Асия Акимжанова

Что значит ''быть умным''?

Ответы · страница 16
Борис Богдашев

Это значит не задавать вопросы (всякие).

Татьяна

Т.е самый умный, это немой?

Ольга Карая

А лучше знать, что такое быть разумным )

Татьяна

Можете сформировать свой вопрос.

Валерий Шилов

вумный - как вутка, а плавает - как вутюг

Sniper In The Night-Степан

всего лишь чуть умнее основной массы...

Татьяна

Я думаю, своими убедительными доводами в рассуждениях.

Sniper In The Night-Степан

это уже другое, часто это по фейсу видно.

Татьяна

Самое то. Фейс бывает обманчив.

Sniper In The Night-Степан

согласен, но бомжа сразу видно

Bony Brain

это когда тебя никто не может понять)))

Татьяна

Т.е ты один умный, а кругом одни дураки?

Bony Brain

во-во-во!!! тоже умная?)))))

Bony Brain

если никто не въезжает в то, чтог ты говоришь, ты точно умный, верняк)))

Руслан Конуров

Это ориентироваться по жизни без Ok googl

Руслан Конуров

Спасибо я с собой согласен

Понтий Пилатский

значит не задавать подобных вопросов)

Татьяна

Чтоб не расстраивать дураков?))

Го
Горец.

Наверное, глупые вопросы не задавать.

Го
Горец.

Я вообще-то, не понимаю, что в наших папах и мамах, было такого особенного? Не знаю как-кому, но меня просто учили. И учился. Мне не надо было вдалбливать.

Татьяна

Я ж говорю, это не вдалбливается, это воспитывается на своем примере. Если ты говоришь одно, а делаешь по другому, то все учение бессмысленно. Запоминается, как надо, когда ты в этом живешь, ты это слышишь и ты это видишь. Ну а учиться, все мы по молодости сильно-то не разбежимся. Помню себя студенткой после школы, и помню себя студенткой в 44 года, когда получала вторую вышку, небо и земля))

Го
Горец.

Во всяком случае, не пишите коряво. И от детей, наверное, того же требуете.)) А то мне попадался, один, кичился своим красным дипломом. Ну ладно, не умеет правильно писать по-русски, так и речь корявая на столько, как-будто в жизни книг, ни одной не прочитал.

Татьяна

Уже не требую, все взрослые, но, действительно, сын умница. Опять же в силу своего возраста. Мы не умнее их, мы опытнее. А значит нам за них отвечать, терпеть, наставлять, показывать пример. Требовать бесполезно, хоть гол на голове чеши. Доказывать свое превосходство удел убогих. Когда у тебя что-то есть, ты спокоен, а когда хотел и не добился, доказываешь, как бы оправдываешься перед самим собой. Но ведь никто тебя и не обвиняет, быть самим собой, самое комфортное пребывание.

Го
Горец.

Да, пожалуй. Мне комфортно.)))

Андрей Васильевич Кудинов

Это значит молчать почаще 🤐 )))))

Татьяна

Тогда это молчун. Откуда понять, умный он или нет.

Андрей Васильевич Кудинов

♻️ Вершину своего ума, я вижу здесь как букву (Ка) )))))

Татьяна

Что бы это значило🤔 Где бы взять ума.

Александр Чеканов

Не хвастаться этим перед окружающими

Татьяна

Этим просто пользуются, если есть чем.

Александр Роголев

Это значит.........даже сложно сказать....

Edward

это думать что ты еще много не знаешь

Татьяна

Согласна. Ключевое слово - думать.

Edward

но дурак тоже думает что он умный

Татьяна

Согласна. В моем представлении, умный, это человек, умеющий рассуждать, анализировать, делать выводы. И его поступки об этом говорят лучше.

Римма Мухамадиева

это значит не зодовать такие вопросы

Римма Мухамадиева

ну да и это тоже))))))))))))))))))))

Elena Kudrina

.......это так зыбко и непредсказуемо....

Александр Данкев

знание не есть ум, скорее мудрость))))

Татьяна

Ни сякое знание, есть мудрость.

Александр Данкев

внимательно читайте мой ответ))

Татьяна

Как написали, так и поняла. Сами прочтите себя. То ли вы хотели сказать))

Александр Данкев

знание не есть ум......написал я, вы же ответили: Ни сякое знание, есть мудрость.....вы поняли буквально что знание =мудрость, нет мудрость это нечто такое что приходит само в понимании законов бытия!

Татьяна

Я вас поняла правильно. А вы меня - нет. "Ни всякое знание есть мудрость" - означает, что знание ни есть мудрость, или - знание, это не мудрость. Мудрость, это понимание происходящего вокруг. Без оценок, без эмоций....

Александр Данкев

как мне с вами тяжело, вы меня совершенно не поняли! Я вам написал то же самое только другими словами!

Татьяна

Как написали, так я и поняла)) Когда тяжело, не надо себя мучить))

Алксандр

Ощущать постоянную нехватку знаний.

Татьяна

О! Новый ракурс. Согласна.

Александр Черепанов

ууууууууууу,это кому как,или кто как

Татьяна

Это понятно. Каждый отвечает за себя, если есть желание.

Дмитрий Новиков

Таблицу умножения наизусть выучить

Дмитрий Новиков

Нет, я еще не выучил. Я только да цифры 4 дошел

Дмитрий Новиков

Я так же думаю, что хорошо. Другие вон еще до 3 дошли только, так что я вундеркинд!

Aлексей Бекк

Это значит не быть дураком!!!🙄