителя не понаслышке Сейчас нет ,,школы не те -обесценились ,это не храм науки ,а так ,пристанище для детей .

Александр Некрасов

Ну, что Вы, мы же такие отсталые!

Галина

А чем отсталые ,тем что честь бережем и совесть имеем и направо и налево не бросаемся ,ЧТО МАТОМ НЕ КРОЕМ ВСЕХ ПОДРЯД .

Александр Некрасов

Говорю о мнении молодёжи.

Галина

Да они еще глупые и тупые как сибирские валенки ,одного сейчас придется удалить- матерщинник , их еще жизнь не трепала .

Александр Некрасов

Бог с ними, не стоит нам так много об этом говорить🌹

Галина Смирнова

Сейчас и учителя и дети не соответствуют храму науки. Учителя совсем неграмотные попадаются.Да и ученики- не сахарные.

Галина Смирнова

С первого или с пятого класса? В ПТУ ,вообще -то учат рабочим специальностям.

Александр Некрасов

В последние три школьных года. С рабочими специальностями легче было бы найти своё место в жизни. А захотят поступать в вузы, пусть учатся дополнительно.

Галина Смирнова

Так они есть эти ПТУ-теперь это колледжи.Но до 9-го класса они находятся в общеобразовательной.

Александр Некрасов

Если так уже делают, то делают правильно, хотя, думаю, не везде.

Галина Смирнова

Я говорю то,что знаю,с чем столкнулась в нашем городе.

Nico Fasulakis

Неа. В моей жизни были несколько женщин. Два раза женат. Временные женщины, и две законные жены,. Все они учителя 😁

Светлана Бульская

Когда-то мечтала.Но ,столкнувшись с теми рамками,в которых оказывается учитель,отказалась напрочь....Честно.

Александр Некрасов

Да уж, рамки то, что надо). Учитель и классный руководитель в одном лице, зарплата нищенская, требования выше крыши, двоек много не ставь, сам за них ответишь и т.д.

Светлана Бульская

А главное быть собой не позволительно.Это уже не моё.Писанина одна...

Светлана Бульская

Благодарю)

Акакий Акакиевич

Нет. Я не люблю учить. Читать банальные вещи группе подростков, которым это не интересно - спорное занятие

Александр Некрасов

Потому учить надо лишь тех, кому это интересно.

Светлана Скопинцева

Проработала учителем в школе 42 года Сейчас нужно лечить родителей, а потом детей. Работа в школе = ПОДВИГ

Александр Некрасов

Когда Вы работали, если служили в армии? Со вторым и третьим суждением полностью согласен.

Светлана Скопинцева

Я никогда не служила в армии. Это мои внуки поприкалывались Им нравится это фото. А я не умею её убрать.

Александр Некрасов

Я думал, Вы бывшая связистка).

Светлана Скопинцева

Нет эта форма курсанта. Я бывшая спортсменка, ездила за армию на соревнования. Тогда женщин мало служило и нас приглашали. Облетала всю страну.

Петр Ермаков

Всё зависит от системы образования. В нынешней - учительствующий состав не в почёте (мягко говоря)

Александр Некрасов

Вы правы.